Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нарушение прав потребителей табачными компаниями


Гость Гость_Евгений_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Евгений_*

Господа юристы.

обращаюсь к Вам в связи с тем, что сам не в силах разрешить этот вопрос:

Я страдаю от физической и психологической зависимости вызванной табакокурением.

На сколько я себя помню, когда я закурил первую свою сигарету, я не думал, что не смогу отказаться от второй и так я стал зависим от табака.

в то время ни одна табачная компания не предупреждала о вреде табакокурения, темболее уж о том, что курение табака вызывает сильнейшую зависимость, сравнимую с наркотической.

Скажите мне кто нибудь из присутствующих на форуме,

на каких это таких основаниях и по какому праву табачные компании непредупреждают о табачной зависимости своих потребителей и/или потенциальных потребителей?

Так же не могу понять, какими законами, инструкциями и т.п. регламентируются права потребителя?

:biggrin:

Очень надеюсь, что Вы мне ответите на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему и раньше МИНЗДРАВ предупреждал, а щас так вообще все пачки страшилками исписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему и раньше МИНЗДРАВ предупреждал, а щас так вообще все пачки страшилками исписаны.

Здравствуйте, в Казахстане существует Закон о правах потребителя и несколько юридических лиц занимающихся защитой прав потребителей.

а по моему и раньше МИНЗДРАВ предупреждал, а щас так вообще все пачки страшилками исписаны.

Здравствуйте, в Казахстане существует Закон о правах потребителя и несколько юридических лиц занимающихся защитой прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему и раньше МИНЗДРАВ предупреждал, а щас так вообще все пачки страшилками исписаны.

Точно, даже мультфильм помнится какой-то был. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, сделаю акцент на том, что раньше Минздрав предупреждал ! а теперь предупреждают табачные компании, обо все о чем не лень, кроме одного!!!!! ТАБАКОКУРЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Евгений!

Что бы Вас не мучали табачные компании и Вы их тоже, предлагаю Вам проичтать книгу Аллена Карра

"Легкий способ бросить курить". Дейсвтительно реально действующая книга.... Эффектиность 95%!!! Проверено на мне... уже 2-ю неделю не курю и не мучаюсь...

Напишите свой е-мэйл, я скину Вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поехать в Америку (США) и там подать иск, там есть преценденты.

А у нас нет понятия "права курильщика".

Курильщик с многолетним стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, сделаю акцент на том, что раньше Минздрав предупреждал ! а теперь предупреждают табачные компании, обо все о чем не лень, кроме одного!!!!! ТАБАКОКУРЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ!!!!

Насчет зависимости явный перебор.

Просто в большинстве случаев курильщик понимает что нужно бросить, но не хочет. Объясняя это множеством различных причин.

К примеру у меня множество родных, друзей и знакомых, которые имея солидный стаж в табакокурении без проблем бросают, просто когда надоедает. Причем безо всякого кодирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно это было....

но вряд ли бы меня остановили надписи о наркозависимости на моей первой пачке сигарет и надпись об алкозависимости на первой бутылке водки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, все понятно, но вот что есть действительность.....

я недавно проходил курс лечения от табачной зависимости в карагандинском областном наркологическом центре (теперь я там состою на учете)... и вот что я скажу со слов врача нарколога - "Никотин - разновидность наркотика, вызывающий как психологическую. так и наркологическую зависимость"....

по мнению доктора медицинских наук ________ - непомню как ее зовут - лечащий врач психолог - "никотин - легальный наркотик"..... теперь делайти свое суждение господа о том, что за сволочи эти табачные компании и может быть у вас возникнут идеии как мне можно помочь с ними бороться.... так как табакокурение, господа, в настоящее время является угрозой не только отдельным гражданам нашей с вами страны, но и всей национальной безопастности в целом......

что скажете, господа?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Евгений,

Минус на минус - будет плюс. Начните напиваться крепкими алкогольными напитками и накуриваться. Табачная зависимость пройдет. :)

Проверено: Минздрав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Als Fess

научно доказано, что употребление алкоголя значительно усиливает желание закурить сигарету......

вот однажды мы не подумав о последствиях закурили, теперь страдаем от того, что не можем бросить курить....

да может быть мы были бы в этом виноваты, если бы........

табачные компании своевременно предупредили о том, что курение табака вызывает привыкание (зависимость)...

теперь я курю, знаю что это вредно, этио опасно, что курение сокращает жизнь, вызывает кучу всяких заболеваний, в том числе и смертельных и знаю, что я завишу от табака, что не могу прожить и двух часов не выкуря одной или части сигареты.....

кто виноват в этом????

табачные компании, так как они своевременно не сказали мне - "не кури, вызывает зависимость, потом не сможешь отказаться....."

вот о чем я говорю, а шуточки - конечно хорошо, дабы развеять все пагубные мысли, но тема остается открытой....

кто поможет мне найти какие либо норма в законодательстве, касающиеся прав потребителя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Хм, странно...что ли тоже теперь пойти подать иск на производителей кофе, что они не предупредили меня, что кофе вызывает зависимость. :smile:

Когда я выпила первую чашку кофе не знала об этом. И теперь я страдаю, у меня повысилось давление. А вот у меня слабое сердце и с давлением у меня проблемы. Почему производители не предупредили о том, что для сердечных больных или гипертоников кофе противопоказан?! И вообще я теперь жить без кофе не могу. Я не могу прожить и дня без кофе. А в день я выпиваю по пять чашек этого напитка.

Мммм...про чай я тоже самое могу сказать. Если я не выпью утром чашку чая, у меня голова весь день будет раскалываться от боли. :smile: Почему производители чая не предупредили о чайной зависимости?!

Короче, я в трансе..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, все понятно, но вот что есть действительность.....

.... так как табакокурение, господа, в настоящее время является угрозой не только отдельным гражданам нашей с вами страны, но и всей национальной безопастности в целом......

что скажете, господа?????

Это мне понравилось, нельзя ли с этого места подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте Гость Евгений!

Вы сегодня родились? только глазки удалось открыть?

а где же Ваша сила воли? Слабо бросить? займитесь спортом!!!!

жертва курения, а Вам кто то сигареты в рот заталкивал, заставлял курить? дело то добровольное!

хочу ем халву хочу не ем!

почему половина населения курит а половина не курит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из цикла: хде-то в штатах тетка подала в суд на производителя микроволновых печей - за то, что в инструкции не было написано, что в микроволновках нельзя сушить котов...

а самим дотукацца слабо было?

G Page: подписываюсь под каждым словом - проблема имхо высосана из пальца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Евгений!

Что бы Вас не мучали табачные компании и Вы их тоже, предлагаю Вам проичтать книгу Аллена Карра

"Легкий способ бросить курить". Дейсвтительно реально действующая книга.... Эффектиность 95%!!! Проверено на мне... уже 2-ю неделю не курю и не мучаюсь...

Напишите свой е-мэйл, я скину Вам....

Очень рад что снежный ком действительно превращается в лавину: вчера 10 го - месяц как прочитал и НЕ ХОЧУ КУРИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Евгений!

Что бы Вас не мучали табачные компании и Вы их тоже, предлагаю Вам проичтать книгу Аллена Карра

"Легкий способ бросить курить". Дейсвтительно реально действующая книга.... Эффектиность 95%!!! Проверено на мне... уже 2-ю неделю не курю и не мучаюсь...

Напишите свой е-мэйл, я скину Вам....

Уважаемый, не могли бы Вы и мне чудодейственную книгу заслать. Хочу бросить курить, ан не можу.

Мой мэйл

salykbaev@mail.ru

Заранее благодарствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Прохожий_*

Так, все же Гость Евгений подал свой иск против табачников.

Комментарий можно увидеть здесь.

http://www.kp.kz/?date=17-05-06&number=4

Смелый малый, поскольку если он проиграет данное дело ему, возможно, придется возмещать судебные издержки, понесенные табачными компаниями. Учитывая уровень табачных компаний, издержки могуть быть не детские.

Прохожий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли судебные инстанции допустят прецендент :laugh: Этим они сами себе подпишут приговор- желащих будет пол страны. А гость Евгений наверное читает много желтой прессы и слижком много смотрит телевизор. Подобное: В США один дяденька вставил себе дрель в задний проход (извиняюсь, по другому не напишешь) и включил инструмент, а потом (по всей видимости после больницы) :shocked: подал иск на стоительную компанию :laugh: за то что они не написали в инструкции. что этого делать не следует, :kngt: уважаемые господа!!!!! Так что удачи всем желающим :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений видимо просто очень хитрый молодой человек. Если бы у меня была перспектива получить миллиард тенге, я бы тоже изображала сильные страдания от курения. А, что, господа/госпожи курильщики, давайте тоже коллективный иск подадим. :laugh::shocked:

при этом, насколько я знаю, Евгений еще и го.пошлину от суммы иска не платил, т.к. просит только моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, какого черта, в род. домах при рождении не предупреждают, что жизнь - это ж смертельная болезнь?! :shocked:

P.S. Удачи ЕвГЕНИЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что помолимся за грешника. Ибо курение грех, а наживаться на этом - еще больший грех. Так что за всех грешников. Ну, а если Фемида будет на стороне Евгения, клянусь Богом, я буду следующий, потому как тоже курю уж и не помню скока лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования