Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

"Ответы на обращения должны быть по содержанию обоснованными и мотивированными на государственном языке или языке обращения со ссылкой на законодательство Республики Казахстан, содержать конкретные факты, опровергающие или подтверждающие доводы заявителя, с разъяснением их права на обжалование принятого решения". ст. 12 ЗРК О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц.

Эээх... Все это, конечно, замечательно в теории. На практике выглядит несколько иначе. Учитывая, что вопрос не для рассуждений и теоритизирования, а в практической плоскости, то и советы были основаны с учетом, повторюсь, огромного опыта обжалования действий и решений государственных органов в целом, а также дорожной полиции в частности.

Однако, в рассматриваемой ситуации слишком уж явными представляются нарушения со стороны инспектора, поэтому, скорее всего, все-таки по жалобе примут меры по существу, в какой форме бы она ни была написана. Впрочем, я думаю, Neron не каждый документ выставляет для обсуждения с коллегами, и в данном случае раз уж он это сделал, то ожидал увидеть мнение со стороны. И это абсолютно нормально. Поэтому, не считаю, что опыт других участников будет лишним.

Единственное, несколько "некачественными" и даже в своем роде "вредными" могут оказаться советы лиц, которые предмет знают лишь по единичному опыту. Ну, например, не удовлетворили жалобу кому-то, и он с тех пор будет всем уверенно доказывать, что вообще с жалобами обращаться бесполезно. И наоборот, "на шару" иск удалось спорный выиграть, и все, с тех пор чел считает, что все такие иски должны судами именно так разрешаться, а если нет - то дураки адвокаты и неумехи. Вот мнение таких лиц должно быть учтено очень аккуратно.

В то же время, многие из отписавшихся в этой теме на ниве обжалования собаку, как говорится, съели. Уверен, например, что тот же Елiмай не одну сотню жалоб подавал на действия и решения должностных лиц ОВД, а поэтому к его словам я бы прислушался.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне это дали на проверку, я бы подумал, что писал студент-ботаник, нахватавшийся знаний из книжек, но не нюхавший пороха в реальности. Согласен с Мишаней, нужно бороться с чинушами последовательно, вначале по почкам, потом по печени и т.д. Бросать в атаку все сразу - неразумно по причинам, указанным Мишаней.

А касательно Елимая, то Джохар Дудаевич однозначно рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прокурор, УДП и ДВД скинули мою жалобу в Управление Собственной Безопасности ДВД, а там волокитят, не чешуться. Так как инкриминировал ст. 307, 308 УК, то решил закинуть в финпол по компетенции, вчера с огромным трудом сдал (следак не хотел брать, так как увольняется), будем ждать еще и с этой стороны ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что волокитят. Просто много жалоб, раз. + ваши требования + видимая из текста квалификация автора, что их настораживает, это два = сидят репу чешут как решить.

хз, но вряд ли привлекут, но рублем таки надо рубануть. А для этого нужен документ соответствующий от них. В общем много переменных.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокурор, УДП и ДВД скинули мою жалобу в Управление Собственной Безопасности ДВД, а там волокитят, не чешуться. Так как инкриминировал ст. 307, 308 УК, то решил закинуть в финпол по компетенции, вчера с огромным трудом сдал (следак не хотел брать, так как увольняется), будем ждать еще и с этой стороны ответа.

Нда... В общем, как я и предполагал. Но, рекомендую тогда получить ответы и обжаловать по 109 УПК. Причем, без 108-й. Это эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Забыл отписаться, неделю назад вернулся в страну, позвонили из УДП Алматы, пригласили на вторую беседу. По результатам мне были принесены извинения за неправомерные действия инспектора ДП командиром взвода, затем сам инспектор приехал ко мне, извинился. Я, по его просьбе, простил его и не стал настаивать на жестких мерах. В итоге гос. номер мне вернули, и он оплатил мне 30000 тенге материального ущерба (такси за месяц) и обещал купить новый подрамник для номера.

P.S. Удивило, что сотрудники УДП читают наш форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поздравляем!

че прям так и сказали "блин, вот мы почитали вашу тему на форуме.... вы правы!"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но сам инспектор попросил отписаться о том, что инцидент с их стороны заглажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл отписаться, неделю назад вернулся в страну, позвонили из УДП Алматы, пригласили на вторую беседу. По результатам мне были принесены извинения за неправомерные действия инспектора ДП командиром взвода, затем сам инспектор приехал ко мне, извинился. Я, по его просьбе, простил его и не стал настаивать на жестких мерах. В итоге гос. номер мне вернули, и он оплатил мне 30000 тенге материального ущерба (такси за месяц) и обещал купить новый подрамник для номера.

P.S. Удивило, что сотрудники УДП читают наш форум.

Поздравляю.

Они читают форум?! Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, конечно, же рады, что у Вас все благополучно завершилось, вот только остался вопрос: почему бы им свою вежливость не проявлять сразу, на месте так сказать, а не после месяца нервотрепки и всякого рода разбирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, конечно, же рады, что у Вас все благополучно завершилось, вот только остался вопрос: почему бы им свою вежливость не проявлять сразу, на месте так сказать, а не после месяца нервотрепки и всякого рода разбирательств.

Благодарю. Согласен с Вами, однако - такова жизнь. Принимать нужно все как есть, тогда человек не будет загоняться по пустякам.

Благодарю всех за теплые слова и искреннее участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что всё хорошо закончилось.

п.с. А работникам ДПС хотелось бы пожелать побольше терпимости к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл отписаться, неделю назад вернулся в страну, позвонили из УДП Алматы, пригласили на вторую беседу. По результатам мне были принесены извинения за неправомерные действия инспектора ДП командиром взвода, затем сам инспектор приехал ко мне, извинился. Я, по его просьбе, простил его и не стал настаивать на жестких мерах. В итоге гос. номер мне вернули, и он оплатил мне 30000 тенге материального ущерба (такси за месяц) и обещал купить новый подрамник для номера.

P.S. Удивило, что сотрудники УДП читают наш форум.

место рядового гаишника стоит намного дороже. сколько они передо мной извинялись, для них это просто для того чтобы сохранить место, либо не отдавать наверх намного больше. странно что вы так просто простили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно что вы так просто простили...

Я думаю, что гаишник сделал для себя выводы, и примирение - лучший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сутью любого наказания является воспитательная функция, а не причинение физических и/или нравственных страданий. Помните?, - "выше закона только справедливость, выше справедливости только милосердие, выше милосердия только любовь". В данном конкретном случае моя позиция была доступно разьяснена, доводы приняты, выводы сделаны, что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Я сегодня буду в прямом смысле вставлять сотрудников ГАИ совместно с УСБ. Я конкретно ищу одного гаишникам которого зовут Кахарман. Катается он в Бостандыкском районе. Помогите узнать его гос номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования