Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Ермек

Где стирать спецодежду согласно санитарным нормам?

Рекомендуемые сообщения

Гость Ермек

Добрый день. У меня есть СТО. Говорят, что в 2012 г. ввден новый регламент СЭС, что теперь нельзя стирать спецодежду в помещении, где ведутся работы, а якобы заключать договор с компаниями, которые стирают спецодежду. Не понимаю, для чего, если у нас такое стиральное оборудование имеется. Ответьте пжл.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анатолий Яковлевич

А у меня дополнительный вопрос. Мы - ГУ, приобретаем спецодежду за счет государства. Но где ее должны стирать, т.е, кто: мы в рабочей прачечной или рабочие - дома? Пожалуйста, ответьте со сноской на закон, т.к. это нуджно для бухгалтерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ермек

А у меня дополнительный вопрос. Мы - ГУ, приобретаем спецодежду за счет государства. Но где ее должны стирать, т.е, кто: мы в рабочей прачечной или рабочие - дома? Пожалуйста, ответьте со сноской на закон, т.к. это нуджно для бухгалтерии.

А у меня дополнительный вопрос. Мы - ГУ, приобретаем спецодежду за счет государства. Но где ее должны стирать, т.е, кто: мы в рабочей прачечной или рабочие - дома? Пожалуйста, ответьте со сноской на закон, т.к. это нуджно для бухгалтерии.

15. Стирка использованного белья и рабочей одежды проводится в прачечных или непосредственно на объектах при наличии выделенного помещения с подводкой горячей и холодной воды, специального оборудования. При оборудовании собственной прачечной соблюдается последовательность (поточность) технологических процессов стирки, исключающая встречные потоки и перекресты грязного и чистого белья.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 января 2012 года № 94

В соответствии с подпунктом 2) статьи 6 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые <a href="http://195.12.104.23...P1200000094|5">Санитарные правила "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам коммунального назначения".

[url=""%5D%5B/url%5D2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.%5B/size%5D%5B/font%5D%5B/color%5D%5B/size%5D%5B/font%5D

%5Bfont="Times New Roman","serif"]Пока больше ничего не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования