Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор о гос.закупках


Галилей

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! вопрос следующий, организация хочет заключить договор о государственных закупках на оказание услуг по оценке имущества. В соответствии с условиями договора, отчет об оценке должен быть предоставлен в 7-ный срок. При этом, в самом договорое пишеться что договор действует до 31.12.2012 года, как вы считаете насколь это правильно? я считаю что в данном случае срок договора должен был быть указать "до исполнения сторонами своих обязательств", однако мне говорят что бюджет на 2012 год, так что и срок должен быть такой же. Я что-то сосем не пойму причем тут бюджет.

извините за ошибки, что-то пальцы не могу настроить на клавиатуру с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычное дело, срок договора до конца года для того, чтобы потом можно было заключить доп.соглашение на увеличение объема работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что имеется в виду финансовый год, в течение которого ваш заказчик имеет право распоряжаться выделенной на закупки суммой. Оплату вы получите в срок, предусмотренный договором, до окончания финансового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплата по настоящему Договору производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в два этапа:

  1. Авансовый платеж в размере 30 (тридцати) процентов от стоимости Услуг перечисляется в течение 10 (десяти) банковских дней с даты предоставления Исполнителем счета на оплату на сумму авансового платежа;

2. Платеж в размере 70 (семидесяти) процентов от стоимости Услуг перечисляется на основании выставленного

счета на оплату на сумму платежа в течение 10 (десяти) банковских дней после подписания Сторонами Акта

оказанных услуг и предоставления необходимых документов.

Я хочу сказать, что все взаиморасчеты будут выполнены в срок установленный договором. То есть, не до конца года. Я взаимосвязь не вижу между сроком исполнения и сроком истичения договора, какая та не увязка получается. Или я не правильно понимаю. Кстати, никого допсоглашения потом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никого допсоглашения потом не будет.

А вы что заказчик? Вы знаете все планы на закуп ваших услуг?

Заказчик не хочет 500 раз проводить процедуры выбора поставщика, один раз выявил победителя и на весь год, появилась необходимость дополнительно закупить по той же цене, заключили доп.соглашение.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что все взаиморасчеты будут выполнены в срок установленный договором. То есть, не до конца года. Я взаимосвязь не вижу между сроком исполнения и сроком истичения договора, какая та не увязка получается.

Никакой не увязки сами говорите, что срок исполнения договора и срок его действия это разные вещи.

Кроме того, все договора у гос.закупщиков типовые, срок исполнения меняется, а срок действия один до конца года, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заключении договора об оценке имущества, способом электронных ценовых предложений, имею ли я право требовать нотариально-засвидетельствованную копию лицензии при подписании договора, после определения победителя на веб-портале? Если да, то где в ГК это написано. Раньше было, что сделка недействительна, если нет нат.засвид.копии соответствующей лицензии, а сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! вопрос следующий, организация хочет заключить договор о государственных закупках на оказание услуг по оценке имущества. В соответствии с условиями договора, отчет об оценке должен быть предоставлен в 7-ный срок. При этом, в самом договорое пишеться что договор действует до 31.12.2012 года, как вы считаете насколь это правильно? я считаю что в данном случае срок договора должен был быть указать "до исполнения сторонами своих обязательств", однако мне говорят что бюджет на 2012 год, так что и срок должен быть такой же. Я что-то сосем не пойму причем тут бюджет.

извините за ошибки, что-то пальцы не могу настроить на клавиатуру с утра.

Ничего страшного. Ваши обязательства по договору будут исполненны, как только Вам Заказчик подпишет Акт выполненных работ (оказанных услуг) и Вы представите ответ и счет-фактуру, и оплата будет в соответствии с договором. А дату ставят до 31.12.12., это в случае, если Вы согласитесь и это понадобиться Заказчику заключить доп.согл. Если сейчас Заказчик завершит договор, то допик до конца года он не сможет зарегистрировать на веб-портале. А дополнительные услуги могут понадобиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброе утро. Подскажите, кто-нибудь заключал договор гос.закупа долгосрочный? Поделитесь, пожалуйста :shuffle:

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а какая в ДГЗ болванка, типовая форма ж там (приложения 4 и 5 к Правилам). Срок только свой ставите, если соблюдены требования статьи 37 (пункты 6-9)?

Денег нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а какая в ДГЗ болванка, типовая форма ж там (приложения 4 и 5 к Правилам). Срок только свой ставите, если соблюдены требования статьи 37 (пункты 6-9)?

Денег нет!

спасибо. а как вы порядок оплаты оговаривали?

и стоимость раз в год меняется - это нормально?

просто давно по закупкам не работала, многое изменилось, читать некогда ))))

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обратить внимание чтобы суммы были заложены в плане развития, если в нем есть разбивка конкретно по годам, аналогичная разбивка должна дублироваться и в плане закупок.

Сам договор - берете типовую форму, оплату и актирование разбиваете а разрезе годов, желательно техспецификацию на каждый год отдельными приложениями чтобы проще было.

Понятно что это должен быть договор ГЗ, по предмету регулирования которого допускается заключение на срок более 1 года.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый день, коллеги!

у меня такой вопрос.

2007 году был заключен Договор гос закупок.

сейчас 2013 год))))

обе стороны хотят актуализировать Договор, согласно новому законодательству.

как Вы наверняка знаете, такого варианта изменения договора нет в законе о гос закупках.

подскажите, пожалуйста, как можно обосновать изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования