Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

участие родни мужа в воспитание ребенка


Гость мама

Рекомендуемые сообщения

здесь в основном спрашивают обратную ситуацию..мол жена не разрешает...

а у меня с позиции жены вопрос..я как родила чувствовала что будто нагуляла его,бабушка в воспитание ни какого участия не принимала,ни денег на ребенка не даст не одежды ему не купит...я кашки детские на свои деньги покупала...

что говорить когда он болеет ни лекарств,а поедим лечится ни одного звонка как он там внук же все таки...ни сидела с ним в маленьком возрасте...

после развода муж тоже хочет чтоб она его видела...у меня вопрос зачем?с отцом видился чтоб не против..но ни как ни бабушка...муж начинает что она бабушка и прочее простите 5 лет прошло и вы вспомнили...

говорит что в суд подаст...а я могу что нибудь сделать?(простите но просто по человечески она мне жизнь так испоганила, что без ненависти не вспомнишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, что Вы так переживаете, дайте возможность им проявить себя, и они опять от Вас на пять лет отстанут,

а если будете препятствовать, будут дальше кровь пить, создавая проблемы на ровном месте Вам и соответственно ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Не тот гость

суд вынесет решение, обязывающее вас предоставить возможность свидания внука с бабушкой. Потому что суд будет руководствоваться интересами ребенка, а не вашей ненавистью к бывшим родственникам.

Изменено пользователем АНЕКА
нарушение п. 2.15 Правил КЮФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно п. 1 ст. 61 Кодекса о браке и семье, ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушками, бабушками, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака (супружества) родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не должны влиять на права ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у ребенка право общаться с дедушками и бабушками, но нет таковой обязанности. и права требования такового общения у бабушек и дедушек нет. в свете этого считаю, что совет ялО весьма правилен. дайте возможность общаться. либо отвалятся, либо оно по любому на пользу ребенку будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь в основном спрашивают обратную ситуацию..мол жена не разрешает...

а у меня с позиции жены вопрос..я как родила чувствовала что будто нагуляла его,бабушка в воспитание ни какого участия не принимала,ни денег на ребенка не даст не одежды ему не купит...я кашки детские на свои деньги покупала...

что говорить когда он болеет ни лекарств,а поедим лечится ни одного звонка как он там внук же все таки...ни сидела с ним в маленьком возрасте...

после развода муж тоже хочет чтоб она его видела...у меня вопрос зачем?с отцом видился чтоб не против..но ни как ни бабушка...муж начинает что она бабушка и прочее простите 5 лет прошло и вы вспомнили...

говорит что в суд подаст...а я могу что нибудь сделать?(простите но просто по человечески она мне жизнь так испоганила, что без ненависти не вспомнишь )

Будьте мудрее и дальновиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Закон гласит, что родня имеет право. а на деле это зависит только лишь от настроения бывшей (го) , того , с кем проживает ребенок. А гос-во это ну никак не регулирует ВАЩЕ. Суд.исполнители на такие дела чихать хотели, у них столько забот, а Опекунский совет только отписывается письменно и призывает к толерантности. На практике это вообще не применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования