Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш форум как-то становится другим


Рекомендуемые сообщения

Может это ощущение появилось вследствие собственного профессионального роста и развития, открытия новых горизонтов? Раньше видели одни аспекты профессии, сейчас другие, вот и сложилось впечатление, что профессия меняется.

скорее всего так и есть. вчера общался с финополом и сказал им, что сожалею о их искренних заблуждениях в толковании законов. Спрашиваю на каком основании лицо обязано явиться к ним. Отвечают на основании совместного приказа ФП и НК. Я им объясняю, что никакой приказ двух ведомств не может налагать обязанности на третьих лиц. Не поняли меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 934
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предлагалось и предлагается и уже в сотый раз. Лень рыскать в поисках цитат. Но их можно найти даже на ближайщих страницах этой темы.

Подмогну:

Это Сакура

Имхо, грохнуть подвал, а зачем он в сущности нужен на юрфоруме? Для общения есть чаты и прочие увеселительные заведения. В разы активность на форуме возрастет, энергия пойдет в правильном направлении... ннхо

А это adviser24

Поддерживаю. Хотя бы на 2 недели. Просто посмотреть, как без него будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте систематизируем, что ли? А то я уже просто не понимаю, в чем проблема.

1. В профтемах плохо? Да, плохо. С этим вроде бы согласны все.

2. В подвале плохо? Да, не фонтан. Но в принципе какие могут быть претензии к подвалу? На то он и подвал. Ну что, там должно быть не гы-гы-гы, а высокоинтеллектуальные светские беседы? Ага, хорошо бы. Только изначально подвал это не клуб интеллектуалов, а ни к чему не обязывающий трёп. Если он местами интересен или высокоинтеллектуален, замечательно. Но никто вроде такой задачи изначально не ставил. Да и странно было бы ставить такие задачи.

3. Теперь самое главное - кто виноват и что делать.

Насчет поднять уровень профраздела - кто ж против. Еще бы понять - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хожу в профтемы потому что там скушно. И скушно уже давно. И уровень вопросов, и уровень ответов оставляют желать лучшего. Вон, в теме насчет надо ли указывать, кто юрист, а кто нет, Чашкин говорил, что читая ответы юристов в профтемах, стыдно становится от своей принадлежности к цеху. А Доктор при этом призывает еще и к толерантности. Блин, я по природе своей не Мать Тереза. Придешь посмотреть тему в профразделе - спрашивают ересь и отвечают ересь. Часто, часто такое. И ввязываться неохота. Потому что кинешь просто цитату из НПА, таарищ начнет вопить, мол, цитатами сыпать все горазды, ты не умничай, чукча, ты пальцем покажи. Я что, кому-то чем-то обязана? А ввязыватья в спор... ну, если Чашкин со мной не согласен, то я поспорю в меру сил, потому что это интересно и познавательно, и уж его-то несогласие всегда имеет под собой основания. А доказывать что-то человеку, который к примеру, НПА в Казправде не считает официальным опубликованием, это уж дудки, увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорил этого, но вот именно мне лично не нравится ересь не в вопросах, а ересь в ответах. Особенно, когда неадвокаты советуют по УК и УПК. тут и адвокат опытнейший не всегда знает ответ, а когда неадвокаты советуют типа "у вас нет состава". Это же может навредить ТС. и как можно по уголовному делу давать совет, если не ознакомлен с материалами дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагалось и предлагается и уже в сотый раз. Лень рыскать в поисках цитат. Но их можно найти даже на ближайщих страницах этой темы.

Поройтесь, плз, и уточните авторство гениальных изречений, типа:

"Давайте закроем подвал и все дураки отсеются."

А то, Ahmetova, Вы адресуете вопросы всей толпе в эфире, и каждый из нас может сподобиться приписать себе честь авторства гениального. Обращайтесь со своими претензиями, плз, в соответствии с заслугами, к конкретным инициаторам принудительной депортации дураков. :smoke:

:smile:

Подмогну:

Это Сакура

в части сообщения перед "ннхо" - усматриваю иронию в тексте. А остальное - описание собственного отношения к подвалу.

А это adviser24

Предложил только в качестве эксперимента.

Так что, пока и не вижу утверждантов "Закроем подвал и дураки уедут". :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылась, чож.

Имхо, грохнуть подвал, а зачем он в сущности нужен на юрфоруме? Для общения есть чаты и прочие увеселительные заведения. В разы активность на форуме возрастет, энергия пойдет в правильном направлении... ннхо.

А что кто-то особо напрягается?)) Ежели серьезно, то это элементарно превентивные меры, пока форум не почил, или не превратился окончательно в развлекательный ресурс.

А и не надо))) Пустозвоны и прочая шелуха сразу отсеется, точнее рассеется...

Поройтесь, плз, и уточните авторство гениальных изречений, типа:

"Давайте закроем подвал и все дураки отсеются."

А то, Ahmetova, Вы адресуете вопросы всей толпе в эфире, и каждый из нас может сподобиться приписать себе честь авторства гениального. Обращайтесь со своими претензиями, плз, в соответствии с заслугами, к конкретным инициаторам принудительной депортации дураков. :smoke:

:smile:

Какие у меня могут быть претензии к отсеиванию дураков? Да я двумя руками "за"! Сама отсеюсь с удовольствием для пользы дела. Беда в том, что пользы-то не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не нужны вовсе в профразделах люди, которые таковые (профразделы) считают неприемлемыми для своего высочайшего участия. И не знаю, зачем ставится всё время вопрос в той плоскости, что подвал необходимо закрыть для того якобы, чтобы больше участников пошло в профтемы. Имхо, в профтемах должны быть только те (как это банально не звучит), кто имеет/желает, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чашкин говорил, что читая ответы юристов в профтемах, стыдно становится от своей принадлежности к цеху

Отнюдь, не всегда так становится мне :dont:

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и славно. Есть люди, которые считают, что профраздел нынче на высоком уровне. Это радует, да.

Про высокий уровень я не говорил, но и сказать все плохо тоже нельзя. Между крайностями тоже пространство есть.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у меня могут быть претензии к отсеиванию дураков? Да я двумя руками "за"! Сама отсеюсь с удовольствием для пользы дела.

Да, будет Вам кокетничать, Ahmetova: "отсеюсь"! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не нужны вовсе в профразделах люди, которые таковые (профразделы) считают неприемлемыми для своего высочайшего участия. И не знаю, зачем ставится всё время вопрос в той плоскости, что подвал необходимо закрыть для того якобы, чтобы больше участников пошло в профтемы. Имхо, в профтемах должны быть только те (как это банально не звучит), кто имеет/желает, что сказать.

И я о том же.

Отнюдь, не всегда так становится мне :dont:

:smile:

Про высокий уровень я не говорил, но и сказать все плохо тоже нельзя. Между крайностями тоже пространство есть.

Так что? Всё хорошо оказывается? Профраздел живет и процветает. Подвал тут не при чом вообще. Что мы обсуждаем тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что? Всё хорошо оказывается? Профраздел живет и процветает. Подвал тут не при чом вообще. Что мы обсуждаем тогда?

Я лично не вижу связи между подвалом и проф.разделом, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет поднять уровень профраздела - кто ж против. Еще бы понять - как?

для начала, побороть собственную скуку и лень и почаще работать в профтемах!.. оторвав немного времени от семейного чатика

Так что? Всё хорошо оказывается?

Вот когда Вам исполнится 25 лет, Ahmetova, и уменьшится уровень Вашей юношеской категоричности, Вы узнаете, что бывают и другие цвета, кроме черного и белого!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что? Всё хорошо оказывается? Профраздел живет и процветает. Подвал тут не при чом вообще. Что мы обсуждаем тогда?

Я воспринимаю страницу "Новые публикации" как "главную" страницу форума. Не спорю, может это далеко не у всех так. Но, тем не менее, считаю крайне ненормальным, когда на этой "главной" странице в любой практически момент времени процентов 70-80 тем являются подвальными, не юридическими.

Это совершенно нормально для ЦТ или Все вместе, но никак не для КЮФ. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, будет Вам кокетничать, Ahmetova: "отсеюсь"! :bum:

Ну вот, теперь уже и пококетничать нельзя. В подвал не ходи, кокетничать не смей. Вы звери, господа! (с)

Если серьезно, я себе цену как специалисту знаю. А главное, что её работодатель мой знает. Тут мы с ним счастливо совпали в оценках.

Я инхаус, у меня за день телефонных звонков и людей достаточно, которые себя ведут именно так, как многие в профразделе - ты им всё расскажи, объясни, а они тебе еще полчаса будут моск выносить вопросами и всяким " а вот я слышал, что есть такой закон". Но к ним-то какие претензии, они не юристы. И это работа моя. Мне за это деньги платят. Да и к ним я не особо толерантна, всех уже отучила лишние вопросы задавать.

Ну и время идет. Многие задачи на работе становятся стандартными.

В общем, грешна, я на форуме всё больше развлекаюсь. Качество этого развлечения вопрос отдельный.

В общем спрашиваю себя что я лично могу сделать для форума. Сдается мне, что ничего. Ну, правила не нарушать, само собой. Если действительно подвал причина всех бед - готова не засорять эфир. Ну и в общем-то всё на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем спрашиваю себя что я лично могу сделать для форума. Сдается мне, что ничего. Ну, правила не нарушать, само собой.

- 3ина! - тревожно закричал Филипп Филиппович. - Убирай, детка, водку. Больше уж не нужна. © М.А.Булгаков

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

я не говорил этого, но вот именно мне лично не нравится ересь не в вопросах, а ересь в ответах. Особенно, когда неадвокаты советуют по УК и УПК. тут и адвокат опытнейший не всегда знает ответ, а когда неадвокаты советуют типа "у вас нет состава". Это же может навредить ТС. и как можно по уголовному делу давать совет, если не ознакомлен с материалами дела

Может тогда эту ветку закрыть или обязать ТС выкладывать от сканированные материалы уголовного дела которые у него имеются?

Насчет адвокатов, Вы же знаете какие требования предъявляются чтобы стать адвокатом. Есть и неадвокаты которые представляют интересы потерпевших и им тоже в силу того, что они представляют интересы потерпевших участвуют в уголовных процессах приходится изучать УК и УПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же знаете какие требования предъявляются чтобы стать адвокатом

Неужели высокие? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала, побороть собственную скуку и лень и почаще работать в профтемах!.. оторвав немного времени от семейного чатика

Вот когда Вам исполнится 25 лет, Ahmetova, и уменьшится уровень Вашей юношеской категоричности, Вы узнаете, что бывают и другие цвета, кроме черного и белого!

:rolleyes:

Ну спасибо за комплимент!))) Много, много лет отделяют меня двадцати пяти. Видимо у меня случай из разряда "иногда старость приходит одна".

Скуку и лень побороть невозможно. Я всю жизнь с ними борюсь и так и не поборола.

В чятике кстати профвопросам много времени уделяется. Даж работодателю не стыдно распечатку показать. С завидной периодичностью кто-нить влетает в чят с криком "помогите-спасите". И помогают-спасают. Брату Ново огромнейший респект кстати. И не только ему. Там уже кое по каким вопросам можно как минимум статью наваять - по итогам обсуждения.

Ну в общем, да, устыдили. Беру на себя социалистическое обязательство создать тему по давно волнующему меня вопросу по моему любимому антимонопольному законодательству. Не могу ручаться за её важность и нужность, но надеюсь, что Вы, Александр, примите в ней участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 3ина! - тревожно закричал Филипп Филиппович. - Убирай, детка, водку. Больше уж не нужна. © М.А.Булгаков

:smile:

Чойта? Я еще водочки выпью. Суббота как никак. Вот все у нас как на параде, салфетку туда, галстух - сюда, да "извините", да "пожалуйста", "мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме. Вощим, дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Неужели высокие? :rolleyes:

Увы, адвокатом может стать сейчас любая дурачка, главное деньги и все. Потом она начинает работать по безплатникам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования