Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Что значит в ст. 150 ГПК, - Сведения о регистрации по месту жительства??? Это надо копию домовой приложить, адресную справку или просто письменно в "шапке" указать адрес по прописке???????

Всю жизнь делал по последнему, а вчера целый час бился чтобы у меня иск приняли без адресной справки. Они приняли конечно, но чего мне это стоило....

Пока не нашел в законе понятия - Сведения о регистрации по месту жительства! Из этого делаю вывод, что сведения значит....мммм.... просто сведения, данные о месте регистрации. К тому же есть ст. 146 ГПК (если память не изменяет), мол в суд. приказе должны быть указаны все те же сведения о регистрации. Только вот я не видел, чтоб судья к приказу адресную справку прикладывала,отсюда делаю вывод, что не надо никаких справок и домовых книг таскать!!!!!!!

я прав????? коли нет исправьте))))) спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЁжиК-КолючиЙ

уже давно эта байда. просто в иске указываете адрес проживания и адрес прописки. к иску прилагаете копию с книги регистрации граждан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно эта байда. просто в иске указываете адрес проживания и адрес прописки. к иску прилагаете копию с книги регистрации граждан.

и с какой радости эта байда? где указано, что книги регистрации некие треба прикладывать, тем более, что их уже отменили.

для ТС

не нужно тратить час жизни на первый рубеж обороны суда - специалиста канцелярии. обращайтесь с жалобой к преду суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно эта байда. просто в иске указываете адрес проживания и адрес прописки. к иску прилагаете копию с книги регистрации граждан.

но в настоящий момент "книга регистрации граждан" отменена....

нужно брать инфомационую справку в ЦОНе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЁжиК-КолючиЙ

и с какой радости эта байда? где указано, что книги регистрации некие треба прикладывать, тем более, что их уже отменили.

для ТС

не нужно тратить час жизни на первый рубеж обороны суда - специалиста канцелярии. обращайтесь с жалобой к преду суда.

который это и придумал. толкуя по своему ГПК. если есть время спорит, то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЁжиК-КолючиЙ

но в настоящий момент "книга регистрации граждан" отменена....

нужно брать инфомационую справку в ЦОНе

позвонил в ЦОН, ответили, что официально их не отменили!!! Вроде только в одной области отменили наверное экспериментируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно тратить час жизни на первый рубеж обороны суда - специалиста канцелярии. обращайтесь с жалобой к преду суда.

Я сначала к завканцелярии иду в подобных случаях. Но конечно, всяко не надо размениваться долго на сотрудника канцелярии.

А вообще я беру адресные справки на ответчиков, и в первую очередь, для точного определения подсудности, ну и для недопущения обездвижки, в общем, для экономии времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я беру адресные справки на ответчиков, и в первую очередь, для точного определения подсудности

В адресном столе с запросом?

Вроде как в ЦОНе не выдают справки на других лиц без доверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вроде, а в строгом соответствии со стандартом оказания сей услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В адресном столе с запросом?

Вроде как в ЦОНе не выдают справки на других лиц без доверенности.

Да не вроде, а в строгом соответствии со стандартом оказания сей услуги.

Всё верно, но я адвокат и проблемы нет. Через пару дней выдают справку, по настроению, бывает, дают сразу.

В Алматы в адресном есть ещё умопомрачительный вариант, нарушающий требования стандарта. Почему-то юрлицам дают справки на других граждан! ))) Надо только запрос с печатью юрлица закинуть.

Объединил тему с ранее обсуждавшейся. К Ахимасу просьба пользоваться поиском в следующий раз.

Изменено пользователем Елiмай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавайте по почте и ВСЕ ровно и без нервотрепки и потери времени.

По моему времени в этом случае вы потеряете еще больше, оставят без движения и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, но я адвокат и проблемы нет. Через пару дней выдают справку, по настроению, бывает, дают сразу.

Я предпочитаю без запроса, быстрее получается. Просто объясняю человеку что очень тяжело убедить человека собрать передать тебе пакет документов, для того что бы ты в свою очередь подал на него в суд. Тупят обычно минут по пять, но потом все таки выдают.

Отредактировал. Цитируйте только необходимое.

Изменено пользователем Елiмай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто объясняю человеку что очень тяжело убедить человека собрать передать тебе пакет документов, для того что бы ты в свою очередь подал на него в суд. Тупят обычно минут по пять, но потом все таки выдают.

Не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то юрлицам дают справки на других граждан! ))) Надо только запрос с печатью юрлица закинуть.

не только. я ИП и мне тоже выдают ))))

им главное, чтобы печать была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЁжиК-КолючиЙ

не только. я ИП и мне тоже выдают ))))

им главное, чтобы печать была

Каким НПА это предусмотрено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким НПА это предусмотрено?

да мне как-то все равно оно. выдают сведения и ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Я в принципе согласен, что данные о регистрации необходимы,но тупое их требование при подаче иска меня несколько бесит))) Можно и в процессе представить, если судья попросит.

Как говорится два юриста - три мнения, но я считаю что ГПК не обязывает прикладывать адресную справку. И щас пишу жалобу на председателя суда, посмотрим что ответит.

Ладно справку просят, с меня тут недавно скоросшиватель требовали. Ваще ржачь)))

Изменено пользователем Ахимас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования