Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что в нас есть хорошего и за что в кого можно влюбиться


Рекомендуемые сообщения

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Отличия влюблённости от любви обозначить наиболее трудно. Обычно подчёркивается меньшая продолжительность влюблённости по сравнению с любовью, и большая интенсивность связанных с ней переживаний. Тем не менее даже это не является достоверным критерием.

Влюблённость рассматривается в качестве феномена страстной любви и выражается в интенсивной потребности к сближению с другим лицом, сопровождаемое также физическими симптомами. Безответная влюблённость часто сопровождается тоской.

Основными причинами взаимной влюблённости выступают обоюдная симпатия и физическая привлекательность.

кто о чем, а ялО, как обычно, спортсменка и комсомолка!

Речь, ялО, идет о влюбленности и о причинах ее возникновения. А "о любви давно все сказано" (с) в других темах форум.закон.кз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакена поздравляю!

Слышу в свой адрес часто: "И за что я тебя люблю?". Может просто так произносится, но меня всякий раз в ступор вгоняет вопрос.

Сама по себе я скрытная, молчаливая, но ведь причины молчаливости разные бывают. Например, "тормоз" в реакциях. Я люблю подумать, поразмышлять, как корова "пережевать", то, что закинула накануне.

Вот и размышляю каждый раз: "Если эту фразу говорят, подразумевая, что меня не за что любить, то значит мне сделали одолжение. Если подразумевают, что до сих пор не могут разобраться за что именно, то какова все-таки первопричина хотя бы симпатии?". Вопросов возникает много, а предположений еще больше. А я люблю долго думать и размышлять.

Поэтому ничего не отвечаю, просто улыбаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакена поздравляю!

Спасибо, Мирра!

Поэтому ничего не отвечаю, просто улыбаюсь.

О любви не говори, о ней все сказано,

Сердце, верное любви, молчать обязано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас говорят, что, мол, любит и очень,

Мол, балует, холит, ревнует, лелеет,

А, помню старуха соседка, короче,

Как встарь в деревнях говорила: «Жалеет».

И часто платок затянувши потуже,

И вечером в кухне усевшись погреться,

Она вспоминала сапожника-мужа,

Как век он не мог на нее насмотреться.

- Поедет он смолоду, помнится в город,

Глядишь - уж летит, да с каким полушалком,

А спросишь, чего, мол, управился скоро?

Не скажет… Но знаю: меня ему жалко…

Зимой мой хозяин тачает, бывало,

А я уже лягу, я спать мастерица.

Он встанет, поправит на мне одеяло,

Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,

Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…

Дай Бог ему отдыха в царстве небесном! -

И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.

В ту пору смешным мне все это казалось,

Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,

Трагедии, бури… Какая там жалость!

Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,

Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.

И вспомнилась, вдруг, мне та старая бабка -

Как верно она про любовь говорила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом должна наступить настоящяя близость, а если она не наступила, то... всё

любовь-это когда смотрят не друг на друга (т.е. не на красоту, ямочки, молодость и т.п.), а в одну сторону

хорошо, ну а, что такое близость по Вашему Яло? Смотреть в одну сторону могут и люди между которыми любви то и не было никогда, просто очень похожие люди. Иногда бывает сложно понять, что это действительно любовь.

Влюбленность отлична от любви. Влюбленность переживать намного интереснее если она конечно взаимна, не факт что она перерастет в настоящее и глубокое чувство но все же!Любовь предполагает какие либо обязательства, влюбленность же нет, от этого испытывать влюбленность проще, чем любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один фильм из той же категории - секса много не бывает. рекомендую.

вот тут не соглашусь

1. фильмы сильно разные все же. первый про влюбленность и любовь, а второй про тяжесть материнства, там любовь - второй план. первый такой лирически романтический и несерьезный, а второй смешной только в начале пока они "фильмами разговаривали", потом сплошная мелодрама.

2. Секса много не бывает - имхо категорически противопоказан беременным или планирующим забеременеть, ибо жесть :)

общего между ними я вижу только актрису, которую впервые увидел в Бессоновском "Необычайные приключения Адель". где она была единственное ради чего стоило смотреть фильм.

вот, кстати, она тоже хорошая иллюстрация в тему, вроде не сказать что сильно красавица, хотя очень симпатична, из недостатков сразу бросаются - зубы сильно кривые, с носом чего-то не так, но при этом она жутко притягательная, прям так и хочется в нее влюбиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен поздравляю вас!!!!!!!С таким замечательным событием в жизни!!!!

Но тема то про любовь и как она появляется))))

Изменено пользователем Анастасия Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во влюблённости лежит животное/инстинкт, потому и максимум четыре года

в любви же это нечто больше чем первое

и это нечто большее идет от женщины, потому как она не человек, т.е. не животное, не млекопитающие

во всей этой истории ВСЁ зависит от женщины, ей больше дано от природы/судьбы/вселенной как угодна называйте

и тут как она решит, просто.... поиграть с мужчиной: ну по разным причинам, может ей скучно/может у неё проблемы с мужем

то тогда она взрастит в нём животное/влюблённость/страсть

а если она в нём увидит большее, то она и даст ему больше: тепла, сил, понимания, опоры,уравновешенности, уверенности, вобщем......

проблема в том, что женщина до конца не понимает того, что ей больше дано во власти над мужчинами,

а не понимает она из-за того, что воспитывают нас так, так и норовят: принизить, унизить, оскорбить, прижать и т.д.

начиная от религии и заканчивая мужским обществом/они у нас у власти

и потом в результат

мужчины сами же и мучаются/страдают (потому как легче с доступными (а им/мужчинам кажется с удобными), а не с достойными)

и как следствие на много раньше стареют/умирают

вот и весь расклад в этой теме

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, некоторым это покажется странным, но такое существо (

не человек, т.е. не животное

), как женщина, тоже является млекопитающим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Познакомлюсь с девушкой неземной красоты, зелененькой, с антеннками" (с) Гарик"Бульдог"Харламов в рекламе на ТНТ.

Так что, Катюш, в словах Яло есть что-то такое, имеющее право на существование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, Катюш, в словах Яло есть что-то такое, имеющее право на существование :)

вот вот, и я о том же, что мужчины уже начали потихоньку понимать

маскировать свою слабость такими примитивными методами (с больной головы на здоровую) уже чревато

а по настоящему сильные мужчины уже начали показывать пример, менять систему сложившуюся веками, после язычества

как вот Фоменко орет на весь мир через СМИ

"Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного к слабому"

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, Катюш, в словах Яло есть что-то такое, имеющее право на существование :)

То есть, ты согласен с тем, что женщины - это не млекопитающие, а, к примеру - пресмыкающиеся (змеюки) или насекомые (паучихи), ну или вообще беспозвоночные (амебы и инфузории туфельки)? :biggrin_2: Это какой-то прорыв в биологии, да. Хотя, сермяга в этом какая-то есть, но не та, которая ты думаешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, тема на самом деле не для псевдофилософских размышлений о природе любви и не для биологических холиваров на тему - "женщина - человек или нет?" Уже в сотый раз - неинтересно.

Вы вот лучше скажите, как вы думаете - можно ли влюбиться в человека только по постам на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, ты согласен с тем, что женщины - это не млекопитающие, а, к примеру - пресмыкающиеся (змеюки) или насекомые (паучихи), ну или вообще беспозвоночные (амебы и инфузории туфельки)? :biggrin_2: Это какой-то прорыв в биологии, да. Хотя, сермяга в этом какая-то есть, но не та, которая ты думаешь :rolleyes:

Скорее, это мужчины не млекопитающие (по крайней мере еще ни одного не видел) )))

А Саке, скорее всего, согласен с тем, что

О, как нам часто кажется в душе,

Что мы, мужчины,

властвуем,

решаем.

Нет!

Только тех мы женщин выбираем,

Которые

нас выбрали

уже. (с) Николай Доризо, 1969

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот лучше скажите, как вы думаете - можно ли влюбиться в человека только по постам на форуме?

канешна можно, проверенно неоднократно

секс/любовь начинается с разговора/диалога

эт для мужчины ВСЕГДА первичен товарный вид, а для женщины мозг, ну это опять если она видит в нём больше, чем только самца

Скорее, это мужчины не млекопитающие

то, что только мужчина у нас человек, это заслуга мужчин, это Вы себя так ВСЕГДА выделяли и позиционировали

всегда и везде это подчёркивалось, при этом в лучшем случае про женщину тупо умалчивали

а так мы вон видим СРАЗУ, кем себя ощущает женщина, т.е. как она воспитана

к примеру - пресмыкающиеся (змеюки) или насекомые (паучихи), ну или вообще беспозвоночные (амебы и инфузории туфельки)

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот лучше скажите, как вы думаете - можно ли влюбиться в человека только по постам на форуме?

Можно. Другой вопрос, что представление о человеке, сформированное постами, может и не соответствовать действительности.

Но то ж самое может произойти и в реале.

В конце концов, разве любовь Роксаны - это не любовь только по "постам" (письмам) Сирано?!!!

Изменено пользователем Гость_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Другой вопрос, что представление о человеке, сформированное постами, может и не соответствовать действительности.

Но то ж самое может произойти и в реале.

А я бы разделила - влюбленность в виртуале и в реале, и не всегда, кстати, это нужно стремиться соединить. Так как совершенно разная основа для возникновения влюбленности, в реале она основана почти полностью на физиологических процессах, как бы там кто не говорил, что влюбляются типа в интеллект и характер. А в виртуале не так, но и влюбленность имеет другой характер, без физических желаний и эйфории, но это между тем влюбленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, ты согласен с тем, что женщины - это не млекопитающие, а, к примеру - пресмыкающиеся (змеюки) или насекомые (паучихи), ну или вообще беспозвоночные (амебы и инфузории туфельки)? :biggrin_2: Это какой-то прорыв в биологии, да. Хотя, сермяга в этом какая-то есть, но не та, которая ты думаешь :rolleyes:

Ну Лел, я же специально привел цитату от Харламова :)

Разве можно его приколы воспринимать всерьез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, это мужчины не млекопитающие (по крайней мере еще ни одного не видел) )))

А Саке, скорее всего, согласен с тем, что

О, как нам часто кажется в душе,

Что мы, мужчины,

властвуем,

решаем.

Нет!

Только тех мы женщин выбираем,

Которые

нас выбрали

уже. (с) Николай Доризо, 1969

И с этим не поспоришь, черт возьми! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот лучше скажите, как вы думаете - можно ли влюбиться в человека только по постам на форуме?

Нет. Т.е. если будет преобладать утверждение, что " да". То, считайте меня исключением ))))

А в виртуале не так, но и влюбленность имеет другой характер, без физических желаний и эйфории, но это между тем влюбленность.

И что это за влюбленность? ИМХО, это не влюбленность, а психическое расстройство на почве чрезмерного увлечения виртуальной жизнью. ННХО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это за влюбленность? ИМХО, это не влюбленность, а психическое расстройство на почве чрезмерного увлечения виртуальной жизнью. ННХО!!

В этом плане согласен с

В конце концов, разве любовь Роксаны - это не любовь только по "постам" (письмам) Сирано?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, тут не путать. У Роксаны было "общение в личке", а не прочтение постов, к ней лично не адресованных, хоть и очень офигенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это за влюбленность? ИМХО, это не влюбленность, а психическое расстройство на почве чрезмерного увлечения виртуальной жизнью. ННХО!!

Ну смотря, что каждый считает под этим понятием. Если влюбленность для человека неотделима от желания физически быть с человеком и мечтаний об совместном чаепитии и походов в кино, а в дальнейшем - "а здесь мы поставим шкаф", то на основе только виртуального общения можно сказать что возникновение таких стремлений странно. Согласна. Я же написала, что нужно разделять это. Бывает, что, наоборот, чем больше виртуальная симпатия, тем больше ты хочешь избечь контакта в реале. Из-за опасений разрушить впечатление, как раз. А если все же такие желания возникают, то это уже не виртуальная влюбленность, а самая что ни на есть реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования