Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Купить авто из Киргизии и не обмануться! И стоит ли брать праворульную машину?


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить себе машину, покупка машины это как кот в мешке.

Я присмотрел себе пару машин из Кыргызстана они дешевые но подозрительные. Хозяева говорят что я их без проблем оформлю на них КЗ номера. Но у меня есть много сомнений по этому поводу. Тем более продавцу никогда нельзя верить.

Можно ли оформить без труда машину на киргизских номерах на кз номера и как все это делается и сколько денег уйдет на это все.

И сразу 2 вопросик на счет праворуких машин, друзья говорят не покупать по сколько если я ее куплю то потом не продам ее, и там всякие запреты на нее будут

А я так себе хочу нисан скайлайн :biggrin:

За ранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, оформишь без проблем, а особенно просто праворульку... тока надо учитывать, что праворульки в Казахстане не растаможишь... да и на леворукую пошлину придется заплатить немалую. а так - киргизы правы, все без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину на киргизских номерах придется, для начала, растаможить. Исходя из объема двигателя и ставки 6,4 евро за каждый кубик можно рассчитать сумму. А растамаживать автомобиль с правосторонним рулевым управлением бесполезно. Растаможить растаможите, но дор.пол. откажет в постановке на первичный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет того, что бы приобрести в Киргизии авто, а по Казахстану кататься, что по этому поводу говорит законодательство? Подскажите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто Вам предлагают без проблем оформить машину из Киргизии в Казахстане осуществляют это незаконно. Сейчас участились случаи незаконной постановки на учет автомобилей в УДП без предварительной таможенной очистки. Как правило, это осуществляется в районных отделениях ЮКО и Жамбылской областей. Там гаишники за хорошее вознаграждение (около 2тыс$) соглашаются поставить на учет авто закрыв глаза на таможенное оформление. Последствия такого оформления могут быть плачевными как для Вас так и для Вашего имущества (автомобиля).

Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.209 Уголовного Кодекса РК (Экономическая контрабанда), а Ваш автомобиль может быть конфискован как предмет контрабанды.

Изменено пользователем agent_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Привет всем ,хочу купить киргиза на жолтых номерах , какие доки он должен предоставить мне при покупки?

а может он просто в режиме временного пребывания находится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость руслан олеговичь

привет из Питера(каз-го) купи лучше китайского джипера,*грэйд голд ховер-3* обалдеешь а главно намного дешевле.всего то 3ляма нашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ли вообще это головная боль? Лучше есть возможность купите в Казахстане, спится спокойнее и законно! Друг купил через месяц два обратно продал в КГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Аманчик....

Приветствую Уважаемые! Если стоимость киргиза 5500, и объем у нее не более2х, то сколько при переоформлений и учета я оставлю? кто подскажет?? заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

подскажите пожалуйста могу ли я гражданин РК ездить по доверенности на вождение на авто с киргизскими номерами по казахстану, машина оформлена на друга,находиться машина будет не больше месяца на территории РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста могу ли я гражданин РК ездить по доверенности на вождение на авто с киргизскими номерами по казахстану, машина оформлена на друга,находиться машина будет не больше месяца на территории РК

у алматинских киргизоводов недавно интересовался подобным вопросом, исходя из их ответа могу сказать, что Ваш друг (т.е. хозяин ТС) должен будет перевезти машину через две границы (КР и РК) и на нашей границе оформить временный ввоз ТС (точно не помню, на 3 месяца или на 6 дают разрешение) и только потом при наличии доверенности Вы сможете водить это авто здесь. Предупрежу сразу, что Жол.Половцы :angel: киргизов "любят" . :zipped: Тормозят постоянно, даже из 3-го ряда могут своей "волшебной палочкой" притянуть. :susel:

upd: говорят, без оформления временного ввоза только на пару суток дадут поездить по РК =)

на НПА ссылок незнаю, информация "со слов" тех, что здесь ездит на "киргизах".

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у алматинских киргизоводов недавно интересовался подобным вопросом, исходя из их ответа могу сказать, что Ваш друг (т.е. хозяин ТС) должен будет перевезти машину через две границы (КР и РК) и на нашей границе оформить временный ввоз ТС (точно не помню, на 3 месяца или на 6 дают разрешение) и только потом при наличии доверенности Вы сможете водить это авто здесь. Предупрежу сразу, что Жол.Половцы :angel: киргизов "любят" . :zipped: Тормозят постоянно, даже из 3-го ряда могут своей "волшебной палочкой" притянуть. :susel:

upd: говорят, без оформления временного ввоза только на пару суток дадут поездить по РК =)

на НПА ссылок незнаю, информация "со слов" тех, что здесь ездит на "киргизах".

доверенность брать нашу КЗ или киргизская тоже сгодится??? читал на одном интересном форуме страсти что, нам казахстанцам, якобы вообще никак ни в коем случае нельзя управлять транспортными средствами КР :mat: , то есть после того как друг перегонит мне авто через границу он заполняет декларацию временного ввоза 6-12месяцев для киргизов она, является бесплатной без уплаты налогов и выехать должен не позднее установленного срока , и еще один интересный вопрос имеет ли право Жол пол проверять документы удостоверяющие личность удостоверение или паспорт????так как права у меня киргизские в принципе на киргизской машине с такими правами можно и за кыргыза прокатить??? :spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

доверенность брать нашу КЗ или киргизская тоже сгодится??? читал на одном интересном форуме страсти что, нам казахстанцам, якобы вообще никак ни в коем случае нельзя управлять транспортными средствами КР :mat: , то есть после того как друг перегонит мне авто через границу он заполняет декларацию временного ввоза 6-12месяцев для киргизов она, является бесплатной без уплаты налогов и выехать должен не позднее установленного срока , и еще один интересный вопрос имеет ли право Жол пол проверять документы удостоверяющие личность удостоверение или паспорт????так как права у меня киргизские в принципе на киргизской машине с такими правами можно и за кыргыза прокатить??? :spartak:

Езжу так же)))))))))не имеют права они должны вызвать таможенную полицию........и только в этом случае проверяют и прописку и все дела))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день уважаемые знатоки форума! Возник такой вопрос, родственник пригнал авто из КР, номера бело-красные, на руках ген.доверенность от продавца из КР, может ли он выписать мне доверенность на вождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые знатоки форума! Возник такой вопрос, родственник пригнал авто из КР, номера бело-красные, на руках ген.доверенность от продавца из КР, может ли он выписать мне доверенность на вождение?

http://www.almaty.kz/page.php?page_id=2102&lang=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, если хозяин ТС перегонит авто, оформит временный ввоз, выпишет ген доверку я буду управлять на свой страх и риск??? И что может произойти если меня поймают, просто выдворят авто из КЗ или пойду по уголовке??? Кто знает подскажите пожалуйста!!! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Как оформить машину с Киргизскими номерами..? Я купил машину 2005 г Ниссан мурана Хозяин киргиз я на доверенности Он получает гражданства Казахстана в этом году в декабре... Можно ли и как сделать номера и оформление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гражданин Киргизстана который имею видна-жительства в Казахстане, есть машина с киргизским номерам Скоро получу гражданства Казахстана При этом как в дальнейшим оформить машину? До получение гражданства, как и где, регистрироваться ли машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования