Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш форум как-то становится другим


Рекомендуемые сообщения

Ну, а где их уровень?

Может на иностранных сайтах они свой уровень находят? Где?

Откуда ж я знаю. Внутри наверное стандарты достаточные и опыта, чтобы его добирать на форуме, а делиться опытом - зачем, это же время, деньги, в общем нет смысла заходить на форум в юридическом плане.

Откуда такое мнение? Юристов МЮФ здесь много, но все под никами в основном.

По своему окружению сужу, по форуму. Даже, если они есть, то отдыхают скорее во флудильне :)) или их выстрелы настолько точечные, что как капля в море. Потом не нужно брать только МЮФ, а смотреть на мой посыл в целом.

ЗЫ: Вот вы Эвитта не из МЮФ, по-моему из Саята (могу ошибаться), так ваши темы сразу в памяти всплывают, а вот их не могу вспомнить.

Изменено пользователем M.J.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 934
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

тоже бы не утверждала,что их нет

Я тоже не утверждаю, но не ощущаю, ведь мы говорим об общих ощущениях, а не о точечных моментах. Потом имелись ввиду не просто преподаватели, только что сошедшие с кафедры, а с именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут видимо и есть разница в подходах.

Те люди, что 10 лет назад поднимали форум- они понимали, что они сами этот уровень формируют и никто со стороны им его не даст, все от них самих зависит. И они реально его делали.

А у новых участников уже отношение, что кто-то им должен что-то дать, обеспечить.

Потребительское в чем-то отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старичкам" надоело в сотый раз писать новичкам о том, что ИП нельзя перерегистрировать в юр.лицо, а новичков, кроме вопросов такого рода ничего не интересует.

"Старички", на что то волнующее- серьезное, темы открывают редко, потому что есть с кем посоветоваться в реале, а на новичков надежды мало.

А в подвале бывает весело и можно поругаться, без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что раньше не успеешь спросить, уже ответ готов, вот, целую прокламацию приходилось в оправдание писать-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом имелись ввиду не просто преподаватели, только что сошедшие с кафедры, а с именем.

нууууу, Ваши аппетиты растут не по дням а по часам

была же уже тема, выяснили,что средний возраст форумчанина 30-35 лет

по хорошему в преподаватели именно в таком возрасте только и идут

а научные степени получают посл 45-50, хотя..... жизнь щас поменялась

щас, ну в смысле после 90, уже в 25 лет КЮН навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы темы, которые нас волновали обсудили уже давно

+1 :druzja::smile:

это общая деградация общества

ППКС. Раньше и небо было голубее! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у новых участников уже отношение, что кто-то им должен что-то дать, обеспечить.

Потребительское в чем-то отношение.

Ну а как иначе. Новый участник/юрист заходит, чтобы проверить себя, свой уровень. При этом это не исключает его какую то отдачу и пользу для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фишка в том, что они вообще даже как гости не заходят. Посыл примерно следующий - это не наш уровень и делать там нечего.

Численность юристов МЮФ ощутимо меньше в реале. Специфика проблем требует определенной критической массы для эффективного обмена опытом. Примерно так же обстоит дело с кругом адвокатов/представителей, нотариусов, преподавателей права и прочих каст.

Разумеется, инхаусов на форуме будет больше всех, а их тематика шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже, если они есть, то отдыхают скорее во флудильне :))

я бы сказала, что в подвале и.... есть,ч то,что Вы ищите

Внутри наверное стандарты достаточные и опыта, чтобы его добирать на форуме, а делиться опытом - зачем, это же время, деньги, в общем нет смысла заходить на форум в юридическом плане.

А в подвале бывает весело и можно поругаться, без последствий.

этакий вариант

ярких выразителей которые бы заставили старые темы звучать по новому- мало становится.

с учетом

общая деградация общества

Численность юристов МЮФ ощутимо меньше в реале.

так и МЮФ стало меньше, значительно,

Это раньше ниша была пуста, Юр.фир в принципе было мало, точнее вообще Юристы не были ни кому нужны, ни в каком варианте

а иностранцы понимали,что без закона ни куда,

вот .... быстренько создали нишу, при это сделав ВСЕ максимально возможное, что бы как можно дольше удержать

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что раньше не успеешь спросить, уже ответ готов, вот, целую прокламацию приходилось в оправдание писать-

Ну это понятно и известно давно. Я говорю из собственных ощущений, когда я зашел на форум и его активности в тот период и сейчас.

нууууу, Ваши аппетиты растут не по дням а по часам

Какие аппетиты, я говорю об уровне. Если бы был уровень, интерес - участвовали бы. Хотелось бы в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как иначе. Новый участник/юрист заходит, чтобы проверить себя, свой уровень. При этом это не исключает его какую то отдачу и пользу для форума.

Для таких нет никаких препятствий- пусть только не туманными репликами отделывается, а полномасштабно изложит свою точку зрения, желательно в виде статьи и услышит о своем уровне по полной программе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный диалог из, пожалуй, лучшего фильма про жизнь.

Диалог применительно к посещению настоящего сайта заоблачными умами юриспруденции.

http://www.youtube.com/watch?v=Pe66FcnlYpA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что нет преемственности что ли традиций.

Надо полагать, что люди, которые развивали этот форум, старались обсуждать, анализировали. Это видно судя по архивным темам. Возможно делали это, чтобы форум стал привлекателен профессионально. Теперь эти старожилы лишь изредка отмечаются в темах, и в основном в темах про встречи форумчан)) Для того, чтобы вызвать на дискуссию старожила надо изрядно потрудиться, "задеть" его, что бы он начал излагать свою точку зрения. Это наверное, действительно потому, что старожилам "влом" отвечать по стописят раз на вопросы уже ранее обсужденные. Могу ошибаться, но мне кажется, что форум сейчас "тащат" новички в основном, реанимируя старые темы)) То бишь преемственности нет, это точно. По крайней мере не наблюдаю лиц, которые бы "двигали" свою отрасль, подконтрольные темы, скажем так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается форум похож на "В бой идут одни старики"))) а что, есть на форуме есть все персонажи, начиная от комэска до Кузнечика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на нашем форуме очень даже нравится. Практически всегда получаю дельные советы, а иногда и совершенно новые идеи. Сама подписалась на подфорумы по которым хорошо ориентируюсь, чтобы оперативно постараться кому-то ответить, но вопросы в последнее время реже поступают.

Что касается старожилов - всегда пишу в личку вопрос либо зову в свою тему и еще ни разу никто не промолчал и не подвел из таких опытных форумчан как Лел, Ахметова, Эвитта и др.

А недавно еще и убедилась, что по не юридическим вопросам здесь тоже можно услышать полезные, а порой и теплые, слова и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перейдем к исследованию доказательств))

за последний год какой новичок проявил себя как суперпрофессионал и простокультурный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за последний год какой новичок проявил себя как суперпрофессионал и простокультурный человек

Гость_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость_

Он почти 2 года как зарегистрирован. И до этого, кажется, активно участвовал в проф.темах гостем. - В качестве примера новичка последнего года не проходит. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, пожалуй, погорячился.

тогда, Брант - вроде много отвечает по существу, в порочащих связях замечен не был :)

зк.ноказ.вэ вэ вэ еще много полезно отвечал, но его чего-то в последнее время не видно

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перейдем к исследованию доказательств))

за последний год какой новичок проявил себя как суперпрофессионал и простокультурный человек

Продолжим исследование доказательств. :rolleyes:

Какие критерии для определения "суперпрофессионала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

критерии для определения "суперпрофессионала"

должен быть "как Мишаня", но другой. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен быть "как Мишаня", но другой. :smile:

плюс сто))

должен быть "как Мишаня", но другой. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования