Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день,

Казахстанское ТОО, покупает товар в Германии, и продает его в Узбекистан или Киргизстан и сразу отправляет его покупателю, без пересечения граница РК. Насколько я понимаю никакой ГТД не будет. Нужно ли будет оформлять какие либо таможенные документы в Казахстане? И как поставить товар на приход, чтобы можно было продать его покупателю?

Заранее спасибо!

Опубликовано

если коротко то таможни не будет. а если подробно поищите на форуме данная тема уже поднималась и подробно была расписана.

Опубликовано

В данной схеме однозначно будет 2 контракта: Казахстан-Германия, Казахстан-Уз/КР. По первому товар закупается у немцев, а по второму этот же товар сразу же продаётся (но уже по другой цене) узбекам-киргизам. Оба контракта необходимо зарегистрировать в Банке через который будут осуществляться платежи и поступление денежных средств за товар. В первом контракте необходимо указать, что товар может отгружаться напрямую с Германии в Уз/КР. Во втором, что товар будет напрямую отгружаться с Германии и грузоотправителем будет немец. В Казахстане таможенное оформление товара не производится. Но для Банка потребуются: по первому контракту - инвойс и экспортная декларация немцев, по второму - казахстанская счёт-фактура/инвойс и импортная декларация Уз/КР. Данные документы будут доказательствами того, что товары фактический были отгружены с терр.Германии и были приняты узбекской / киргизской стороной. Также это основание для Банка для зачисления денежных средств, поступивших за оплату товара от узбеков/киргизов.

Опубликовано

Большое спасибо,

Я искала в других форумах, но к сожалению не нашла информации.

  • 8 months later...
Опубликовано

Такие ответы дают только на этом форуме........ :idea2:

Добрый день,

Спасибо, вы очень помогли. Думаю при поставке из Англии напрямую в Германию будет такая же схема оформления документов?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования