Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лицензия получина на основании извещения из Агенства по делам строительства и ЖКХ, а на сате http://www.elicense.kz/ её НЕТ


-UrisT_kz-

Рекомендуемые сообщения

Лицензия получена на основании извещения из Агентства по делам строительства и ЖКХ, а на сайте http://www.elicense.kz/ её НЕТ.

коллеги кто столкнулся с такой же ситуацией давайте думать, как выйти из неё.

вот я звонил в местный ГАСК, мне сказали, что якобы Агентство не справляется с наплывом документов от организации, которые подают документы на (получение, переоформление) лицензии из за этого они не могут размещать на вышеуказанном сайте лицензии тем организациям, которым лицензия переоформлена или выдана новая лицензия..

для интереса позвонил по тел 1414, что размещен на вышеуказанном сайте задал вопрос и мне оператор точно также сказал, что и было сказано в местном ГАСКе.

возникает вопрос, а как же быть тем организациям, которые уже (получили, переоформили) лицензии, если они будут участвовать в тендерах связанных с данной отрасли (строительно-монтажные, проектные, изыскательские) работы, ведь в условиях тендера обязательно будит фигурировать предложение, в котором будит говориться, что у участника тендера должна быть лицензия в данной сфере деятельности, ведь все лицензии сейчас будут в "Электронном варианте" т.е. размещены на сайте http://www.elicense.kz/ в бумажном носители их не будут выдавать.

так вот ведь организатору тендера нужно будит видеть информацию, в которой говорилось бы, т.е. подтверждение того, что у данного участника имеется лицензия, а если её лицензию не разместили на сайте значит, организатор тендера может подумать что у данного участника лицензии "вообще нету", ведь ответ- уведомление с Агентства не приложишь в тендерную документацию.

данный документ имеют силу информационного характера, так как в данном документе даже нет ни слова о номере и дате выдачи лицензии.

в данной ситуации находятся все строительные организации, которым лицензию переоформили или выдали новую.

Юристы строительных организации давайте вместе решать данную проблему, так как вместе МЫ должные её решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги что ни у кого нет мыслей или идей как можно побыстрее получить лицензию в электронном виде на сайте elicense.kz те, кто уже переоформил или получил новую лицензию и не могут её увидеть на выше описанном сайте??.

так как наша организация переоформила лицензию, а на сайте её НЕТУ, как быть не знаю, может написать Нокину С.К. официальное обращение с текстом, в котором будит, указано, к примеру: "в какой срок мы увидим нашу лицензию на сайте elicense.kz ", это примерный и не полный текст обращения.

давайте закидаем Агентство по делам строительства и ЖКХ запросами до тех пор, пока они не разместят все лицензии всех организации, которые получили или переоформили лицензию.

Будим с него Агентства требовать то что нам нужно на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги что ни у кого нет мыслей или идей как можно побыстрее получить лицензию в электронном виде на сайте elicense.kz те, кто уже переоформил или получил новую лицензию и не могут её увидеть на выше описанном сайте??.

так как наша организация переоформила лицензию, а на сайте её НЕТУ, как быть не знаю, может написать Нокину С.К. официальное обращение с текстом, в котором будит, указано, к примеру: "в какой срок мы увидим нашу лицензию на сайте elicense.kz ", это примерный и не полный текст обращения.

давайте закидаем Агентство по делам строительства и ЖКХ запросами до тех пор, пока они не разместят все лицензии всех организации, которые получили или переоформили лицензию.

Будим с него Агентства требовать то что нам нужно на законных основаниях.

Добрый день,

уточните пжл-та, Вы получили писменный ответ о том, что Вами получена лицензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь, попробуй внизу отправить сообщение. Может активирует.

Спасибо, там я уже отправил запрос. Получили ответ из ГАСК, что материалы отправлены в Астану, и что в случае положительного результата будут опубликованы на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

так что-то давно никто не отписывается в данной теме или может быть все нашли свои лицензии на сайте электронного лицензирования или я не могу найти её хотя пробовал всеми способами указанными в разделе "поиск разрешительных документов" но не нашел, пришлось написать Председателю агентства по строительству и ЖКХ самому Нокину С.К.на позапрошлой неделе но ответа пока не получал.

буду ждать, посмотрим что он Нокин С.К. напишет в ответ, как получу ответ сразу же выложу скан ответа для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дайте пожалуйста телефоны ГАСКа рабочие по которым можно узнать на какой стадии находится наша лицензия, а то те тел которые есть не отвечают. Может вы знаете другой способ узнать судьбу лицензии Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пока не написали жалобу, лицензию не увидели. Правда нам сказали, что "прилетит" нам наша жалоба боком. Но нам как-то пофигу их прилеты - нам нужна была лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что никто не хочет поделится как вы дозваниваетесь до ГАСКа?

Управление ГАСК <dep_gask_almaty@mail.ru>

надо прикрепить ЭЦП Все регистрирует акимат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы получили уведомление с ЦОНа, что ваша лицензия переоформлена?

я получил уведомление 26 июля и мне сказали: на сайте появится в течении 5-7 рабочих дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что-то давно никто не отписывается в данной теме или может быть все нашли свои лицензии на сайте электронного лицензирования или я не могу найти её хотя пробовал всеми способами указанными в разделе "поиск разрешительных документов" но не нашел, пришлось написать Председателю агентства по строительству и ЖКХ самому Нокину С.К.на позапрошлой неделе но ответа пока не получал.

буду ждать, посмотрим что он Нокин С.К. напишет в ответ, как получу ответ сразу же выложу скан ответа для ознакомления.

а у вас есть электронная подпись для входа на сайт электронного лицензирования? а то без подписи он не даст ее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Поведаю...прошел через это, сегодня опубликовали.

Дважды писал Нокину С. на блог, там забили... ни разу не ответили. http://blogs.e.gov.k...h?q=153954&in=q можно отслеживать, может на какие-то НПА в части сроков публикации сошлются.

Сюда тоже писал http://www.elicense....llback?typeId=3 если через сайт не получится пишите на прямую e-mail: elicense@nitec.kz

Обычно отвечают так:

"Добрый день! К сожалению тут мы вам не чем не можем помочь. АДС ЖКХ (Агентство по делам строительства и жилищно-коммунальных хозяйств) не успевает заносить лицензии. причина большой поток заявителей. Но о выдачи лицензии уведомляет заранее. Мы уведомили АДС ЖКХ что вам еще не выдана лицензия. Дату получения лицензии сообщить вам не можем поскольку мы не занимаемся выдачей лицензии, мы занимаемся сопровождением портала, портал работает исправно! Контрольно можете связаться с АДС ЖКХ. Извините но мы не раздаем номера гос органов. Позвоните в справочную. Спасибо за понимание".

Говорят иногда помогает.

Звонить надо сюда, управление лицензирования 8 7172 74 09 01. Самый нормальный, из всех с кем я там беседовал Астеев Аян (он кстати сообщил примерные сроки публикации, которые впоследствии подтвердились :krutoy:), остальные товарищи :au:... промолчу...

Есть еще телефон доверия на сайте агенства, там трубу подымает Сквирская Людмила Леонидовна (начальник отдела кадров), 8 7172 74-27-10, еще ей нажаловался, записала мое обращения в журналчег и сказала что мне обязательно перезвонят. Так, ё-маё, никто и не перезвонил.

Подготовил трехэтажное письмо Нокину С. хотел завтра отправить :gunfire: и тут привалило счастье, опубликовали.

Даже незнаю что из перечисленного как говорится "выстрелило".

Так что, пробуем, дамы и господа и все получится.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центурион, если не секрет какого числа пришло письмо об одобрении лицензии, просто у нас с июля месяца еще не опубликовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Центурион, если не секрет какого числа пришло письмо об одобрении лицензии, просто у нас с июля месяца еще не опубликовали.

Письмо об отправке документов в агентство пришло в сроки, установленные в расписке ЦОНа, 10 рабочих дней.

Даты публикаций ответов на обращения на блог Нокина С. можно посмотреть по вышеуказанным ссылкам. Ответы на оба обращения опубликовали. Вопросы и ответы также датированы.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования