Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Всё о летней олимпиаде 2012г. в Лондоне.


Brant

Рекомендуемые сообщения

"О, спорт! Ты - мир!" :cheer::smile::cheer:

Вопросы, освещаемые в теме - в названии.

Это тридцатые по счёту летние Олимпийские игры. Они пройдут в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который при́мет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).

Материал об этих играх есть, например, в Википедии:

http://ru.wikipedia..../Олимпиада_2012

"Это лето станет идеальным, если нам удастся завоевать и золото Олимпийских игр. Надеюсь, что не бывает двух медалей без трех. Но даже если моя коллекция и пополнится медалью Олимпиады, не стоит надеяться, что я завершу карьеру — буду всегда голоден до побед. Конечно, не всегда хватает терпения мириться с ролью запасного, но я дождался своего часа. Рад, что удалось сыграть хоть немного, и этого оказалось достаточно, чтобы забить. Я счастлив", — приводит слова полузащитника сборной Испании и ФК "Челси" Хуана Маты AFP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель агентства Казахстана по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев назвал имена спортсменов сборной Казахстана, на которых возлагаются надежды на Олимпийских играх в Лондоне,

По его мнению, в тяжелой атлетике на медали могут претендовать Майя Манеза, Светлана Подобедова, Илья Ильин. В теннисе - Галина Воскобоева, Ярослава Шведова, Михаил Кукушкин, в боксе - Серик Сапиев, Адильбек Ниязымбетов, Данияр Елеусинов.

Ермегияев отметил, что казахстанская делегация повезет в Лондон «свою еду, в частности казы и карта».

«Так как у некоторых спортсменов желудок плохо приспосабливался к другой еде, поэтому повезем свою, натуральную еду», - сказал глава спортагентства.

Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа. Ожидается участие 10,5 тысяч спортсменов из 205 стран мира. В ходе Олимпиады будет разыграно 302 комплекта медалей по 39 видам спорта.

От Казахстана участвуют 115 спортсменов, которые примут участие в 25 видах спорта.

Правительство Казахстана определило сумму вознаграждения за призовые места: первое место - 250 тысяч, второе - 150 тысяч, третье - 75 тысяч, четвертое - 30 тысяч, пятое - 10 тысяч и шестое - 5 тысяч долларов.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завоюем 4 золота, 3 серебра и 4 броныз и станем 21 в общекомандном зачете. ИМХО.

P.S. за Рыпакову сильно болеть буду и на борцов надеятся, что кто-то выстрелит, в т.ч. и женщины. Тяжелоатлеты и боксеры просто обязаны принести минимум 5 медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завоюем 4 золота, 3 серебра и 4 броныз и станем 21 в общекомандном зачете. ИМХО.

Бодрый прогноз. Хорошо бы.

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что олимпийская сборная России способна привезти из Лондона не менее 20 золотых медалей.

«Состав команды России, которая поедет на Олимпиаду в Лондон, уже практически сформирован. На Игры-2012 поедут 440-450 российских спортсменов. Они будут участвовать в соревнованиях по 37 видам спорта, где будет разыграно 302 комплекта медалей.

Наши главные соперники – сборные Великобритании, США и Китая. Мы рассчитываем на 20-30 золотых медалей», – приводит слова Мутко Р-Спорт.

На Олимпиаде-2008 в Пекине российская команда выиграла 23 золотых награды, уступив сборным Китая и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители баскетбола. Если неошибаюсь действующие олимпийские чеспиона сборная США, команда "дрим-тим".

Согут ли они защитить свой титул?

2012 год: это ЧМ по хоккею, где Россия защитила свой титул! ЧЕ по футболу, где Испания защитила свой титул. Олимпиада в Лондоне, где США ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а я, естесно, желаю победы и мужской (хотя не очень надеюсь), и женской сборным России по баскетболу. И в общем, конечно, хочу для сборной России первого общекомандного места. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я за плаванье болеть буду

Как думаете, у россиян или казахстанцев в плавании есть медальные шансы?

ИМХО, должны быть хоть где-то как-то.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Шарапова будет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады в Лондоне, заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

"Есть предварительная договоренность, что знамя понесет Шарапова. Это наиболее очевидная кандидатура. В июне она выиграла уже четвертый турнир Большого шлема", – сказал Жуков.

Отметим, что Шарапова станет первой женщиной-знаменосцем в истории российского спорта. На предыдущих Играх в Пекине знаменоносцем был баскетболист Андрей Кириленко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыши домов Лондона оборудуют ракетами ПВО

Верховный суд Лондона обязал жильцов одной из многоэтажек смириться с ракетами класса "земля-воздух", которые появятся на крыше во время Олимпиады.

Корпорация RAND разработала и описала подробно 27 возможных сценариев угроз. Для противодействия им задействовано около 48 тысяч полицейских и 13 500 солдат, что больше британского контингента в Афганистане. На крышах жилых домов размещены ракетные батареи "Земля-воздух" и звуковое оружие, которое создает внутри головы жертвы невыносимый "звук", от которого невозможно избавится. Для контроля воздушного пространства готовы беспилотники.

Все важные олимпийские объекты окружены забором под высоким напряжением, создано 55 обученных команд патрулей с собаками. В дополнение к этому на Темзе бросил якорь авианосец. Этот корабль располагает оборудованием, способным вести электронную разведку и перехватывать все подозрительные переговоры. На его борту находятся 40 вертолетов для высадки двух тысяч морских пехотинцев и 20 истребителей. Авианосец оснащен впечатляющими ракетными системами противовоздушной обороны. Это крупнейшая мобилизация сил безопасности Соединенного Королевства со времен Второй мировой войны .

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_07_2012/post-101665-0-26726100-1342360064.jpegjpeg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До начала олимпиады осталось 5 дней !

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков считает, что Олимпийские игры-2012 в Лондоне с большой долей вероятности станут завершающими соревнованиями в карьере двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой.

«Она сделала в спорте очень много. Надо отдать ей должное и принимать такой, какая она есть. Если она не завоюет третье олимпийское золото, то это не будет трагедией. Мы, в любом случае, поблагодарим ее за участие. А что Елена будет делать дальше – это уже ее решение. Я думаю, что после Лондона она, наверное, завершит карьеру. Неудачные результаты ей непросто даются.

Насколько я понимаю, в Монако они с тренером нарабатывают начало олимпийских соревнований. Это была репетиция. Я думал, что она поменяет тактику в этом году, но, оказывается, нет. Они с тренером не хотят делать большое количество прыжков для победы. Так же она начинала, когда тренировалась у Виталия Петрова. Не знаю, насколько это оправданно. Олимпиада покажет», – приводит слова Маслакова «Р-Спорт»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков считает, что Олимпийские игры-2012 в Лондоне с большой долей вероятности станут завершающими соревнованиями в карьере двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой.

«Она сделала в спорте очень много. Надо отдать ей должное и принимать такой, какая она есть. Если она не завоюет третье олимпийское золото, то это не будет трагедией.

Думаю, что она будет на пьедестале все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборная РК по количеству спортсменов занимает 18-19 место среди команд-участниц Олимпийских игр в Лондоне !!!

Как сообщалось ранее, в целом казахстанская делегация состоит из 116 спортсменов, выступающих по 25 видам спорта. «Мы сейчас посмотрели рейтинги участников - по количеству лицензий мы находимся на 23 месте, по количеству участников - на 18-19 месте. Сейчас в Олимпийской деревне продолжает работу Олимпийский штаб, мы наладили хороший контакт с оргкомитетом, со всеми службами», - рассказал накануне зампред агентства.

Между тем, кроме условий для тренировок, питания и проживания в Олимпийской деревне приняты впечатляющие меры безопасности: на охрану Олимпийских объектов призваны около 12 тысяч полицейских, 20 тысяч сотрудников спецслужб и свыше 15 тысяч военных. За три дня до официального старта ХХХ летних Олимпийских игр организаторами было принято решение призвать еще 1,2 тысячи специалистов. «Что бы не оставить ни единого шанса для случая», - таково было сопутствующее пояснение властей.

Кроме того, как сообщалось ранее, территорию, где расположены основные спортивные объекты Игр, обнесли заграждением, к которому подвели электрический ток напряжением в 5 тысяч вольт, на крышах многоэтажных домов размещены снайперы, в восточном районе Лондона на Темзе несет дежурство авианосец.

Поэтому, представителей СМИ не пустили на территорию деревни, и беседа с руководителем казахстанской сборной состоялась за ее пределами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то открытие олимпиады в Лондоне !

Как выступит Россия на Играх-2012?

Алексей Авдохин тщательно изучил медальные обещания спортивных федераций, данных Министерству спорта накануне Олимпиады в Лондоне, и пришел к выводу: если каждый сдержит свое слово, сборная России сможет повторить результат Сиднея-2000 – лучший в истории.

Медальный план на Олимпиаду – давняя отечественная забава, атавизм, сохранившийся со времен госплана, пятилеток и норм добычи угля. И пусть на дворе уже 2012 год, в кабинетах Минспорта по-прежнему трудятся аналитики, высчитывающие количество наград, которые сборная России должна привезти из Лондона.

Коротко о технологии – откуда же на самом деле берется этот пресловутый медальный план. Как ни странно, Виталий Мутко не рассылает по федерациям официальные письма с указанием нужного количества медалей, все происходит с точностью до наоборот. Спортивные федерации сами берут на себя обязательства в типовой «Целевой комплексной программе подготовки к Играм в Лондоне», где непременным пунктом следует «план-прогноз результатов на четырехлетний цикл».

В принципе, можно вообще ничего не обещать, но тогда есть риск лишиться допсредств – федерации без олимпийских перспектив финансируются по остаточному принципу. Завышать план тоже неразумно – Минспорта непременно потребует объяснить причины невыполнения данного плана и устранить их со всеми вытекающими. Словом, при составлении олимпийских прогнозов федерациям зачастую приходится балансировать по тонкой ниточке, предсказывая собственные результаты на ближайшую Олимпиаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрое начало ! Сегодня, сказали, будет разыгрываться 12 комплектов наград.

Китаянка одно золото Поднебесной уже принесла в стрельбе из пневматической винтовки аж на 10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстан с Россией и Ю. Кореей делят 3-5 места в общем зачете. Российский самбист в весе до 60 кг победил в финале иппоном. Довольно неожиданно, кстати...

Бодрый прогноз.

Бодрое начало !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю всё бодрое.

Российский самбист в весе до 60 кг победил в финале иппоном. Довольно неожиданно, кстати...

Дзюдоист только, что пикантней.

Российский дзюдоист Арсен Галстян, выступающий в весовой категории до 60 кг, одержал убедительную победу в финальной схватке с японцем Хироаки Хираока.

Галстян одержал уверенную победу иппоном через 40 секунд после начала поединка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Винокуров сделал невозможное: в 40 лет, после травм завоевал золото Олимпиады» !!!

«Красивая точка в моей спортивной карьере. На такой ноте завершить свою карьеру, об этом я мог только мечтать», - заявил олимпийский чемпион Винокуров на пресс-конференции в казахстанском пресс-центре в Лондоне. «Мечты сбываются, даже невозможные, моя мечта осуществилась, к которой я шел всю свою жизнь», - добавил он .

По словам Винокурова, «это была сумасшедшая гонка, много зрителей, большое расстояние - 250 километров, все шесть часов приходилось быть в напряжении».

В последнее время Винокуров не очень удачно выступал на международных соревнованиях, к тому же он получил серьезную травму.

«Я до последнего сомневался ехать или нет на Олимпиаду, не хотел забирать чье-то место, но потом почувствовал, что силы есть, есть потенциал. Хотя признаться трудно было восстановиться всего за неделю. Но я все сделал по максимуму», - цитирует пресс-служба Агентства по делам спорта и физической культуры Казахстана олимпийского чемпиона.

Хорошей приметой считает завоевание в первый день Олимпиады золотой медали Председатель Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев.

«Это заслуженная победа Винокурова. Я поздравляю его и всех казахстанцев с первой победой», - сказал Ермегияев.

«В первый день Олимпиады принести первую золотую медаль мог сделать только такой боец, такая сильная личность в спорте как Винокуров. Он сделал невозможное - в 40 лет, после таких травм завоевал золотую медаль «, - отметил Президент Национального Олимпийского комитета

Во китайцы попёрли в первый день ...

1 La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifКитай 4 0 2 6 2 La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifИталия 2 2 1 5 3 La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifСША 1 2 2 5 4 La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifЮжная Корея 1 1 1 3 5 La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifБразилия 1 1 1 3 6 La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifРоссия 1 0 0 1 7 La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifКазахстан 1 0 0 1 8 La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifАвстралия 1 0 0 1 9 La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifЯпония 0 2 1 3 10 La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifРумыния 0 1 0 1

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вина, красавчик!

Вчера посмотрел тяжелую отлетику среди женщин до 48 кг, офигел, там спортсменка из китая вытянула 110 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрый прогноз. Хорошо бы.

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что олимпийская сборная России способна привезти из Лондона не менее 20 золотых медалей.

«Состав команды России, которая поедет на Олимпиаду в Лондон, уже практически сформирован. На Игры-2012 поедут 440-450 российских спортсменов. Они будут участвовать в соревнованиях по 37 видам спорта, где будет разыграно 302 комплекта медалей.

Наши главные соперники – сборные Великобритании, США и Китая. Мы рассчитываем на 20-30 золотых медалей», – приводит слова Мутко Р-Спорт.

На Олимпиаде-2008 в Пекине российская команда выиграла 23 золотых награды, уступив сборным Китая и США.

И причем здесь россииская сборная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И причем здесь россииская сборная?

В том посте я ответил на предыдущее сообщение (о прогнозе по казахстанской сборной) И

привёл другой прогноз, уже по российской сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования