Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отзыв на иск о банкротстве


Гость Irina_STKZ

Рекомендуемые сообщения

нету такого) Смотришь заявление и пишешь возражения)

мне надо подписаться под долг, но вроде как не признать иск )))) короче стать банкротом, и возразить не возражая )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и пиши "требования не признаю, однако долг имею и погасить его не могу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне надо подписаться под долг, но вроде как не признать иск )))) короче стать банкротом, и возразить не возражая )))))

Так и пишешь, что задолженность признаю, и обещаю погасить в течение такого срока. А с банкротством не согласна, так как предприятие с другими кредиторами рассчитывается своевременно и претензий от них не имеет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сроки возврата лучше не писать)) откажут в иске тогда))

если указать месяцев 6 или 12, полагаю судья удовлетворит требования кредитора в признании должника банкротом. Тем более, если должник не сможет конкретно указать каким образом он сможет удовлетворить требования кредитора (поступления от текущей деятельности, продажа имущества либо передача его кредитору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и пишешь, что задолженность признаю, и обещаю погасить в течение такого срока. А с банкротством не согласна, так как предприятие с другими кредиторами рассчитывается своевременно и претензий от них не имеет и т.п.

вот именно и другим должна )))) мне кажется, что если обещание дать - то судья откажет в банкротстве. А цель - банкротство )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно и другим должна )))) мне кажется, что если обещание дать - то судья откажет в банкротстве. А цель - банкротство )))

Большую роль в деле о банкротстве играет мнение уполномоченного органа (ДКНД). Договаривайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А требования то к отзыву все таки есть.... Статья 29 Закона

п.4 . Отсутствие отзыва должника либо его представление с нарушением срока, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, без уважительной причины рассматривается как признание должником своей несостоятельности и может являться основанием для вынесения судом решения о признании должника банкротом.

А может все таки не писать отзыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все таки не писать отзыв?

Тоже вариант. Но кроме отзыва суд запросит финансовые документы - баланс, список основных средств, расшифровки дебиторской и кредиторской задолженностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже запросил и КНДшница тоже

Полагаю, что представленных документов достаточно, чтобы суд принял решение, даже если Вы на процессе устно скажете, что не согласны. Естественно, судья будет настаивать, чтобы Вы письменно выразили свое мнение - но это уже детали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня мэтры, интересна тема, вот только не дойдет ни как:

мне надо подписаться под долг, но вроде как не признать иск )))) короче стать банкротом, и возразить не возражая )))))

в долг брали, но отдавать не будем? банкротом признайте, то есть остановите проценты и всякого рода штрафные, но счета не арестовывайте и деятельности не мешайте? :shuffle:

Статья 29. Отзыв должника на заявление кредитора или

прокурора

1. Должник в десятидневный срок со дня получения копии определения суда о возбуждении дела о банкротстве обязан направить в суд отзыв на заявление кредитора или прокурора.

2. В отзыве указываются:

1) наименование суда, в который направляется отзыв:

2) наименование заявителя, номер и дата заявления:

3) имеющиеся у должника возражения против требования заявителя;

4) общая сумма задолженности по обязательствам перед иными кредиторами, оплате труда работников должника, уплате социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования, налогам и другим обязательным платежам в бюджет;

5) сведения об имеющемся у должника имуществе, в том числе имуществе, обремененном залогом, находящемся в аренде или в лизинге, о деньгах, находящихся на счетах в банках, номера счетов и места нахождения банков, перечень дебиторов с указанием места нахождения и суммы их задолженности;

6) доказательства удовлетворения требований заявителя в случае их признания должником.

3. К отзыву должника должны быть приложены документы, подтверждающие способность должника:

1} исполнить долговые обязательства, срок исполнения которых уже наступил;

2) исполнить долговые обязательства, срок исполнения которых наступит в течение трех месяцев с момента подачи заявления о признании должника банкротом.

4. Отсутствие отзыва должника либо его представление с нарушением срока, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, без уважительной причины рассматривается как признание должником своей несостоятельности и может являться основанием для вынесения судом решения о признании должника банкротом.

5. Выраженное в отзыве должника признание его несостоятельности является основанием для вынесения судом решения о признании его банкротом.

В случае признания должником в отзыве своей несостоятельности представление документов, указанных в пункте 3 настоящей статьи, необязательно. <*>

Сноска. Статья 29 - в редакции Закона РК от 1 июля 1998 г. N 256; с изменениями, внесенными Законом РК от 11 июля 2001 года N 239 ; от 8 апреля 2004 г. N 542 (вводится в действие с 1 января 2005 г.); от 10 января 2006 года N 115 (вводится в действие со дня его официального опубликования).

Пункт 4 разве не о том ведете Вы беседу :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы все и тупые, а вроде бы юристы

ага!

чтобы не флудить:

Ира, напиши отзыв!

Напиши, что мол банкротами быть не хотим, но и как и когда долги отдавать будем- не знаем! Ситуация непонятная! Клянемся исправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы все и тупые, а вроде бы юристы

Вроде "юристы" это те, кто кроме копирования выдержек из Закона, двух слов связать не может. И в добавок, боится подписаться под своим оскорблением в адрес других. Неплохо бы для начала подготовить развернутый ответ по обсуждаемому вопросу, а уж потом "ярлыки" клеить. Что, слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне надо подписаться под долг, но вроде как не признать иск )))) короче стать банкротом, и возразить не возражая )))))

Стесняюсь спросить, а на ПЛБ не боитесь нарваться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну

Вроде "юристы" это те, кто кроме копирования выдержек из Закона, двух слов связать не может. И в добавок, боится подписаться под своим оскорблением в адрес других. Неплохо бы для начала подготовить развернутый ответ по обсуждаемому вопросу, а уж потом "ярлыки" клеить. Что, слабо?

Вроде тоже нужно было закавычить..."вроде юристы"..))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, пиши что согласна на все!!!!

Стесняюсь спросить, а на ПЛБ не боитесь нарваться то?

ПЛБ доказать нужно еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у взыскателя есть исполнительный лист и постановление СИ о его возврате?

Сведущие люди говорят, что статистика банкротств в течение 2010-2011 годов не просто так рухнула вниз, раза в 2-3. Благодаря новым веяниям судебной практики, чтобы добиться банкротства должника, взыскателю надо пройти все круги ада исполнительного производства. Так что вполне вероятно, Ирина, суд и без особой вашей помощи откажет в удовлетворении заявления )) Если конечно вы такую цель преследуете, может, не уловил подводных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у взыскателя есть исполнительный лист и постановление СИ о его возврате?

Сведущие люди говорят, что статистика банкротств в течение 2010-2011 годов не просто так рухнула вниз, раза в 2-3. Благодаря новым веяниям судебной практики, чтобы добиться банкротства должника, взыскателю надо пройти все круги ада исполнительного производства. Так что вполне вероятно, Ирина, суд и без особой вашей помощи откажет в удовлетворении заявления )) Если конечно вы такую цель преследуете, может, не уловил подводных камней.

у взыскателя спросили, почему он не подал на должника в суд и т.д. как вы говорите... Но там вроде как два варианта. Либо ты ее ведешь в загс, либо она тебя к прокурору Либо суд, либо не возврат долгов более трех месяцев. Взыскатель ответил, зачем я буду тратить еще кучу денег на судебные издержки, а так же свое время. Хочу второй вариант. Вроде ответ и судью и КНД устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние пол года несколько раз представляла интересы должника по искам о банкротстве. Мik правильно указал ст. 29 ЗРК о банкротстве. Лично я просто писала по пунктами. Также нужно смотреть в определение суда о возбуждении дела, его вам должны были вручить. В нем указано что вы должны написать. Иски все выйграла. Платежеспособоность была подтверждена за счет дебиторов. Однако, отмечаю, что в любом случае все в таких делах зависит от цифр и подтверждающих их документов. Если вы к примеру пишите по задолженностям или наличию имущества всё должны подтвердить документально. Из этого и нужно выбирать ваши действия. Ну потеряли документы, нет их.

За последние пол года несколько раз представляла интересы должника по искам о банкротстве. Мik правильно указал ст. 29 ЗРК о банкротстве. Лично я просто писала по пунктами. Также нужно смотреть в определение суда о возбуждении дела, его вам должны были вручить. В нем указано что вы должны написать. Иски все выйграла. Платежеспособоность была подтверждена за счет дебиторов. Однако, отмечаю, что в любом случае все в таких делах зависит от цифр и подтверждающих их документов. Если вы к примеру пишите по задолженностям или наличию имущества всё должны подтвердить документально. Из этого и нужно выбирать ваши действия. Ну потеряли документы, нет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иски все выйграла. Платежеспособоность была подтверждена за счет дебиторов.

Да я ж говорю, чего их выигрывать? Суды сами за должника додумают, какие у него есть шансы оплатить задолженность. И Мамырбаев из Верховного держит такую позицию: отказывать кредиторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования