Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Является ли надлежащим уведомлением заказчика если письмо отправлено по элетронке и по факсу?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, на основании итогов по ценовым, заключили договор на изготовление и поставку стенда с заказчиком. По условиям договора наш представитель должен выезжать к заказчику для согласования дизайна стенда, но мы находимся в другом городе и согласовываем дизайн по электронной почте и по телефону.

Заказчика не устраивает то что мы хотим сделать, говорит дизайн не пойдет, хотя срок для согласования дизайна всего два дня (на изготовление 3 дня) и срок в 5 дней уже вышел.

Заказчик прислал нам письмо с требованием исполнить договор в теч. двух дней с момента получения нами письма в противном случае в суд на недобросовестного поставщика подадут.

Мы направили ответное письмо уведомление (о продлении срока в связи с тем что исполнитель заказчика намеренно продлил согласование) по электронке и по факсу т.к. почта не успеет дойти.

Вопрос: Является ли надлежащим уведомлением заказчика если письмо отправлено по элетронке и по факсу?

Дело в том, что наше письмо отправленное по факсу возможно не прошло через канцелярию и электронная почта не заказчика а личная почта представителя заказчика. Будет ли это надлежащим уведомлением? Примет ли завтра в зачет судья если вдруг на меня подадут в суд на недобросовестного участника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее у Вас в договоре должен быть отражен способ доставки (ведь Вы все таки в разных городах, и по электронке конечно было бы удобнее), так же у Вас должны быть уполномоченные представители с одной и с другой стороны и соответственно их контакты и не важно рабочая или личная почта, главное что бы у Вас это все было зафиксировано в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Договор о государственных закупках

Заключение договора о государственных закупках товаров, работ, услуг

155. Заказчик направляет поставщику два экземпляра проекта договора о государственных закупках, составленные в соответствии с типовым договором согласно приложениям 4 и 5 к настоящим Правилам, которые должны быть подписаны заказчиком и полистно запарафированны уполномоченным представителем заказчика.

ИМХО Заказчик должен отправлять договор по почте на бумажном носителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования