Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Незаконный приказ МВД о регистрации лиц, управляющих по доверенности


Рекомендуемые сообщения

Михаил, Вы делаете большое дело. Респект и удачи! Однако успех в задуманном Вами деле (в чем не сомневаюсь) все же не решит проблему принципиально. Мы же все понимаем, что корень этой проблемы (как впрочем других аналогичных проблем) кроется в понятийном аппарате. Уже затрагивалось в теме. Понятийно "управление" в смысле водить (крутить баранку и жать на педаль) и "управление" в общеправовом смысле следует разделить, вернее дать четкое толкование. Если управлять во втором случае понятно (читаем ГК), то как раз понятие вождения следовало бы раскрасить, чтоб не только спецы (юристы) могли пользоваться нормой, но и граждане, не сильно подкованные юридически. Вот как раз здесь-то и нужны наши предложения.

В любом случае Мишаня, еще раз Вам удачи, жаль, что не буду в Астане, тоже обязательно бы поприсутствовал. А аудио выкладывайте по мере готовности. Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Вы делаете большое дело. Респект и удачи!

...

В любом случае Мишаня, еще раз Вам удачи, жаль, что не буду в Астане, тоже обязательно бы поприсутствовал. А аудио выкладывайте по мере готовности. Ждем!

Спасибо Вам за поддержку и пожелания! Аудиозаписи выложу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в Астане (или 7 будете в Астане)?

Завтра думал в Астану на процесс выехать, но опять в руководстве переиграли. Поедет другой, меня срочно перебросили на апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, процесс закончился. Судья не особо намерен много разбираться, единственное что остановило его от ухода в совещательную комнату - прокурор попросил объявить перерыв для дачи заключения. Я не стал особо выеживаться и попросил на сегодня назначить. В 17:00 ждем заключение прокурора. Пошел я билет на самолет менять. :druzja:

Честно говоря, прогноз у меня - откажет суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не регистрирую, всегда ношу с собой распечатку с сайта закон.кз где их же ведомство говорит что ответственности нет, всегда помогает!

На официальном ДПшном сайте, вообще написано, что нотариальная доверенность не обязательна.

Честно говоря, прогноз у меня - откажет суд.

Так что считаю процесс выигрышный, раз МВД в этом вопросе резко заднюю включило.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, процесс закончился.

Получилось все таки у меня вырваться и поприсутствовать на этом процессе.

Честно говоря, прогноз у меня - откажет суд.

Я думаю, что наоборот.

Во первых, отзыв не совсем в тему (имхо). Да и четких ответов, на вопросы Заявителя, Ответчики не дали. Где то даже вообще затруднялись ответить.

Плюс ко всему - представители ответчика, так сказать, не совсем готовы были к этому процессу. (по крайней мере мне так показалось)

П.С. Очень рад знакомству с Мишаней :druzja:

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю откажут, сославшись на тот же п.3 ст.18 Закона "о безопасности движения".

А смысл какой собственно доказывать, что управлять автомобилем без регистрации доверенности можно по хозяйственным автомобильным дорогам, а также на улицах населенных пунктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, вполне прогнозируемо. В будущем можно по-другому этот приказ ломать, если после всех инстанций ничего не получится. Обжаловать именно действия жолполовцев, напрямую регулируемые этим приказом, и подвести судью к применению ст. 242 ГПК РК и 78 Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокурор огласил немногословное заключение - "Прошу отказать".

)))) Видать не хватило времени для подготовки более многословного заключения. Он ведь просил до завтрашнего дня перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а судья то что сказал?

Судья наверное теперь удалился в совещательную комнату для вынесения решения

Ждемс решения...

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья наверное теперь удалился в совещательную комнату для вынесения решения

Ждемс решения...

Завтра оглашение в 10:30.

Ерунда, будем обжаловать еще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра оглашение в 10:30.

Ерунда, будем обжаловать еще! :)

Ха! Представляю, судья с председателем небось после заседания побежали советоваться выше. Но, что еще интересней, так это мотивировочная часть решения, в случае если опасения Мишани оправдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, выкладываю аудиозапись судебного заседания.

На форум файлы больше 2 мегабайт не выкладываются, поэтому вот ссылки:

Судебный процесс.

Заключение прокурора.

P.S. Прослушал еще раз заключение прокурора, ради которого я поменял билет, дожидался чего же нам скажет прокуратура. Очень интересное заключение, надо сказать. Более всего оно интересно тем, что от начала вступительной части и до окончания оно заняло 12 (двенадцать) секунд. :druzja:

Можно фильм (остросюжетный блокбастер) снимать - "Огласить заключение прокурора за 12 секунд". :biggrin:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на чё записывал запись то?

мы вот тут подсели на Apple MD368 New iPad (iPad 3) 64Gb Wi-Fi+4G Black

прям довольны, и звук и видео всё качественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на чё записывал запись то?

есть много различных припонов для скрытой записи как аудио так и видео в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть много различных припонов для скрытой записи как аудио так и видео в хорошем качестве.

Я записывал банально, на айфон.

Звоню в суд узнать решение суда - не отвечают пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishanya прослушал всю запись. мне понравилось, считаю Ваша позиция полностью обоснована.

Прокурор конечно долго к речи готовился, сразу видно :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокурор конечно долго к речи готовился, сразу видно :druzja:

Ну что вы к прокурору прицепились. Согласовывал он с руководством. В душе то он за, но по должности против. Нормальная речь. :biggrin:

Суд вот тоже звонит в город, консультируется, по полной использует право тайны совещательной комнаты. :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В душе то он за, но по должности против.

=)))

Я ж говорю, мало времени ему предоставили, он же просил до следующего дня перерывчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победаааа! Только что звонил в суд, заявление удовлеторили в полном объеме!!!

поздравляю!

как-то из темы пропало обещание о ПФ ...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования