Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

По социальному заказу государственных закупок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у нас такая ситуация. Нам в этом году выделили деньги на социальный заказ (впервые работаем с соц.заказом), проведение семинара учителям по суициду среди подростков длительностью 3 недели на сумму 200 тыс.тг. Сначала нам сказали провести его через государственные закупки способом запроса ценовых предложений, потом вышестоящее руководство дало отбой и сказали чтоб проводили государственные закупки способом без применения норм закона подпадает под ст.4 п.1 подпункт 8 (документально ничем не закрепляли только словами по телефону, как в таком случае говорится слову дело не пришьешь, мы остались крайними). через месяц проверка и несоответствие проведения гос.закупок, т.к. этот семинар соц.заказ он не подпадает под этот пункт в итоге штраф и суд. в постановлении они ссылаются на то, что этот заказ подпадает под ст.41 закона РК "О гос.закупках" надо было проводить через особый порядок , т.е. по конкурсу, а также ссылаются пункты 303-308 постановления Правительства РК №1301 от 27.12.2007г. "Об утверждении Правил осуществления гос.закупок".

В итоге нам светит крупнейший штраф. люди, помогите, пожалуйста, пройдитесь, пожалуйста, по этим статьям может есть где лазейка, чтоб можно было хоть на что-нибудь ссылаться в суде и не платить этот штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не сделаешь. П. 9 статьи 167 КоАП:

Осуществление государственных закупок без применения норм законодательства Республики Казахстан о государственных закупках, регламентирующих выбор поставщика и заключение с ним договора о государственных закупках, в случаях, не предусмотренных законодательством Республики Казахстан о государственных закупках, - влечет штраф на руководителя в размере 100 МРП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у нас такая ситуация. Нам в этом году выделили деньги на социальный заказ (впервые работаем с соц.заказом), проведение семинара учителям по суициду среди подростков длительностью 3 недели на сумму 200 тыс.тг. Сначала нам сказали провести его через государственные закупки способом запроса ценовых предложений, потом вышестоящее руководство дало отбой и сказали чтоб проводили государственные закупки способом без применения норм закона подпадает под ст.4 п.1 подпункт 8 (документально ничем не закрепляли только словами по телефону, как в таком случае говорится слову дело не пришьешь, мы остались крайними)........

В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 4 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее - Закон), государственные закупки осуществляются без применения норм Закона, регламентирующих выбор поставщика и заключение с ним договора о государственных закупках только в случае приобретения материалов выставок, семинаров, конференций, совещаний, форумов, симпозиумов, тренингов, а также оплаты за участие в указанных мероприятиях.

Таким образом, оплата за участие в выставках, семинарах, конференциях, совещаниях, форумах, симпозиумах, тренингах осуществляется без применения норм Закона. Другие формы обучения следует осуществлять в соответствии с Законом о государственных закупках.

Изменено пользователем LexMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования