Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ищу договор жилищного займа Жилстройсбербанка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У кого есть договоры Жилстройсбербанка, скиньте, пожалуйста, для ознакомления с условиями. И что вообще там за система с их депозитами и прочими заморочками? Не совсем врубаюсь, а судя по критическим отзывам клиентов этого банка, идти туда за консультациями - не совсем лучшая идея.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У кого есть договоры Жилстройсбербанка, скиньте, пожалуйста, для ознакомления с условиями. И что вообще там за система с их депозитами и прочими заморочками? Не совсем врубаюсь, а судя по критическим отзывам клиентов этого банка, идти туда за консультациями - не совсем лучшая идея.

Был у меня с этим банком договор. Он совсем "малюсенький" в плане условий. Всего на "полтора" листочка. Хотя время течет, может сейчас и условия немного изменились. Я не слежу. Сделал я уступку права на свой депозит и расстался с ЖССБ.

Если готовы подождать, отсканирую на недельке и скину Вам.

Ну или как вариант фото скинуть если не терпится? Вроде всё читаемо.

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость болатбек

я как раз ищу человека переуступлю свой договор в ЖССБ, процесс там не долгий, ты не потерешь не чего, выиграешь время. тел. 87751655777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз ищу человека переуступлю свой договор в ЖССБ,

Спасибо, но у меня нет такой суммы сразу. Я хочу копить. Но есть форум на VSE.kz, там люди активно продают и покупают договора, лучше вам там разместить объявление.

А вот вы мне лучше объясните про систему, действующую в ЖССБ: в программах накоплений написано, что "ориентировочный срок накоплений составляет 15 лет" (Болашак). Мне что, придется 15 лет накапливать деньги в ЖССБ, прежде, чем смогу купить квартиру?

Из-за этих непониманий я не знаю, с какой программой определиться: я так понял, что Бастау - самый доходный, но и самый обременительный по ежемесячной сумме накоплений. А Болашак - самый удобный, но доходность по нему очень низкая.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или как вариант фото скинуть если не терпится? Вроде всё читаемо.

Спасибо! Очень читаемо. Все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вы мне лучше объясните про систему, действующую в ЖССБ: в программах накоплений написано, что "ориентировочный срок накоплений составляет 15 лет" (Болашак). Мне что, придется 15 лет накапливать деньги в ЖССБ, прежде, чем смогу купить квартиру?

копить 15 лет, чтобы получить кредит в Жилстрое (ито не факт), чтобы купить квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с ЖССБ? Сам недавно заключил договор по тарифному плану "Бастау". Имеется ввиду - почему уступают права по договорам?

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ЦТ есть спец. форум, где консультируют вполне адекватные представители этого банка. Инфы море.

Изменено пользователем Арти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с ЖССБ? Сам недавно заключил договор по тарифному плану "Бастау". Имеется ввиду - почему уступают права по договорам?

Ну по моей ситуации очень срочно нужны были деньги на ипотеку в другом банке. Поэтому и совершил сделку по уступке права на депозит. Ничего совершенно не потерял, ни процентов, ни накоплений и сумма пригодилась очень своевременно.

Менеджеры банка не очень хотят идти на подобный шаг как я тогда понял. Они сами обещали найти человека, но не шевелились даже в этом направлении. Тогда я нашел такого и привел его им буквально за руку. Все сделали буквально за полтора часа по уступке.

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ЦТ есть спец. форум, где консультируют вполне адекватные представители этого банка. Инфы море.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые люди сталкиваются с нечеловеческой бюрократией когда подходит время оформить сам кредит, когда уже накоплений достаточно, а кому то везет больше и оформляют без проблем ... вобщем смотря как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что прежде, чем идти в ЖССБ, почитал на форумах про эту систему. По-моему, ЖССБ - это не решение жилищной проблемы, а удачный проект лохотрона, который покруче всех остальных БВУ будет...

Я подумал: лучше я эти деньги буду копить в БВУ - там хоть процент по депозиту выше, а потом смогу запросто, без проблем оформить кредит и платить не за все 100% суммы, а только за те, что взял.

Или я ошибаюсь? Какие будут мнения у форумчан?

Может быть, я наивный и верю в сказки, но у меня появилась надежда: что-то в новостях писали про какую-то программу "Доступное жилье-2020", расскажите, кто знает, будет ли какое-нибудь реальное решение жилищных проблем???

тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из причин нашего обращения в ЖССБ стало то, что сейчас вся госпрограмма работает через ЖССБ, в том числе арендное жилье. Получается, что если и будет реализовываться какая-нибудь жилищная программа, то через систему жилищных строительных сбережений. Родственник рассказывал, что после истечения года накоплений ему уже предлагали участвовать в программе по реализации квартир в мкр.Думан. Получается, что через кредит ЖССБ получение квартиры на рынке вторичного жилья или ИЖС возможно как и через любой другой БВУ, то участие в госпрограмме возможно только через ЖССБ. В моем случае доверие к госпрограммам имеется, т.к. двушку мы с супругой получили по госпрограмме 2005-2007 категория "молодая семья". С другой стороны меня уже настораживают разговоры о трудностях при получении кредита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны меня уже настораживают разговоры о трудностях при получении кредита))

По совету Арти посетил форум ЦТ:

тынц

Да, проблем хватает. Обслуживание, уровень и так далее.. Одно слово - государственный банк. Но есть для вас утешение - если вы с Алматы, то говорят, что в Головном обслуживание более-менее достойное.

В ЖССБ есть служба контроля качества - потому есть надежда, что через ее механизм можно влиять на качество и скорость работы служащих банка. ))

Это, как говорится, уже в компетенции юристов - знать и пользоваться своими правами в полной мере.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Я попал такую ситуацию с ЖССБ .Поясняю бывший вкладчик ЖССБ при приеме заявлений на участие в покупке квартиры по гос.программе работники ЗКФ г.Уральска заверяли,что мне будеть выделено жилищный кредит под 5 % годовых.Когда я прошел все процедуры покупки квартиры,оформили квартиру на право собственности и прошли регистрацию залога,оценку и страхование заплатили все комиссии банка мне ОТКАЗАЛИ в выделений жилищного займа.Причина отказа сообщили устной форме,письменной форме отказались сообщить.Предложили написать заявку на получении промежуточного жилищного займа 9,5% годовых при этом сказали что срок накопление по договору достигает через 20 дней,когда в договоре указали что я должен погасить ПЗ в течении 6 месяцев.Я вынуждено подписал договор на ПЗ под 9,5% так как в начале в заверяли что выделить ЖЗ под 5% таким путем загнали меня в тупик.Отказатся трудно,тогда как ты уже затратил на все процедуры банка больше 120000 тенге.После этого никогда не слушайте консультации специалистов ЖССБ,все они обманывают своих клиентов.Им нужны любимыми путями привлекать клиентов для выполнение плана составление договоров и дополнительных поступлении взносов.Остальные им неинтересуют,поэтому многие клиенты ЖССБ продают своих депозитов когда они уже поняли,что попали в ЛОХОТРОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Переуступлю депозит в ЖССБ.

Программа "Кемел", с 2008 г.

На счету 1 550 535.04

Сумма вознаграждения по вкладу - 22 000 тг

Продаю за 350 000 тенге + Ваши расходы по переуступке.

+8-707-518-18-05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования