Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш форум как-то становится другим


Рекомендуемые сообщения

Замутить дело для юриста - это раскидывать чужое г-но, но только уже без трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 934
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я считаю, что каждый специалист- продавец. Юрист продает свои знания и опыт в юриспруденции, уборщица продает клиринговые услуги, бизнесмен организует деятельность и тоже продает свою компанию, получая кредиты. Даже Президент РК- продавец. Он продает гарантии и получает кредиты, для страны.

Обслуживающий персонал- грубо. Все мы кого то обслуживаем.

Нынешняя молодежь разная. Кто то рвется вперед открывая фирмы- однодневки и заработав 10тыс долларов считает себя крутым и ведет себя, как быдло, и нанимая людей считает их обслуживающим персоналом, а кто то строит корпорации, привлекает партнеров, читает Гете и еще много чего и его сотрудники чувствуют себя специалистами и работают с таким руководителем по много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замутить дело для юриста - это раскидывать чужое г-но, но только уже без трудового договора.

Что-то вы как-то превратно относитесь к чужим проблемам. Имхо, у людей не только г-но есть. А с таким подходом да, лучше своё дело не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Замутить дело для юриста - это раскидывать чужое г-но, но только уже без трудового договора.

Ошибаетесь, я знаю много юристов которые создали фирмы и не только юридические!!! Успех прост: не боятся брать ответственность, много работают, умеют организовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замутить дело для юриста - это раскидывать чужое г-но, но только уже без трудового договора.

а какой бизнес, по Вашему мнению, интересен? или специальность? или работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь, я знаю много юристов которые создали фирмы и не только юридические!!! Успех прост: не боятся брать ответственность, много работают, умеют организовывать.

Т.е. с радостью раскидывают чужое г-но. Юристы Терезы прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой бизнес, по Вашему мнению, интересен? или специальность? или работа?

Интересен бизнес - быть акционером ОАО Газпром. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читают Гете руководители. Доллары США они читают.

Доллары они считают. Деньги любят счет, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы, много читающие, потом на них работаем. Юрист - это обслуживающий класс.
Обслуживающий персонал или владелец собственного дела - это вопрос субъективного восприятия ситуации. :smile: Он не связан ни с профессиональными знаниями и навыками, ни с качеством образования :no:

А вот, касательно современных направлений развития Человека - есть еще одна мировая тенденция, обусловленная негативным воздействием информационного бума на детское/подростковое сознание: распространение так называемого "клипового мышления". Такое мышление исключает необходимость углубления в основы ситуаций, событий и систем отношений и анализа множественных причинно-следственных зависимостей действительности.

А без таковых углублений и анализа нормальный Юрист существовать не может... Как, в общем-то, и нормальный руководитель корпорации. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Т.е. с радостью раскидывают чужое г-но. Юристы Терезы прям.

У меня дядька сначала отучился на аптекаря, создал сеть аптек, сейчас оставил одну для жены, чтобы с ума не сходила. Потом отучился на юриста, специально работал помощником нотариуса, в БТИ и лишь потом открыл свое бюро недвижимости, потом юр фирму и после в газетный бизнес вошол, а сейчас строительную компанию открыл. Работает семь дней в неделю, толком семью не видит. Когда задаю вопрос в чем смысл, он говорит, что все для семьи делает, чтобы у них все было.

Просто нужно работать и не боятся брать на себя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это обслуживающий класс.

обслуживающий класс это те кто не принимают решения, ну: водители, переводчики

Замутить дело для юриста - это раскидывать чужое г-но,

Что-то вы как-то превратно относитесь к чужим проблемам. Имхо, у людей не только г-но есть. А с таким подходом да, лучше своё дело не начинать.

Т.е. с радостью раскидывают чужое г-но. Юристы Терезы прям.

у людей не только г-но есть.

Саша только оно и есть

не пришли мы еще к тому, что бы Клиент сначала спросил у Юриста, а потом сделал

у нас всё по прежнему

сделал, потом попытался развести, не получилась, ага, надо бежать к Юристу

и там орать, я Вам плачу, а Вы не можете сделать то, что мне нужно

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша только оно и есть

не пришли мы еще к тому, что бы Клиент сначала спросил у Юриста, а потом сделал

у нас всё по прежнему

сделал, потом попытался развести, не получилась, ага, надо бежать к Юристу

и там орать, я Вам плачу, а Вы не можете сделать то, что мне нужно

Оль, это не так. Смотря кто и с чем идёт. Мне за мой относительно небольшой практический опыт, слава богу, повезло, что клиенты попадались все, за редким исключением, нормальные, и несли с собой не г-но, а решаемую проблему, которая затем спокойно решалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте Гете в покое, лучше расскажите почему форум уже не торт)))

А вот, касательно современных направлений развития Человека - есть еще одна мировая тенденция, обусловленная негативным воздействием информационного бума на детское/подростковое сознание: распространение так называемого "клипового мышления". Такое мышление исключает необходимость углубления в основы ситуаций, событий и систем отношений и анализа множественных причинно-следственных зависимостей действительности. А без таковых углублений и анализа нормальный Юрист существовать не может... Как, в общем-то, и нормальный руководитель корпорации. :smile:

сюда еще добавить "как и любой нормальный человек" и, в общем-то, получим ответ на вопрос, почему форум не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное Вы правы)) еще вроде есть слово ретроградство

и еще есть такое понятие как ностальгия, когда прошедшие времена, где мы были моложе и находились в состоянии познания нового (в частности, форума), кажутся нам более роматичными и прекрасными, чем сейчас. :rolleyes: Это сколько психологическая особенность человека, а не столько объективная реальность того, что форум претерпевает какие-либо нехорошие изменения. Что подтверждается возникновением тем и комментариев на тему, что форум уже не тот, практически с начала его существования (это касается не только форума, кстати, а всего чего угодно - от СССР до Виндоуса). Вот, например, согласно этой темы в 2007 году мы уже были загнивающими и деградирующими :rolleyes: Ранее искать не стала, но уверена, что признаки вырождения форума обсуждались и в более древние времена старичками :rolleyes: То есть, к настоящему времени мы уже должны были быть какими-то сборищем непрофессионалов и асоциальных личностей, но это объективно не так.

Возьмем объективные показатели:

1. до 01.01.2007 года на форуме было зарегестрировано 260 участников (без учета чисток, проводимые в прошлые годы), на настоящую дату на форуме около 8360 участников - прирост в 31 раз!

2. С 2007 года на форуме появились многие разделы и подразделы, значительный прирост модераторов для модерирования которых, также осуществился в тот период.

3. Основной контент форума сформирован как раз в последние годы, за счет большей массовости, чем при зарождении форума, когда в обсуждениях участвовало 4 человека, которые одновременно и являлись костяком форума на тот момент. При этом впечатление от таких обсуждений более концентрировнно, поэтому и кажется, что раньше были все умнее и интеллектуальнее. Тем было меньше, поэтому и внимания больше к ним было. Просто статистически, бОльшее количество народа не может участвовать в меньшем количестве тем, а уж об однообразии поднимаемых вопросов и ситуаций совершенно нельзя сказать.

Таким образом, говорить о деградации форума, при таком положении вещей, не совсем объективно, на мой взгляд. Что касается не участия в форуме юристов МЮФ, профессоров юридических наук, судей, прокуроров, звезд эстрады и кино, то это проблема не форума (если вообще это является проблемой), не так ли? :biggrin_2: Это вопрос совершенно другой, лежащий в области наличия и развития интернет-общества в РК, в частности и гражданского общества вообще, скорее всего. Другая тема, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, я с Вами полностью согласен, и по контенту и по количеству участников и по новым подфорумам, наш форум дейсвительно прогрессирует. Но есть всегда же обратная сторона роста и массовости - это потеря комфорта и уюта и увеличение агрессии и бескультурья. Много стало участников, которые, например, просто неблагодарны или даже хамовиты к тем, кто им хочет помочь в их же проблемах. Меня это расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как пример, жила была деревня, где все знали друг друг, а потом "понаехали тут"))) и стал город, где уже многие и не здороваются друг с другом. Вот я о чем рассуждаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много стало участников, которые, например, просто неблагодарны или даже хамовиты к тем, кто им хочет помочь в их же проблемах. Меня это расстраивает.

"процентное соотношение дураков везде одинаковое" (С) Мишаня

как пример, жила была деревня, где все знали друг друг, а потом "понаехали тут"))) и стал город, где уже многие и не здороваются друг с другом. Вот я о чем рассуждаю))

"страну спасут только массовые расстрелы" (С) АдвоКот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования