Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лицензия переоформлена -- получена (в электронном виде)-проектные работы, а вот как теперь сдать старую лицензию на бумажном носителе (процедура сдачи)


-UrisT_kz-

Рекомендуемые сообщения

Лицензия переоформлена -- получена (в электронном виде) - проектные работы, а вот как теперь сдать старую лицензию на бумажном носителе (процедура сдачи).

На сайте электронного лицензирования при поиске мною нашего разрешительного документа, т.е. нашей лицензии ввел в их поисковике наши данные (РНН) "Сегодня" и наша лицензия уже есть с сегодняшнего дня на этом сайте элек-нного лицензирования,

а вот что самое главное, на что я обратил внимание так это то что --- Начало периода действия --- 18.06.2012 0:00:00, это так написано в информации размещенной на сайте электронного лицензирования при поиске нужного документа по наименованию или данным организации, а именно --- (Информация о разрешительном документе), а так же в приложениях в 2-х написано дата выдачи приложения к лицензии 18.06.2012 года 1-ов и во 2-ом.

коллеги хотелось бы у вас узнать саму процедуру, каким документом её сдавать (акт приема-передачи) так как потом что бы было доказательство того, что мы сдали старую лицензию.

N.B. Лицензия, которая была до переоформления, была "Генеральной" на бумажном носителе без срока действия, мы ей только подтверждали согласно записи в приложении, в котором написан был очередной срок подтверждения.

а вот что характерно в ЗРК "О лицензировании" в "Статье 48. Прекращение действия лицензии и (или) приложения к лицензии" нету даже упоминании о том, что если в случае переоформления лицензии и получения переоформленной лицензии, к примеру -- лицензиат обязан в течение _______ рабочих дней вернуть лицензию, т.е. старая лицензия должна быть сдана в тот орган, который её выдал, но сроков сдачи закон, а именно ст. 48 не описывает когда в какой срок её "старую лицензию, т.е. ту которую переоформили" нужно сдать, есть только описание, при каких случаях лицензия должна быть сдана.

но есть ещё пункт 8) ст. 48 -- в иных случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан - искал, не нашел

вот хотелось бы узнать, как поступить в данном случае.

коллеги давайте вместе поразмышляем на эту тему, и придём хотя бы к единому мнению, а именно (какие должны быть действия) в такой ситуации (переоформленная лицензия уже есть), а как сдать старую (порядок и процедура) её нигде не нашел.

за ответы Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычным письмом с уведомлением отправьте. А так же сопроводительное письмо составьте и укажите причины, по которым вы возвращаете старую лицензию. проблем нет никаких.

Статья 47. О лиензировании

3. Лицензиар в течение десяти рабочих дней со дня подачи лицензиатом соответствующего письменного заявления переоформляет лицензию и приложение к лицензии (в случае наличия).

Лицензиат при получении переоформленной лицензии обязан вернуть лицензиару ранее выданную лицензию и приложение к лицензии (в случае наличия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Сдал лицензию сопроводительным письмом в ДГАСКиЛ по г. Алматы.

Директору ДГАСКиЛ

по г. Алматы

Тұтубаеву Асқару Алмабекұлы

от

ТОО "------------"

Настоящим доводим до Вашего сведения что действие государственной лицензии на занятие проектной деятельностью №____ от "____"__________ 2009 года и приложения к ней №__________ от "___" ___________ 20__ года выданная ДГАСК г. Алматы истекает "____" августа 2012 года.

Лицензия и (или) приложение к лицензии прекращают свое действие в случае истечения срока, на который выдана лицензия.

23.07.2012 года ТОО "------------------" обратилось с заявлением в ДГАСКиЛ г. Алматы с заявлением №---------- о переоформлении государственной лицензии на проектную деятельность.

В соответствии с пунктом 2 статьи 48 Закона Республики Казахстан "О лицензировании" при прекращении действия лицензии и (или) приложения к лицензии, за исключением прекращения действия лицензии по основаниям, предусмотренным подпунктами 6) и 7) пункта 1 настоящей статьи, лицензиат обязан в течение десяти рабочих дней вернуть лицензию и (или) приложение к лицензии лицензиару.

На основании изложенного и в соответствии с п. 1 и 2 ст. 48 Закона Республики Казахстан "О лицензировании" ТОО "------------" возвращает Вам государственную лицензию на занятие проектной деятельностью №____ от "____"__________ 2009 года и приложения к ней №__________ от "___" ___________ 2012 года выданная ДГАСК г. Алматы.

Приложение: Оригинал государственной лицензии на занятие проектной деятельностью №____ от "____"__________ 2009 года и приложения к ней №__________ от "___" ___________ 20__ года выданная ДГАСК г. Алматы на ____ листах.

Генеральный директор

ТОО "--------------------------" -----------------------

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования