Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

оплачивается ли отпускные во время больничного


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая с 06 по 25 находилась в стационаре там выписали один больничный 06 и закрыли его 25 февраля. но написали продолжает болеть. Потом я лечилась в частное клинике в России и больничный не оформляла.

Отпуск я написала с июня месяца с 19 числа и прошу работодателя начислить его и оплатить первый стационарный больничный. Они отказываются и то и другое платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст. 159 ТКРК

3-1. Пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается:

5) за дни временной нетрудоспособности, приходящиеся на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая с 06 по 25 находилась в стационаре там выписали один больничный 06 и закрыли его 25 февраля. но написали продолжает болеть. Потом я лечилась в частное клинике в России и больничный не оформляла.

Отпуск я написала с июня месяца с 19 числа и прошу работодателя начислить его и оплатить первый стационарный больничный. Они отказываются и то и другое платить.

Не понятно, как Ваш больничный в феврале (с 6 по 25) совпадает с отпуском, который в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, как Ваш больничный в феврале (с 6 по 25) совпадает с отпуском, который в июне.

он не совпадает вот именно что,но работодатель мой говорит что в больничном написано продолжает болеть значит я болею......и следовательно я на больничном,но слава богу на двое июль и я объясняю им что остальные два месяца мне не нужно оплачивать т.к. я лечилась в россии и сама приняла это решение,но я прошу оплатить февраль в стационаре и отпускные которые написаны в июне,а он уперся.......похоже придется идти в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а период с 25 февраля по 19 июня Вам как табелируется? больничный первый закрыт?

мне закрыли с 06 по 25 февраля потом меня вообще никак не табелировали,тупо просто из табеля выкинули,причем нет ни одного приказа на увольнние или отстранение от работы и т.д. теоретически работать я продолжаю меня никто не увольняет,я приехала в июне с россии после операций узнала были ли приказы на мое имя они сказали нет выходи на работу и я написала отпуск т.к. подошел срок уже давно,приказ они выпустили на отпуск а начислять не начисляют и тот первый больничный не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я работаю в детском саду медсестрой . 2 июля 2012г я вышла в трудовой отпуск,затем у меня был больничный по беременности и родам с 23 июля 2012г.после больничного я вышла на работу,теперь как мне должны посчитать отпускные за 2013г т.к у меня трудовой отпуск с июля 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь как мне должны посчитать отпускные за 2013г т.к у меня трудовой отпуск с июля 2013

В обычном порядке. Больничный по беременности и родам входит в накопительный стаж для последующего отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычном порядке. Больничный по беременности и родам входит в накопительный стаж для последующего отпуска.

В обычном порядке. Больничный по беременности и родам входит в накопительный стаж для последующего отпуска.

Как считаются 126 дней при оплате отпускных, если я была на больничном? Мне нужно это знать т.к бухгалтер новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаются 126 дней при оплате отпускных, если я была на больничном? Мне нужно это знать т.к бухгалтер новый

Сам больничный в расчет средней зарплаты не входит, время нахождения на больничном дает право на отпуск за эти дни. Если на вашем предприятии стандартный отпуск 24 календ.дня, то за 126 дней больничного вам положено 9 кал.дней отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам больничный в расчет средней зарплаты не входит, время нахождения на больничном дает право на отпуск за эти дни. Если на вашем предприятии стандартный отпуск 24 календ.дня, то за 126 дней больничного вам положено 9 кал.дней отпуска.

спасибо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования