Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Д.д. У нас возникла ситуация где в августе 2009 года заключен договор с одной фирмой на услуги техники, где они оказались должны нам нную сумму денег. В договоре даже печать другой фирмы поставили, как так могли такое просмотреть так и не понимаю!!. Теперь начальник говорит выбить с них деньги, как таковое фирма уже не существует, т.е. не ведутся обороты, и по словам неких лиц предприятие в 2011 году подало на банкротство. Неужели данное дело пропало?? можно забыть об этом долге?? Прошу вашего совета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 555

В договоре даже печать другой фирмы поставили, как так могли такое просмотреть так и не понимаю!!. Теперь начальник говорит выбить с них деньги, как таковое фирма уже не существует, т.е. не ведутся обороты, и по словам неких лиц предприятие в 2011 году подало на банкротство. Неужели данное дело пропало?? можно забыть об этом долге?? Прошу вашего совета

Привлекайте по уголовной ответственности:

Статья 192-1. Совершение субъектом частного предпринимательства сделки (сделок) без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлекайте по уголовной ответственности:

Статья 192-1. Совершение субъектом частного предпринимательства сделки (сделок) без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность

а будет смысл??если тоо не существует,или обонкротилось. нам то нужно деньги вернуть. А еслит подадим в уголовный то там срок имеет значение??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

можно попытаться предъявить в суд иск о взыскании суммы.

В отношении печати другой фирмы: если стороны признавали этот договор и работали данному договору, производили взаиморасчеты, то можно доказать, что договор заключен и действовал между данными сторонами. Попробуйте запросить справки с Юстиции о регистрации юридического лица, с которым заключали договор и чья печать проставлена. Возможно это аффилированные юридические лица. Решение о взыскании необходимо для того, чтобы данные требования были включены в реестр требований кредитора предприятия банкрота. Назвавшись кредиторами уточните в Комитете по несостоятельным должникам про банкротство. Можно по справочнику судебных дел поискать определение суда о признании предприятия банкротом и возбуждении конкурсного производства. Судя по сроку у Вас есть еще шанс попасть в данный реестр. Возможно реального взыскания вы не получите, но сто стороны юридической службы будут предприняты все необходимые действия по возврату долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Можно по справочнику судебных дел поискать определение суда

А где его найти?? где он находится??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комитет кредиторов информацию о должниках не дают. А начальник говорит пока без суда попробуй решить. Просто там и гос.пошлина нормальная.....в случае несостоятельности должника вернуть не сможем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования