Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Гость

закон рк о переводах и платежах

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Добрый день, кто может подсказать, кто из сторон договора (сторона которая оплачивает или сторона которая получает оплату по договору) несет ответственность за нарушение ст. 21 п. 4-1 закон рк о переводах и платежах.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гостья

5]
Статья 203.
Нарушение ограничений, установленных законодательными актами Республики Казахстан, по проведению платежей Адм.кодекс

См. изменения в статью 203 - Закон РК от 21 июня 2012 года № 19-V (вводятся в действие с 1 января 2013 года)

Осуществление юридическими лицами платежа в наличном порядке по гражданско-правовой сделке на сумму свыше четырех тысяч месячных расчетных показателей в пользу другого юридического лица -

влечет штраф на юридическое лицо, осуществившее платеж, в размере до пяти процентов от суммы платежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость аноним

с 23 сентября 2012 года вступает в силу изменение статьи 203 Адм кодекс -наличный платёж между юридическими лицами по одной гражданско-правовой сделке не более 1000 мрп /1618 т тенге / В случае нарушения -штраф 5% от суммы сделки на юр лицо осуществившего платёж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр. лица не могут свыше 1000 МРП налом отдавать. А юрик физику может отдать миллиард наличными? И какая же это борьба с финансированием терроризма?

Вижу, что обсуждалось

Пришли к выводу, что можно ИП, КХ налом платить и другим физикам - любые суммы. Но как-то странно всё же.

Изменено пользователем Ahmetova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алия

Здравствуйте, такой вопрос. Мы являемся клиентом банка. На наш счет в этом банке осуществлен безналичный платеж третьим лицом по договору. Сумма свыше 4 тыс. МРП. Платеж уже совершен, более того, эти деньги уже ушли дальше в оплату наших налогов. Теперь банк запрашивает у нас договор, по которому пришли к нам эти деньги. Ссылается на пункт в договоре банковского текущего счета юр.лица, где говорится, что мы обязаны предоставлять информацию, запрашиваемую банком в соответствии с законодательством и внутренними дкументами банка. Потом ссылается на внутренние документы банка. Обязаны ли мы в этом случае показывать банку договор? И если нет, то на что мне сослаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования