Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Прошу Вас проконсультировать или дать ссылку на подобную тему в форуме, если есть (что-то не нашла).

2 месяца назад родился ребенок, в какие сроки мы обязаны прописать его?

кроме того, с какого момента возникают обязательства по оплате коммунальных услуг за него.

Большое спасибо заранее, :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку регистрация детей производится на общих основаниях, и с учётом п.1 ст. 377 КоАП, Вы должны сразу по получении св-ва о рождении ребёнка зарегистрировать его по месту жительства. Понятно, что на практике Вас врятли оштрафуют, если Вы зарегистрируете ребёнка через какое-то время.

Если комуслуги зависят от кол-ва лиц, зарегистрированных в жилище, то с момента регистрации, само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комуслуги зависят от кол-ва лиц, зарегистрированных в жилище, то с момента регистрации, само собой.

ИМХО у поставщиков услуг нет единой базы с регистрирующими органами. Расчет комуслуг производится на основании данных, предоставленных изначально собственником о количестве проживающих лиц. Время от времени поставщики услуг спрашивают о количестве проживающих лиц и тут все зависит от добросовестности владельца квартиры))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования