Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Охота за границей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги! Пришло приглашение на участие в охотничьем туре в Киргизской Республике. Разрешение МВД Киргизской Республики на ввоз (вывоз) оружия и боеприпасов гарантировано. Но, оказывается, вопрос вывоза оружия на охоту за пределы РК законодательством РК не урегулирован: Правила оборота оружия регламентируют только вывоз оружия при переезде граждан за границу на ПМЖ и для спортсменов на соревнования. Может кто сталкивался, подскажите пож-та как быть, очень надо. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотник в киргизии есть знакомый? если да, то разбираете своё ружьё и вывозите как запчасти к оружию для личного пользования вашего товарища. кагаз соответствующий ваш товарищ должен от тамошних ментов предоставить вам, что де струляет и страсть как хочет именно вашими запчастями ружо починить.

там на месте собираете своё ружо и струляете. обратно везёте также как запчасти уже к вашему арсеналу ибо вы по документам охотник. подобная схема прокатит только с гладким. с нарезняком вас ни одна таможня не пропустит - рамка ствол засветит, а там НАРЕЗЫ. погранцы могут там же на посту вас как террориста-бандоса "принять" по полной и будете сокамерникам объясняться какого лешего вас понесло струлять за кордон.....

а вообще нормальные люди для охоты зарубежом арендуют там же ружо у охотобщества или у себе подобных. у меня шеф на нынешней работе мотался в африку, на сафари. ему бенелли с патронами ему там принимающая фирма выдала в аренду. заплатил - пострулял - водки пожрал-дефок трахнул - ружо вернул - приехал домой полный впечатлении и фоток. Ляпота :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования