Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Только подала на алименты и оф. з/п с 400000 упала до 100000. Что делать?


Гость Елена

Рекомендуемые сообщения

У мужа до подачи на алименты з/п была ок. 400000 ежемесячно, в июле подала на алименты. А сегодня взяла справку о з/п с работы и увидела, что именно с июля з/п стала всего 100000. Он говорит, что будет еще меньше. Владелец предприятия - его друг. Куда мне обратиться? Есть справка о з/п с его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, с его стороны уже 25 000 на ребенка.

Если компания крупная (400 000 зарплата), то, уверен, у них должна быть соответствующая сетка оплаты труда для определенных работников. Однако процесс этот сложный, чтобы уличить его с работодателем в сговоре с целью уклонения от уплаты алиментов. Но теоретически возможно.

Считаю, что 25 000 - это вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

У мужа до подачи на алименты з/п была ок. 400000 ежемесячно, в июле подала на алименты. А сегодня взяла справку о з/п с работы и увидела, что именно с июля з/п стала всего 100000. Он говорит, что будет еще меньше. Владелец предприятия - его друг. Куда мне обратиться? Есть справка о з/п с его работы.

есть такая организация называется прокуратура!!! Вот туда и обращайтесь. МЗП вроде 16 000 должна составлять. налицо нарушения ТК. Пусть еще судебник узнает какие у него ПО. Судебникам это раз плюнуть. Можете после в твердой денежной сумме взыскивать алименты. обратитесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ежик-Колючий, там 100 000, а не 10 000

упс. старасть пришла. пора очки одевать)))

все равно в прокуратуру. они могут прийти с проверкою и проверить "сетку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет прокуратуры Ёжик-Колючий прав.

Должно сомнение вызвать настолько резкое изменение условий труда, что зарплата в несколько раз уменьшилась, да еще при решении вопроса о выплате алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая организация называется прокуратура!!! Вот туда и обращайтесь. МЗП вроде 16 000 должна составлять. налицо нарушения ТК. Пусть еще судебник узнает какие у него ПО. Судебникам это раз плюнуть. Можете после в твердой денежной сумме взыскивать алименты. обратитесь в суд.

Я взяла справку о з/п с запросом от судебного исполнителя. С ПО - всё в порядке, сколько получает - столько и отчисляет. Просто после подачи алиментов, з/п резко снизилась. Я знаю их организацию, и знаю, что объемы теже, работают также. Явный сговор. Ребенку еще трёх нет. И мне 25000 маловато, т.к. у меня раньше была хорошая работа, 2 высших, архитектор, ПГСник. Я просто не знаю как жить на эти деньги. Тем более кваритру снимаем с дочей. Адвокаты не беруться - говорят бесполезно. А вообще, в прокуротуру писать? Я то напишу! Знать бы куда и как примерно иск обозвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я взяла справку о з/п с запросом от судебного исполнителя. С ПО - всё в порядке, сколько получает - столько и отчисляет. Просто после подачи алиментов, з/п резко снизилась. Я знаю их организацию, и знаю, что объемы теже, работают также. Явный сговор. Ребенку еще трёх нет. И мне 25000 маловато, т.к. у меня раньше была хорошая работа, 2 высших, архитектор, ПГСник. Я просто не знаю как жить на эти деньги. Тем более кваритру снимаем с дочей. Адвокаты не беруться - говорят бесполезно. А вообще, в прокуротуру писать? Я то напишу! Знать бы куда и как примерно иск обозвать

это не иск, это жалоба или заявление. Писать надо в прокуратуру. по месту нахождения судебников и вашего бывшего. любой юрист это знает. который практикует у вас на месте. сходите на прием к прокурору, а там образец жалобы должен быть. можете еще СМИ подключить. рекомендую, про иск, это алименты в твердой денежной сумме. это в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Статья 141. Взыскание алиментов на детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

К таким случаям относятся взыскание алиментов с родителей, имеющих нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре.

3. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из размера месячного расчетного показателя в объеме максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Только это все нужно доказывать

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к такому мнению.

Кстати на счет СМИ, мама моей подруги - известный репортер в городе. Я это тоже могу ))))))))) Буду пробовать. Хотя бы нервы потрепать.. Потому что некрасиво со мной поступили. Я достойная женщина. Просто муж оказался алкоголиком....... и крышу ему свернуло от водки. Буду действовать. Завтра пойду в прокуротуру и в суд с иском об увеличении алиментов (на меня, сейчас 10 МРП). Согласилась на 10, потому, что суд год назад был в другом городе и не было возможности ездить туда сюда. Если я повышу еще на 10 мрп, это не будет превышать 50% от з/п, даже при зарплате 130000. Стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно стараться. закон позволяет.

Постараемся, мы всё равно в декретном отпуске, делать нечего )))))) В судах и у исполнителей к нам добродушно относятся, даже колясочку на улице сторожат)))) Завтра напишу про наши путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно стараться. закон позволяет.

Еще у меня вопрос, в прокуратуру на кого жалобу писать на мужа или на предприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Еще у меня вопрос, в прокуратуру на кого жалобу писать на мужа или на предприятие?

На обоих. изложите суть проблемы. только так чтобы прокурор прочел и у него не возникло вопрсов к вам.

вообще то на форуме есть Ренат. http://forum.zakon.kz/index.php?/user/6247-renatkz/ рекомендую обратится к нему если вы в Алмате живете.

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обоих. изложите суть проблемы. только так чтобы прокурор прочел и у него не возникло вопрсов к вам.

вообще то на форуме есть Ренат. http://forum.zakon.k...r/6247-renatkz/ рекомендую обратится к нему если вы в Алмате живете.

Нет, нет. Я не в Аламате. Я в Усть-Каменогорске. Скажу вам честно, я на не очень-то расчитываю на решение данной ситуации в мою пользу. Быть может, так и лучше - отпустила..... Но, сделать "какаху" хочется. Есть еще одно, мой муж меня очень сильно бил не однократно, и соседи видели, и заявление я писала (всего один раз). Ему по этому поводу отказали в КНБ на счет оружия. У меня есть отказ - оригинал. Но через неделю он дал взятку (я знаю через кого - фамилии) И.... вуаля!!! есть разрешение!!!! В этой ситуации кому написать? Он даже сейчас угрожает оружием.... застрелит, утопит........но слова к делу не пришьешь. У меня отказ есть. и всё ( не помню по какой статье, у мамы хранится, но суть в том, что семейно-бытовые отношения...... как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите алкоголик. Так может быть ему за алкоголизм с 400 000 тысяч до 100 000 снизили. С такой зарплатой, он наверно сомелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите алкоголик. Так может быть ему за алкоголизм с 400 000 тысяч до 100 000 снизили. С такой зарплатой, он наверно сомелье.

Контора маленькая - хозяин - россиянин, по бумагам, никак не имеет дела к ЦЭПБ "Инмар", понатыкал директоров и получает денежки (как-то выводит). Мой муж (мастер ТО №2) его друг - наняли работников, и работают на Зыряновской Обогатительной Фабрике ))) Там главное лазейку найти, вот они и делают денежки. А На съемной квартире (один раз была там) холодильник одной водкой заставлен. Да ладно, это их дела..... Поводом для наших разногласий, послужило то, что он к нам (с дочей) безраличен.... только с пивом, с водкой.......эх вспомнилось. Я честно не знала, что у него з/п 400000 (вот сегодня из справки узнала), он нам говорил 100000. Так и жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ему по этому поводу отказали в КНБ на счет оружия. У меня есть отказ - оригинал. ...
разрешения выдают органы внутренних дел.

... Но через неделю он дал взятку (я знаю через кого - фамилии) И.... вуаля!!! есть разрешение!!!! В этой ситуации кому написать?

...

( не помню по какой статье, у мамы хранится, но суть в том, что семейно-бытовые отношения...... как-то так)

раз был отказ, то пишите в ДВД с копией в территориальную прокуратуру.

не совсем понятно основание отказа.

в смысле разведен - нельзя, женился - можно?

может он женился?

:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально - скажите, чтобы 100 000 не уменьшал и все. На остальное только время потратите, да и совсем связь потеряете. Страдать будет ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите алкоголик. Так может быть ему за алкоголизм с 400 000 тысяч до 100 000 снизили. С такой зарплатой, он наверно сомелье.

Да и да ну )))))))))) Это не такая большая з/п. Мне просто за мою крошечку обидно. Я Ей дам всё, когда на работу выйду, просто она у меня малышка сейчас....... Это не красиво, Лизочка - тоже, его ребенок, зачем з/п уменьшать?!!! Не знаю что у моего мужа в башке, но я бы всё отдала своему ребенку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разрешения выдают органы внутренних дел.

раз был отказ, то пишите в ДВД с копией в территориальную прокуратуру.

не совсем понятно основание отказа.

в смысле разведен - нельзя, женился - можно?

может он женился?

:shuffle:

Мы до сих пор женаты, адм. правонорушение, предусм. ст. 79-5 об "администр. ........... и что-то такое" Ему отказали. Потом он дал взятку, и разрешили. Вот и всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок двоих. Он 25 000, Вы 25 000 - вот и полноценная зарплата для Вашего ребенка.

Я бы рада, еслиб 25 с моей стороны ))) Но у меня ребенку не еще 3х лет, попыталась отдать в сад - 3 дня, потом 4 недели болеем ( это, кстати оф. у педиатора) . Я вообще често, "офигеваю". Не пью, не курю, 2 высших, хороший специалист!!!! НО!!! Не могу работать, ну правда, доча не дает!!! Мне не хватает денег, всё делаю, как могу (мелкие подработки)........... Лишь бы ей всё, Не хочу давить на жалость (т.к. меня это саму радует ))) похудела на 10 кг, ничго не жру))). Зато она у меня принцесса :tounge: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования