Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вдова (вдовец) , воспитывающие ребенка, относятся к материям-одиночкам (отцам-одиночкам)?

Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Думаю здесь вопрос о пособиях кроется, либо выплатах или льготах.

Вот мне и интересно, какие сейчас пособия, выплаты или льготы, скажем, для матерей-одиночек есть? Понятия то такого сейчас в законодательстве, имхо, нет. Или я не прав?

Изменено пользователем Brant

п. 26 ст. 2 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I "О жилищных отношениях"

неполная семья - семья, в которой детей (ребенка) воспитывает один из родителей, в том числе разведенный, вдовый;

Вот мне и интересно, какие сейчас пособия, выплаты или льготы, скажем, для матерей-одиночек есть? Понятия то такого сейчас в законодательстве, имхо, нет. Или я не прав?

Да вроде нет, но знаю, что в очередь на жилье можно встать. Короче непонятен ваш вопрос ТС, можно подробнее, а то сидим гадаем как на кофейной гуще.

Да вроде нет, но знаю, что в очередь на жилье можно встать. Короче непонятен ваш вопрос ТС, можно подробнее, а то сидим гадаем как на кофейной гуще.

Дело в том, что у нас (мы-это Профсоюзная организация) в Положении о соц пособиях матери-одиночки имеют право на пособие ко дню защиты детей, вот я и задался вопросом, а вдовы (вдовцы), воспитывающие детей, разве не имеют такого же права?

• 7 years later...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования