Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Недавно был проведен аукцион по продаже арестованного имущества. Организатором торгов являлся филиал АО «Би-Логистикс» по г.Алматы.

В результате моего выигрыша торгов мною была приобретена автомашина.

В соответствии с Законом «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», а так же на основании протокола (о результатах аукциона по продаже арестованного имущества), между Государственным судебным исполнителем Медеуского территориального отдела Департамента по исполнению судебных актов г.Алматы Паленбаевым Тугенбай.-как продавцом, АО «Би-Логистикс» по г.Алматы в лице директора Паленбека Биреубая,-как организатора аукциона и мной как победителем аукциона был заключен договор купли-продажи арестованного имущества .

В результате Начальником Департамента по исполнению судебных актов по г.Алматы А. Биреубековым Т.Ж. было вынесено постановление:

1. О снятии ранее наложенного ареста с автомашины зарегистрированного на праве собственности за Тугенбековым К.К., наложенного постановлением судебного исполнителя от --.--.2010 года.

2. Технический паспорт на автомашину марки «----» гос. номер -----; ------., за Тугенбековым К.К.., считать не действительным.

3. Обязать Управление дорожной полиции Департамента Внутренних дел г. Алматы произвести перерегистрацию право собственности на движимое имущество в виде автомашины марки «----», гос.номером -----; -----г.в., за добросовестным покупателем --------, проживающего по адресу г. -----, ул. --------, д.--------

Данное постановление было отправлено в УДП ДВД г.Алматы для исполнения, но позже выяснилось что

1. На автомашину марки «------», гос.номером --------; ------г.в. наложен арест Судебным исполнителем Медеуского территориального отдела Департамента по исполнению Судебных актов г. Алматы Паленшеевым Т.Т. за задолженность по земельному налогу физических лиц (в размере 64140 тенге)(истец Налоговое управление г. Капшагай).

2. Также мне отказывают в перерегистрации право собственности на приобретенное мною движимое имущество в виде автомашины марки «-------», с гос.номером ---------;----------. зарегистрированного на праве собственности за Тугенбековым К.К, пока не будет предъявлены документы подтверждающие уплату налога на указанный автотранспорт (Согласно внесенных изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения от 16.11.2009 №200-IV В закон Республики Казахстан от 15 июля 1996 года «О безопасности дорожного движения »: “Регистрация, перерегистрация транспортных средств физических лиц производится после предоставления документов, подтверждающих: уплату налога на транспортные средства в порядке, установленном Налоговым кодексом,- для плательщиков налога”)

в связи с имеющейся налоговой задолженностью предыдущего владельца Тугенбековым К.К. на автомашину марки «---------», гос.номером ------------; -------------г.в. (о котором я не был уведомлен организаторами торгов.) на данный момент все процессы по перерегистрации право собственности на указанную автомашину приостановлены.

так как я первый раз участвовал в аукционе, не знал что купленные с аукциона автомашины могут быть такие проблемные и что судебники могут реализовать имущество через аукцион даже если на них стоит арест по другому делу. Приобретенная машина была заложена в Банке. Залог после аукциона мне сняли после перевода всей суммы судебниками. А вот Арест наложенный за земельные налоги и налоги за транспорт говорят надо оплатить чтобы снять арест и получить документы подтверждающие уплату налога на указанный автотранспорт необходимые для перерегистрации право собственности на указанную автомашину.

Обращался в Медеуский суд(так как автомашина и владелец зарегистрированы в медеуском районе), но там вернули заявление объяснив что дело по медеускому налоговому рассматривается в алмалинском суде.

в данный момент у меня есть ответ на жалобу с налогового медеуского района и все остальные по аукциону.

Прошу дать направление и советы как мне решить вопрос с налогом и с арестом!?

Надо ли мне обращаться с жалобой насчет ареста за земельные долги в налоговую г капшагай для подачи искового заявления в суд!?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый день! Смотрю ваше сообщение (оно прошлогоднее ныне), не подскажете чем всё закончилось?как вы решили это дело?

находимся в аналогичной ситуации)

благодарю заранее.

Цитировать сообщение не надо было, не говоря уже о том, чтобы цитировать его полностью. Ознакомьтесь с правилами форума.

Изменено пользователем Елiмай
Нарушение п. 2.17 правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

по идее судебник должен был снять все аресты в указанном постановлении, тут наверное нужно было обратиться к нему с просьбой внести изменение в постановление и указать о снятии не только его аресты, но и других арестов и решений об ограничении в распоряжении имуществом.

Можно снять аресты подав соответствующее исковое заявление в суд, но это долго и муторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Гость форума

Подскажите по времени сколько у вас ушло снятие с ареста авто( уже с готовым определением, вступившим в силу закона )? и кто снимает судебники или Гаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по времени сколько у вас ушло снятие с ареста авто( уже с готовым определением, вступившим в силу закона )? и кто снимает судебники или Гаи?

Судебники исполняют определение( зависит по времени от них) и относят в УДП , и они снимают с базы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебники исполняют определение( зависит по времени от них) и относят в УДП , и они снимают с базы!

спасибо , а если по закону, вчера мне сказали , что у них работы много и определение они выносят в течении одного-двух месяцев....что это ??? личная выгода или действительно вынести определение такая тяжелая работа, требующая двух месяцев...суд блин выносит 2 недели постановление...а судебники персоны нон грата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования