Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

разделение ТООшки


Рекомендуемые сообщения

добрый день!!!

нам необходимо разделить ТОО, так чтобы все имущество, а также обязательства (договорные отношения) и долги остались на одном ТОО, а на другом ТОО только название, история..... возможно ли такое? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из Статьи 63. ЗКРК о ТОО - Разделение товарищества с ограниченной ответственностью осуществляется путем разделения имущества этого товарищества между двумя или несколькими вновь возникающими товариществами с ограниченной ответственностью. При этом ПРАВА и ОБЯЗОННОСТИ разделяемого товарищества переходят к вновь возникающим товариществам в соответствии с разделительным балансом.

На мой взгляд, Вы можете на разделяемую (отделяемую) ТОО шку передать грубо говоря стул и стол (как имущество), ну и права и обязонности. А у старой ТОО шки, т.е. от которой происходило отделение/разделение останится большая часть имущества и название, история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из Статьи 63. ЗКРК о ТОО - Разделение товарищества с ограниченной ответственностью осуществляется путем разделения имущества этого товарищества между двумя или несколькими вновь возникающими товариществами с ограниченной ответственностью. При этом ПРАВА и ОБЯЗОННОСТИ разделяемого товарищества переходят к вновь возникающим товариществам в соответствии с разделительным балансом.

На мой взгляд, Вы можете на разделяемую (отделяемую) ТОО шку передать грубо говоря стул и стол (как имущество), ну и права и обязонности. А у старой ТОО шки, т.е. от которой происходило отделение/разделение останится большая часть имущества и название, история!

а как быть с этим ....."путем разделения имущества этого товарищества между двумя или несколькими вновь возникающими товариществами с ограниченной ответственностью...."? все таки имущество надо делить? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имущество надо делить, но ведь его можно поделить по разному..... Я не знаю насколько я прав, но ст. 63 ЗКРК о ТОО не предусматривает разделение имущества в равных долях, т.е как мне кажется, отделяемому ТОО можно отдать лопату, вилку и совок, а старой ТООшке оставить трактор, комбайн и земельный участок!))

Но опять же, Вас не поделять пока Вы не закроете долги перед кредиторами (см ст 64 п. 5 - 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Можно ли разделить имущество предприятия между участниками, если возник корпоративный конфликт. Прошу дать совет, если кто-то сталкивался с подобной ситуацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования