Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Визитная карточка ЮРИСТА это - ....

Рекомендуемые сообщения

я думаю в этом случае может быть любая визитка с указанием ваших координат. а если вы спрашиваете на счет качества или дизайна - посмотрите фильм "Американский психопат", там весьма забавно демонстрируется вопрос с визитками:) в любом случае, при обычном знакомстве или разговоре о поиске работы вы будете презентовать лишь свои имя и телефоны, а если ваш собеседник заинтересуется, то вы предоставите ему свое CV, в котором все подробности будут указаны. надеюсь помог:)

• 4 months later...

что мешает сделать визитку с надписью юрист?

Тогда уж лучше - "Пропуск. Пропускать везде." :signthankspin:

А я вот израсходовал запасы своих маленьких картонных кусочков со своими данными и нисколько не тороплюсь заказывать новые. Черт знает, удобно, конечно, но я как-то обхожусь... :biggrin:

Сдается мне, что автор имел ввиду не те самые картонные кусочки, а что-то другое... Да, автор? Только изложил не совсем понятно...

• 4 weeks later...

что мешает сделать визитку с надписью юрист?

ничего не мешает, так и сделайтте

"фирма такая-то

ФИО

Юрист

ничего не мешает, так и сделайтте

"фирма такая-то

ФИО

Юрист

Автор имел ввиду фишку, отличительную черту, которая его бы выгодно выделяла от прочих кандидатов при соискании на должность юриста.

В то же время, если тебя об этом не попросят, всовывать визитку потенциальному работодателю дурной тон. :biggrin:

Тогда уж лучше - "Пропуск. Пропускать везде." :biggrin:

А я вот израсходовал запасы своих маленьких картонных кусочков со своими данными и нисколько не тороплюсь заказывать новые. Черт знает, удобно, конечно, но я как-то обхожусь... :dan:

А зря, Черт может и не знать , а клиент знать обязан ...

• 9 months later...

Была ли у Вас какая небудь своеобразная визитная карточка при поиске работы на должность юриста?

Ага, была - мой МОСК :dan:

Была ли у Вас какая небудь своеобразная визитная карточка при поиске работы на должность юриста?

1. Заранее знать о компании в которую Вы хотите устоиться - профиль работы, имя гены, конкуренты и прочие детали.

2. Свободно рассуждать о специфике предстоящей работы, подводных камнях.

3. Общие знакомые в определенных кругах.

4. Информированность о местных "светских новостях".

При поиске работы в той иль иной сфере, своеобразной как таковой визики нету, правда идея ниче так... :bum:

Ф.И.О., необходимые координаты....и ченить красивый дизайн, может с фотиком что ль)))

Подумаю...... :dan:

Простите, какого именно гены нужно заранее изнать имя?

генерального директора обычно так кличут у нас, а у Вас как?

генерального директора обычно так кличут у нас, а у Вас как?

:dan: А нас гениального директора кличут "генералом"... :bum:

Простите, какого именно гены нужно заранее изнать имя?

:dan:

Я тож не поняла - думаю, ничего себе я от жизни отстала! :bum:

Думаю в визитке юриста должна быть минимальная инфа - ФИО ученое звание (если имеется) и типа Вы член ассоциации юристов города Алматы :bum: (желательно вступить в какую нить). Если имеете опыт работы может тоже стоит указать или к примеру графу аналогично как у боксеров "количество выигранных дел-23, из них 15 нокаутом (досрочно), 2 поражения, 0 ничьих" :dan: .

по моему скромному мнению, такая "карточка" называтся:

1. CV

2. резюме

3. послужной список

4. трудовая книжка, maybe

а если автор имеют в виду - удивить работодателя оригинальной презентацией, то группа цыган с танцующим медведем была бы в тему. Работодатель удивиться - 100 кг. :dan:

Еще в тему "визитной карточки" юриста.

Один мой знакомый, очень преуспевающий юрист [правда expat] как-то говорил мне, что юриста работодатели/клиенты изначально всегда оценивают по внешнему виду (типа, круто выглядит значит дела идут хорошо, пользуется спросом и высоко оценивается клиентами), поэтому выглядеть нужно "дорого". Так вот, я, плин, послушал его совет, вырядился на собеседование "дорого", а мне потом отказали, причем HR в приватной беседе сообщила, что мой "дорогой" вид озадачил руководство, что они не смогут мне столько платить, на сколько я выглядел... (

А вообще Mr V прав на 100% - визитная карточка юриста это

1. CV

2. резюме

3. послужной список

4. трудовая книжка, maybe

и добавлю от себя:

5. рекомендации клиентов/бывшего руководства

Еще в тему "визитной карточки" юриста.

Один мой знакомый, очень преуспевающий юрист [правда expat] как-то говорил мне, что юриста работодатели/клиенты изначально всегда оценивают по внешнему виду (типа, круто выглядит значит дела идут хорошо, пользуется спросом и высоко оценивается клиентами), поэтому выглядеть нужно "дорого". Так вот, я, плин, послушал его совет, вырядился на собеседование "дорого", а мне потом отказали, причем HR в приватной беседе сообщила, что мой "дорогой" вид озадачил руководство, что они не смогут мне столько платить, на сколько я выглядел... (

А вообще Mr V прав на 100% - визитная карточка юриста это

и добавлю от себя:

5. рекомендации клиентов/бывшего руководства

Насчет внешнего вида- думаю эт окасается любого собесодования А раз работодатель не дает столько сколько Вы хотите то "торг здесь уместен"

:bow:

Я тож не поняла - думаю, ничего себе я от жизни отстала! :biggrin:

Bagira, а я вот сейчас задумалась, а когда я пишу про дополнительное соглашение как про "допик" меня все понимают?

Bagira, а я вот сейчас задумалась, а когда я пишу про дополнительное соглашение как про "допик" меня все понимают?

Да. В этом мы продвинутые :biggrin:

мне кажется что визитной карточкой юриста конечно является опыт, рекомендации, знания (например при проверке при устройстве в отдел) а еще эпатаж, личное обаяние. Так что нужно одеваться в соответствии с уставным капиталом работодателя, легко и непринужденно общаться, улыбаться (только не до идиотизма), дать понятие работодателю что не он так другие тебя возьмут и вперед

:biggrin:

приходишь на фирму устраиваться - прилизался, приоделся, ботинки от Gucci, сумка от Prada. А там сидит "Гена" совдеповского пошиба: "Скороходы", фабрика "Большевичка", "АХБК".

Ситуасъён, однако!

:biggrin:

приходишь на фирму устраиваться - прилизался, приоделся, ботинки от Gucci, сумка от Prada. А там сидит "Гена" совдеповского пошиба: "Скороходы", фабрика "Большевичка", "АХБК".

Ситуасъён, однако!

Не, ну это уже крайности, но типатаво