Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

зачем мужчина возвращается опять в семью?


Рекомендуемые сообщения

А Вы хотите, чтобы Вас "жестко брали"?

видимо уже хоть как нить. а никто не берет, вот и кажется, что мужикоффф нет. не мужики, а просто племя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо уже хоть как нить. а никто не берет, вот и кажется, что мужикоффф нет. не мужики, а просто племя!

А Вам советую в людное место сходить, чем диетой с вафелькой себя морить. В окно никто к Вам не залезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам советую в людное место сходить, чем диетой с вафелькой себя морить. В окно никто к Вам не залезет.

а я у Вас советов не прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мнение

И из этого мнения еще один вопрос: женщине-то понятно, что все уже. Как мужчина не может понять?

Да, именно так, Пэт.

Как человек, прошедший через это, могу сказать более чем уверенно, что у ТС возник вопрос не просто так.

То есть, какие-то сомнения в ту или иную сторону у человека есть. Поэтому просто хотел дать хоть какой-то положительный импульс.

Ну, а если ТС все понятно, то этой темы, имхо, и не было бы.

А мнение по теме, наверное, все-таки нужно рассматривать более объемнее, а не не выдергивать отдельные части )))

ПС.

У женщин и мужчин взгляды на одну и ту же вещь могут быть абсолютно противоположными, но сама эта вещь никуда не девается и никак не изменяется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, ну Вы опять......... как нибуть это у вас

а тут другой случай

1. от хороших мужиков не уходят

2. мужика/отца всегда устраивает ТОЛЬКО одна мысль, она мать, она знает что делает и как лучше, зачем мне лишний раз брать на себч ответственность

так было исторически, дети всегда с мамой

вообщим, отец то он по закону, а вот папой становятся

почувствуйте разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему ТС для себя все решила, но боится ущемить права ребенка. Любовь и голуби совсем не подходит здесь.

ну Вы прям очень хорошего мнения о людях :black eye:

кстати, а тогда каким образом он видит заботу о ребенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тема такая родилась, значит, возвратился не зря.

Посмотрите фильм "Любовь и голуби". Там тоже героиня к возврату мужа критично отнеслась.

Так и у режиссера данного фильма в текущем браке были большие паузы, в которых у каждого была своя "другая" жизнь, потом опять сошлись... Вроде это не такая уж и редкость в отношениях супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщине-то понятно, что все уже. Как мужчина не может понять?

видать не внятно объясняют, что все уже, что и порождает надежду на дальнейшее сосуществование на единой жилплощади, типа "не хочу с тобой жить .... если только ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему ТС для себя все решила, но боится ущемить права ребенка. Любовь и голуби совсем не подходит здесь.

Мирра, меня на все 100% понимает)))

кстати, а тогда каким образом он видит заботу о ребенке?

заботу в виде "приду, када будет время, высплюсь, не буду болеть, када будут заняты все друзья, когда будет настери и звезды на небе сойдутся, в общем када захочу, а не по твоему дурацкому графику и то на часик-полтора".

Сакен, у меня нет нисколечко сомнений в силу обстоятельств, которыми я никак не хочу захламлять умы уважаемых форумчан. Просто этот человек больше не только не любим, но и как друг не рассматривается, он не надежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот человек больше не только не любим, но и как друг не рассматривается, он не надежен.

тогда вообще какая разница что им движет, если с другой стороны уже все решено ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заботу в виде "приду, када будет время, высплюсь, не буду болеть, када будут заняты все друзья, когда будет настери и звезды на небе сойдутся, в общем када захочу, а не по твоему дурацкому графику и то на часик-полтора".

советую по возможности соглашаться и на такое общение

придет время и

1.ребенок сам сделает выводы,

например мой ребенок в шесть лет всем СВОИМ родственикам тормаза выписал (я думала этот день настанет когда ей будет, как по закону, после 10 лет )

2. а вдруг родной отец проникнется, полюбит ребенка, ну и что плохого в том,что у ребенка будет два отца?!

чем больше у ребенка родственников которые смогут ему помочь, не только материально, тем легче будет ему жить в этом адском мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, у меня нет нисколечко сомнений в силу обстоятельств, которыми я никак не хочу захламлять умы уважаемых форумчан. Просто этот человек больше не только не любим, но и как друг не рассматривается, он не надежен.

Понятно.

Вы, если что, не подумайте ничего такого. Я же с добрыми мыслями.

И дай Вам Бог здоровья и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вообще какая разница что им движет, если с другой стороны уже все решено ...

так надо же урегулировать ситуацию. хочу чтобы меня поняли, никого не обидев при этом, и самое главное, чтобы сохранить отношения отца и сына. как правильно сказали хоть так. а вырастет сын, сам поймет и сделает выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросите кто нить у Яло - че за закон?

я сама боюсь.

вируса?! ну дык тыж сама его придумала, сама придумала, сама испугалась

как блондинка блондинку тебя понимаю, поэтому на всякий случай не буду отвечать,что это написано в Кодексе о Браке и Семье

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из этого мнения еще один вопрос: женщине-то понятно, что все уже. Как мужчина не может понять?

Тут на форуме и по более однозначным темам понимания люди найти не могут )

Как вариант, среди мужчин тоже есть свои ялО, которые также только уже про женщин сеют поведенческие стереотипы, находятся и те кто берет услышанное на вооружение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно следует каждый раз разговоры твердо свести к обсуждению только темы заботы о ребенке, пока он не поймет, что с женщиной его связывает только общий ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Me myself and I , читая Вашу подпись, прикинул как Вы урегулируете ситуацию :)

Шучу )))

А насчет того, что сын вырастет, поймет и сделает выводы - это совершенно верная мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая Вашу подпись, прикинул как Вы урегулируете ситуацию :)

ага, а потом на форум "почему он меня не понимает?? почему никто меня не понимает???"

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а часто ли мужчины воспринимают положительно перспективу самому воспитывать детей после развода? И алименты ему будут и воскресные мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а часто ли мужчины воспринимают положительно перспективу самому воспитывать детей после развода? И алименты ему будут и воскресные мамы

Думаю таких единицы. Им же надо свою жизнь дальше устраивать, это как минимум диван и телевизор без всяких отвлекающих факторов, а как максимум ... максимума нет))) ему же еще жить и жить, искать и искать, любить и любить (они так в любом возрасте думают))

Но исключения есть конечно же. на то они и правила...

Да и многие мужчины, не относясь к описанным в первом абзаце, просто считают, что с мамой малышу будет лучше. И, думаю, в этом они правы.

Изменено пользователем Me myself and I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... руины, вновь возведенные другим ... :harp:

Не руины, а сад. Не возведенные, а возделываемые.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а часто ли мужчины воспринимают положительно перспективу самому воспитывать детей после развода? И алименты ему будут и воскресные мамы

Cудя по темам на форуме про "как отцу оставить ребенка себе" - такие случаи не редки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да игра ВСЁ это, а не случаи

такие мужчины, а как правило свекрови, хотят через ребенка мать/жену вернуть

какой свекрови понравицца, что теперь ей придецца следить за своим горе сыночком?!

всегда удобней обвинять и валить на кого то, а теперь то:

1. нет объекта, который ВСЕГДА виноват

2. выясняется то, что

Им же надо свою жизнь дальше устраивать, это как минимум диван и телевизор без всяких отвлекающих факторов, а как максимум ... максимума нет))) ему же еще жить и жить, искать и искать, любить и любить (они так в любом возрасте думают))

любая свекровь считает:

мой то сынок хороший, работает днем и ночью, деньги зарабатывает, МНОГО и все ей/жене, а не мне/свекрови отдает, а она такая секая, ВСЕ деньги забирает, и при этом ей всё мало, потому что не так тратит

а о том,что её сыночку ПРОСТО хочется в жить, она только после развода узнает, понимает

и справицца в этот момент с сыночком своим уже не может, оказываецца то, что он вырос

поэтому начинает свекровь активно думать, как так с себя ответственность снять?! и желательно на сноху возложить, пусть она за ним бегает, исчет, по ночам не спит ждет, и при этом улыбается ему, и жрать бесконечно готовит, и сумки таскает с базара, что бы эту жратву приготовить, одивает, обувает, стирает, наглаживает, а мне это зачем?! я тоже жить хочу, ну хотя бы спокойно на диванчике лежать и телефизор смотреть

после таких событий, как правило свекрови мудреют, и начинаеццца ...... всеми силами сохранять отношения в бывшей семье

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая свекровь считает:

мой то сынок хороший, работает днем и ночью, деньги зарабатывает, МНОГО и все ей/жене, а не мне/свекрови отдает, а она такая секая, ВСЕ деньги забирает, и при этом ей всё мало, потому что не так тратит

вспомнила статус в ММ своей знакомой: "Жил с женой, не понимал куда она деньги тратит, развелся - не понимаю, откуда она их брала".

И ситуация такая же - женщина после развода выросла, а он все там же, и даже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования