Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

что мне будет за то что я напишу жалобу?


Гость Гость форума

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость форума

добрый день, уважаемые юристы!

я планирую обратиться с жалобами в акимат, СЭС, и налоговую на недобропорядочного торговца овощами, распооложившегося в нашем дворе. по-хорошему он на просьбы жильцов об аккуратности и чистоте не реагирует.

двор превращается невесть во что.

поэтому решила действовать официально. хочу написать жалобы (или обращения как правильнее?) в:

акимат - по поводу законности его нахождения торговой палатки на данной территории;

налоговую - на предмет наличия у него свидетельства ИП - законно ли он занимается бизнесом;

СЭС - соблюдение требований к хранению фруктов\овощей.

но я понимаю, что он может просто от всех проверяющих откупиться. грозит ли мне это чем-либо?

могут ли привлечь за ложную информацию? или я вправе, без каких-либо обвинения, просто поставить перед госорганами вопрос о проверке?

подскажите пожалуйста! не хочется пассивно смотреть во что так нагло превращают когда-то чистый и уютный двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!!

всегда говорю. что есть и обратная сторона жалоб (обращений), по которым факты подтверждаются, либо не подтверждаются, либо подтверждаются частично. Так вот, всегда говорю тем, на которых пишут - собирайте и заяву и ответ госоргана в папочку, глядишь, завтра и пригодится..... а в вашей ситуации, думаю, вам ничего не будет, смело пишите ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гость форума

здравствуйте!!!

всегда говорю. что есть и обратная сторона жалоб (обращений), по которым факты подтверждаются, либо не подтверждаются, либо подтверждаются частично. Так вот, всегда говорю тем, на которых пишут - собирайте и заяву и ответ госоргана в папочку, глядишь, завтра и пригодится..... а в вашей ситуации, думаю, вам ничего не будет, смело пишите ......

Спасибо!

А как это происходит? мне должны будут письменно ответить о результатах проверок? обязаны ли мне ответить о любом результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя вышеизложенное, руководствуясь ст. 7, ст. 8, ст. 14 Закона РК № 221-III от 12 января 2007 года «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» .... если вот так свою жалобу закончите и попросите проинформировать Вас в установленном законом Республики Казахстан сроки о результатах проведенной проверки и принятых мер по наказанию виновных с указанием или представлением копий распорядительных документов подтверждающих привлечение виновных к ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования