Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш форум как-то становится другим


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 934
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В третий раз читаю "неадвокаты" как "неадекваты"

:))) Жжете.

В сети всякое бывает.

Мне как-то пишут в агенте:

- а Вы закон о жилищных отношениях знаете?

- я хочу ответить - конечно, но после отправки сообщения вижу, что написал - кончено.

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не могу ручаться за её важность и нужность, ...
чрезвычайно важная и интересная тема, а уж про нужность-то, вообще молчу. :idea2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.zakon.k...ие-номера-дого/

Как отвечать на такое сообщение?

Пройти мимо, троллить, серьезно подойти и дать ссылки на нормативные акты?

Серьезно подойти, если не думать, что все кругом идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно подойти, если не думать, что все кругом идиоты.

наивный вопрос не проблема. Проблемы наивный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.zakon.k...ие-номера-дого/

Как отвечать на такое сообщение?

Пройти мимо, троллить, серьезно подойти и дать ссылки на нормативные акты?

Мне очень импонирует, что автор этой темы сразу предупредил, что он не юрист. (Я всё клоню к введению деления участников форума на юристов и не юристов). Думаю, что кидаться на него не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень импонирует, что автор этой темы сразу предупредил, что он не юрист. (Я всё клоню к введению деления участников форума на юристов и не юристов). Думаю, что кидаться на него не надо.

А мне вот интересно, если бы он сразу предупредил, что он юрист, то на него что, надо кидаться, троллить и т.п.?

Я всё клоню к тому, что "кидаться" (кстати, весьма точное определение такого действия) в любом случае не надо. В не зависимости от интеллектуальности/тупости его вопроса или его образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, если бы он сразу предупредил, что он юрист, то на него что, надо кидаться, троллить и т.п.?

Угу, пусть забьётся под комод от страха. Есть пределы профессиональному "вопрошанию". Ничего хорошего форуму такие темы, созданные юристами, не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пределы профессиональному "вопрошанию". Ничего хорошего форуму такие темы, созданные юристами, не дают.

Но и плохого ничего не делают.

Вот, кстати, Ваша тема от 2007г. :

Замена удостоверения личности по возрасту

Не больно то сложный вопрос для юриста.

Вам, тем не менее, объяснили, подсказали. Помидорами не закидали.

Я ещё к тому, что есть у чела, пусть это юрист, вопрос элементарный на чей-то взгляд, спросил он, почему от этого кто-то дискомфорт испытывает.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне вполне понятно, почему в личке, чатах (а не на страницах форума) происходят обсуждения среди форумчан, набирающиеся на целые статьи.

Ни хотят просто, чтоб памидорами закидали - а-аа-а.., основ ни знаешь, хе-хе... это жиж элементарно...

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, Ваша тема от 2007г. :

Замена удостоверения личности по возрасту

Не больно то сложный вопрос для юриста.

Вам, тем не менее, объяснили, подсказали. Помидорами не закидали.

Видать у вопрошаемого на тот момент книжки не было умной, про замену УЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, Ваша тема от 2007г. :

Замена удостоверения личности по возрасту

Долго видать искали по моим многочисленным темам, что пришлось дойти до 2007 года )) Дальше читать не пробовали, Brant? Например, вот это моё сообщение?

А заметили, насколько популярна тема, сколько страниц в ней?

Не больно то сложный вопрос для юриста.

Кхм, мне этот вопрос и сейчас нелёгким представляется, что в запутанном зак-ве, что в практической реализации. Предлагаю прозвонить 2 любых ЦОНа (а лучше спросить, когда будете). Удивитесь, что требования будут в них разными даже в одном городе.

Мне, например, сейчас надо прописаться в другом районе, так почитал зак-во, оно по-прежнему тяжкое и противоречивое. В ЦОНах тоже говорят разное.

Вам, тем не менее, объяснили, подсказали. Помидорами не закидали.

Кто мне там что объяснил? :blink: Вы про Президента? Как вчера прекрасно помню, всё пришлось разузнавать самому.

В общем, друг мой, пример вы привели самый неподходящий. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у юристов все так просто- отучился и все, ты спец, нечего тут вопросы задавать.... :tounge: , коли все так напрягаются от дурацких вопросов.

У бухгалтеров - всю жизнь учеба, практика, консультации. И может быть на чей-то взгляд отраслевика- бухгалтера, не сложный вопрос, а для бухгалтера, работающего в другой сфере - он уже как нЕчто неизведанное.

Поэтому я считаю, что вопросы всякими могут быть. Делать "фиии" и тыкать брезгливо пальчиков в якобы тупого задавателя вопроса - это не для форума, который для того и создан.

А совсем полные идиотизмы - они в разделе "Бабы Нади".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А совсем полные идиотизмы - они в разделе "Бабы Нади".

Ну так а кто критерий "полных идиотизмов", их измеритель по эталону? Ясно ведь, что есть такие. Бывают и пограничные случаи.

Я вот поддерживаю Ахметову, мне тоже не по себе от некоторых вопросов от коллег. Допускаю, что могла быть магнитная буря, когда человек создавал тему, но чаще лезет мысль, что тролль. Плохо думать о коллегах хочется в последнюю очередь, но бритва Оккама тоже неумолима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо думать о коллегах хочется в последнюю очередь, но бритва Оккама тоже неумолима.

:tounge: Просто вы очень категоричны ко всем.

Если есть вопрос, на который вы можете дать ответ, и у вас есть время, и вам не лень - то отвечайте. Вот единственный критерий, который я на форуме приемлю.

Мне понравилось ваше предложение, в котором вы предлагаете отделить подвал от последних сообщений на форуме. Возможно это и решит проблему с некоторой неприязнью к подвалу. Слишком много хлама валится на голову, когда приходишь посмотреть профессионально, на новые темы и ответы. Все остальное - не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заметили, насколько популярна тема, сколько страниц в ней?

Да ничего я не искал по Вашим сообщениям. Заходил в эту тему, когда там отписывались другие "ТС-ы". Просто запомнилось, сейчас к случаю вспомнил. Тема популярная, кто ж спорит. И странно, что Вы в моём сообщении увидели не тот посыл, который я в него вкладывал. Оно и понятно, потому как мы говорим в данном случае о разных вещах, точнее относимся к ним по разному.

Ну так а кто критерий "полных идиотизмов", их измеритель по эталону? Ясно ведь, что есть такие. Бывают и пограничные случаи.

Бывают. Но Вы, как и Ахметова, заостряете внимание на крайностях (и своём желании/праве высказать своё фиии), а я о неправильной, на мой взгляд, тенденции, когда в итоге пользователи уходят в чаты, личку, чтоб не облаяли лишний раз, чтоб не показаться некомпетентным и т.п.

Поэтому я считаю, что вопросы всякими могут быть. Делать "фиии" и тыкать брезгливо пальчиков в якобы тупого задавателя вопроса - это не для форума, который для того и создан.

Именно, именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё и про бухфорум говорил. Дело не в неприязни к нему, а в том, что всё-таки это разные с юристами сферы общения, хоть и пересекающиеся порой. Можно выделить новые сообщения и для бухфорума отдельно, так и самим финансистам будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я о неправильной, на мой взгляд, тенденции, когда в итоге пользователи уходят в чаты, личку, чтоб не облаяли лишний раз, чтоб не показаться некомпетентным и т.п.

Сдались форуму такие скромняжки. Мне лично никогда не зазорно и не стыдно учиться и вопрошать у знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё и про бухфорум говорил. Дело не в неприязни к нему, а в том, что всё-таки это разные с юристами сферы общения, хоть и пересекающиеся порой. Можно выделить новые сообщения и для бухфорума отдельно, так и самим финансистам будет удобнее.

Я всегда знала, что вы к бухфоруму не ровно дышите.... :tounge:

А бухфорум на юридическом форуме - это младший брат, которого любить и опекать нужно, а вы все нас мордочкой в песок.... :lol:

А я вот вам без ложной скромности скажу, что наш бухфорум - украшение этого юридического ресурса:

красивый, грамотный, порядочный и толерантный ко всякого рода глупым вопросам. С понятным архивом и приличными участниками.

Будете возражать? :gunfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бухфорум на юридическом форуме - это младший брат, которого любить и опекать нужно, а вы все нас мордочкой в песок.... :lol:

Да я только за его процветание. Но не за счёт перекрёстных продаж )) Тут этот маркетинговый приём бессилен, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я только за его процветание.

:tounge: Ай, маладэссс..... :hi:

Но не за счёт перекрёстных продаж )) Тут этот маркетинговый приём бессилен, имхо.

А мы вполне самодостаточны! И без перекрестных продаж. Даже без ИМХО... :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Мне очень импонирует, что автор этой темы сразу предупредил, что он не юрист. (Я всё клоню к введению деления участников форума на юристов и не юристов). Думаю, что кидаться на него не надо.

Абсолютно верно, давно пора указывать свою проф принадлежность. Это все таки юридический форум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бухфорум на юридическом форуме - это младший брат, которого любить нужно - украшение этого юридического ресурса:

красивый и толерантный

Брат?!! :blink:

От же оно как получилось! :au: Я то, наивный, думал, что бухфорум - это СЕСТРЁНКА (красивая и толерантная), а оно оказывается ... :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От же оно как получилось! :au: Я то, наивный, думал, что бухфорум - это СЕСТРЁНКА (красивая и толерантная), а оно оказывается ... :wow:

Дык форум жыж мужского пола =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования