Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как добиться правосудия?!


Гость Малик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! у меня вопрос следующего характера, как можно расшевелить финансовую полицию, чтобы они заведи дело.

Пишу на прямую к ним, писал Председателю Департамента по экономической коррупции, но что-то безрезультатно.

Хочу попросить Вас, чтобы Финансовая полиция РК проверила г-на К., проживающего в г. Астана, ранее работавшего Начальником управления мониторинга и контроля при Акимате. Т.к. знаем, что он вымогал деньги и до сих пор продолжает этим заниматься уже на новой работе, в новой должности. У него построено пару домов в Астане, имеет очень дорогие автомобили и всё это на какие деньги? На заработанные ни честным путем деньги.

При работе в Акимате он шел против решения суда. Т.е. если проверить все договора и решения суда будет четко видно, как есть решение суда об отказе в заключении контракта на недропользование (в выдаче карьера), но он выносит внутренний приказ о продолжении контракта на недропользование, подписывает все бумаги и тихонечко берет свои деньги и уматывает удочки. И такое повторялось ни раз. Можно проверить каждый заключенный договор.

Спасибо за внимание, надеюсь Правосудие восторжествует.

Заранее спасибо за каждый ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Дорогой Малик пойми финпол это псевдоправохранительная структура,как и ДВД,суды,прокуратура,КНБ и т.п.Если это новый для них человек(преступник) то они ощупают его на вшивость,крышу и подобное.Если могут отдоят и прикроют.Если старый знакомый то

опять же прикроют,но наверное к тому случаю он уже отдоится крыше в Астане.Ответ будет приблизительно такой

Вопрос: от ….

Если в состав действующей ОПГ одного "черного нотариуса" г.Алматы входят сотрудники РОВД,ДВД,прокуратуры,Финпола,Судов,Экспертизы,юстиции и нотариата г.Алматы- то подскажите куда обращаться в таком случае?

Уважаемый… ..

Агентство Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) сообщает, что в содержании Вашего обращения не изложена суть вопроса, что не соответствует требованиям статьи 6 Закона Республики Казахстан №221-III от 12.01.2007г. «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» (далее-Закон).

Согласно требованиям указанной статьи Закона, обращение также должно быть подписано заявителем либо заверено электронной цифровой подписью.

Учитывая изложенное и в соответствии со статьей 5 Закона, Ваше электронное обращение не подлежит рассмотрению.

В случае наличия конкретных фактов, Вы вправе обратиться в Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по месту жительства с письменным заявлением, в котором необходимо изложить суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи ситуация очень серьезная. Могу ли я изначально являясь не гражданкой Казахстана обратиться в Министерство юстиции Республики Казахстан с просьбой разобраться в правомерности действий в отношении моей сестры являющейся гражданкой РК. На нее завели уголовное дело по факту мошенничества. Мошенничество заключается в том что она взяла деньги в долг писала расписки а когда отдавала долг частями расписки по своей глупости не забирала положилась на честность заемщика. В итоге он ей насчитал просто не реальную сумму с бешеными процентами пугал ее родственниками из УВД и заставлял просто бесконечно нести деньги, забрал удостоверение (так сказать попала на крючок). После того как она отказалась нести деньги уже не чего было, на нее донесли. После допроса решили ее закрыть и через 3 дня перевели в СИЗО. Люди которые там присутствовали сообщили что такое решение приняли после звонка свыше (в т.ч. Из городского департамента внутренних дел)по чьей-то просьбе. Она на руках имеет малолетнего 1,6г. ребенка. Сама следователь которая занималась делом сказала что это не законно так же как и адвокат который там присутствовал. Их даже слушать не стали. Сказали что кому то свыше нужно что бы она там оказалась. Ей пророчат минимум 10 лет. Обвинять ни кого не хочу но на лицо факт беззакония (возможно коррупции). Помогите пожалуйста что я могу сделать в этом случае. Я даже боюсь подумать куда вляпалась моя сестра но что там происходит однозначно должно решаться как то на другом уровне. Мы все в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи ситуация очень серьезная. Могу ли я изначально являясь не гражданкой Казахстана обратиться в Министерство юстиции Республики Казахстан с просьбой разобраться в правомерности действий в отношении моей сестры являющейся гражданкой РК.

Обратиться можете, только Министерство юстиции тут не причем, необходимо обращаться в прокуратуру (городскую, областную или генеральную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Кому мне обратиться если воруют выделеную помощь школе??? Воруют выделеную в школу уголь каждый день несколько тех работников тащут к себе домой уголь. Если об этом знают завхоз школы и директор и не предпринимают никаких мер. Была бы камера я предоставил бы все подробно и как они тащут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования