Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как добиться осуждения избивших и ограбивших меня полицейских?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос.10 мая 20012 года я написал заявление в отдел собственной безопасности ДВД г.Павлодара о незаконном задержании и избиение сотрудниками полиции,при этом у меня пропали деньги и документы.Мне выдали постановление на проведение судебной экспертизы которую я прошел 11 мая 2012г. Уже три раза меня ставили в известность об отказе в возбуждении уголовного дела(не укладываются по срокам),хотя письменного уведомления я так и не получил.За это время по очереди уволились двое сотрудников полиции которые занимались моим заявлением.Пошел уже третий месяц,а результата всё нет.Подскажите,что мне делать? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос.10 мая 20012 года я написал заявление в отдел собственной безопасности ДВД г.Павлодара о незаконном задержании и избиение сотрудниками полиции,при этом у меня пропали деньги и документы.Мне выдали постановление на проведение судебной экспертизы которую я прошел 11 мая 2012г. Уже три раза меня ставили в известность об отказе в возбуждении уголовного дела(не укладываются по срокам),хотя письменного уведомления я так и не получил.За это время по очереди уволились двое сотрудников полиции которые занимались моим заявлением.Пошел уже третий месяц,а результата всё нет.Подскажите,что мне делать? Заранее благодарен.

жалобу в Ген. Прокуратуру, НДП "НурОтан" и для сведения в отдел собственной безопасности ДВД г. Павлодара, думаю зашевеляться, можно еще надаваить через СМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы изменил, прошу в следующий раз при создании темы см. п. 2.10 Правил.

Прошу прощения

жалобу в прокуратуру-что бы на контроле держали

на блог МВД.

Адреса не подскажите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробную информацию по вопросам личного приема граждан в Генеральной Прокуратуре Вы можете получить по телефону: 8-(7172) 71-25-79

Прокуратура Павлодарской области

Адрес: , Республика Казахстан, город Павлодар, ул.Лермонтова, 3

сотрудник

Номер телефона

8(7182)-

Канцелярия

Ермулатова Аймгуль Бактыбековна

ведущий специалист

31-51-12

Отдел кадров

Жакенова Роза Каиркешовна

помощник прокурора области

31-50-82

Приемная прокурора Павлодарской области

Сартаева Дастана Шаймерденовича

Базарбаева Зухра Капезовна

секретарь

31-50-02

Приемная заместителя прокурора области

Исадилова Муратбека Кусаиновича

Елемескызы Дана

секретарь

31-50-06

Приемная заместителя прокурора области

Жанахметова Нуркена Каткеновича

Жуманова Алима Каскарбаевна

31-50-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НДП "НурОтан"

Мне вот интересно. Все чаще на формуе встречаю советы обращаться в НурОтан. Однако, сдается мне, что такой совет может дать человек, мягко говоря, не очень хорошо разбирающийся в процедурах обжалования действий и решений государственных органов. Причем, я говорю даже не о процедуре, а о практическом эффекте, который на самом деле нулевой. Откройте мне кто-нибудь тайну, зачем писать в НурОтан жалобу на действия полицейских? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать в НурОтан думаю смысла нет, так как в компетенцию НурОтана проверка действий сотрудников ОВД не входит.

максимум что они смогут, так это перенаправить Вашу жалобу в прокуратуру.

Если прошло уже 3 месяца, то я практически уверен что они уже давно приняли проц.решение, и скорее всего Вам не направили копию (это обычная практика в ОВД).

Думаю стоит написать в прокуратуру на волокиту при принятии решения по Вашему заявлению.

И в дополнение попросите прокуратуру (если СБ не может принять проц.решение) Ваше заявление (КУЗ) передать для принятия процессуального решения в ДБЭКП по Павлодарской области либо принять в производство управления спец.прокурорв при прокуратуре области.

Если будете не согласны с ответом прокуратуры области, тогда прикладываете ответ прокуратуры области и пишите заявление в Ген.прокуратуру. (Ген.прокуратура без ответа прокуратуры области не будет рассматривать Ваше обращение).

На всякий случай можете написать как выше сказано в блог Министра МВД.

Не оставляйте это дело просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала потребуйте от должностного лица, который рассматривал Ваше заявление, процессуальный акт- как я понял постановление об отказе в ВУД, обязаны выдать.

Его Вы имеете право обжаловать в прокуратуру, желательно юридически мотивированно, с подробным изложением обстоятельств Вашего незаконного задержания и избиения.

Если после первого отказа ВУД прокуратура 2 раза (!) отменяла постановление, значит есть основания, и предписания в полном объеме не выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно. Все чаще на формуе встречаю советы обращаться в НурОтан. Однако, сдается мне, что такой совет может дать человек, мягко говоря, не очень хорошо разбирающийся в процедурах обжалования действий и решений государственных органов. Причем, я говорю даже не о процедуре, а о практическом эффекте, который на самом деле нулевой. Откройте мне кто-нибудь тайну, зачем писать в НурОтан жалобу на действия полицейских? :shuffle:

Вы знаете на моем личном опыте, взыскание задолженностей с гос. учреждений, обжалование действий гос. служащих, и т.д., практический эффект был, он заключался в давлении на гос. органы! есть же в НурОтане люди которые борятся "с коррупцией".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования