Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

График по договору подряда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется договор о государственных закупках ремонтных работ. В нем указан срок начала работ и срок окончания работ. Договор зарегистрирован в Казначействе. Ни в одном пункте договора не дается ссылка на какие-либо приложения, в частности на график производства работ. Отдельным документом подписан обеими сторонами график производства работ, но в нем не указано, что он является приложением к этому договору. На графике также стоит штамп Казначейства о регистрации с датой такой же как и на договоре. Сам график без даты. Поставщик начал работы согласно договору. Но он не укладывается по видам работ в сроки указанные в графике. Можно ли считать этот график частью договора, которую также необходимо соблюдать? Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот СМЭС Карагандинской области считает, что нет!!! Даже и не знаю как опровергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 620. Сроки выполнения работы

<a name="SUB6200100">1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

если в самом договоре не предусмотрен график и ответственность за нарушение графика, думаю, у подрядчика не возникает обязанности соблюдать график. и Ваш график носит рекомендательный характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеется договор о государственных закупках ремонтных работ. В нем указан срок начала работ и срок окончания работ. Договор зарегистрирован в Казначействе. Ни в одном пункте договора не дается ссылка на какие-либо приложения, в частности на график производства работ. Отдельным документом подписан обеими сторонами график производства работ, но в нем не указано, что он является приложением к этому договору. На графике также стоит штамп Казначейства о регистрации с датой такой же как и на договоре. Сам график без даты. Поставщик начал работы согласно договору. Но он не укладывается по видам работ в сроки указанные в графике. Можно ли считать этот график частью договора, которую также необходимо соблюдать? Всем спасибо!!!

Если в Договоре нет ссылки на график, а в графике - на Договор, а в договоре есть ответственность только за нарушение сроков выполнения работ, предусмотренных договором, то график не может приниматься во внимание как приложение к договору, а к ответственности подрядчика можно будет привлечь только за нарушение срока окончания работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот СМЭС Карагандинской области считает, что нет!!! Даже и не знаю как опровергнуть.

А может попробовать аргументировать тем, что казначейство не стало бы регистрировать один как-то график, а естественно регистрация проходила как составная часть договора, о чем другая сторона знала. (как вариант, можно попробовать привлечь казначейство, чтоб они дали пояснения, что за именно эту дату, больше между этими сторонами никаких договоров не регистрировалось и соответственно - это график именно к этому договору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования