Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Визитная карточка ЮРИСТА это - ....


Рекомендуемые сообщения

я думаю в этом случае может быть любая визитка с указанием ваших координат. а если вы спрашиваете на счет качества или дизайна - посмотрите фильм "Американский психопат", там весьма забавно демонстрируется вопрос с визитками:) в любом случае, при обычном знакомстве или разговоре о поиске работы вы будете презентовать лишь свои имя и телефоны, а если ваш собеседник заинтересуется, то вы предоставите ему свое CV, в котором все подробности будут указаны. надеюсь помог:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

что мешает сделать визитку с надписью юрист?

Тогда уж лучше - "Пропуск. Пропускать везде." :signthankspin:

А я вот израсходовал запасы своих маленьких картонных кусочков со своими данными и нисколько не тороплюсь заказывать новые. Черт знает, удобно, конечно, но я как-то обхожусь... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что автор имел ввиду не те самые картонные кусочки, а что-то другое... Да, автор? Только изложил не совсем понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

что мешает сделать визитку с надписью юрист?

ничего не мешает, так и сделайтте

"фирма такая-то

ФИО

Юрист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не мешает, так и сделайтте

"фирма такая-то

ФИО

Юрист

Автор имел ввиду фишку, отличительную черту, которая его бы выгодно выделяла от прочих кандидатов при соискании на должность юриста.

В то же время, если тебя об этом не попросят, всовывать визитку потенциальному работодателю дурной тон. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше - "Пропуск. Пропускать везде." :biggrin:

А я вот израсходовал запасы своих маленьких картонных кусочков со своими данными и нисколько не тороплюсь заказывать новые. Черт знает, удобно, конечно, но я как-то обхожусь... :dan:

А зря, Черт может и не знать , а клиент знать обязан ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Была ли у Вас какая небудь своеобразная визитная карточка при поиске работы на должность юриста?

Ага, была - мой МОСК :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ли у Вас какая небудь своеобразная визитная карточка при поиске работы на должность юриста?

1. Заранее знать о компании в которую Вы хотите устоиться - профиль работы, имя гены, конкуренты и прочие детали.

2. Свободно рассуждать о специфике предстоящей работы, подводных камнях.

3. Общие знакомые в определенных кругах.

4. Информированность о местных "светских новостях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ли у Вас какая небудь своеобразная визитная карточка при поиске работы на должность юриста?

При поиске работы в той иль иной сфере, своеобразной как таковой визики нету, правда идея ниче так... :bum:

Ф.И.О., необходимые координаты....и ченить красивый дизайн, может с фотиком что ль)))

Подумаю...... :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, какого именно гены нужно заранее изнать имя?

генерального директора обычно так кличут у нас, а у Вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генерального директора обычно так кличут у нас, а у Вас как?

:dan: А нас гениального директора кличут "генералом"... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, какого именно гены нужно заранее изнать имя?

:dan:

Я тож не поняла - думаю, ничего себе я от жизни отстала! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ли у Вас какая небудь своеобразная визитная карточка при поиске работы на должность юриста?

Думаю в визитке юриста должна быть минимальная инфа - ФИО ученое звание (если имеется) и типа Вы член ассоциации юристов города Алматы :bum: (желательно вступить в какую нить). Если имеете опыт работы может тоже стоит указать или к примеру графу аналогично как у боксеров "количество выигранных дел-23, из них 15 нокаутом (досрочно), 2 поражения, 0 ничьих" :dan: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ли у Вас какая небудь своеобразная визитная карточка при поиске работы на должность юриста?

по моему скромному мнению, такая "карточка" называтся:

1. CV

2. резюме

3. послужной список

4. трудовая книжка, maybe

а если автор имеют в виду - удивить работодателя оригинальной презентацией, то группа цыган с танцующим медведем была бы в тему. Работодатель удивиться - 100 кг. :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в тему "визитной карточки" юриста.

Один мой знакомый, очень преуспевающий юрист [правда expat] как-то говорил мне, что юриста работодатели/клиенты изначально всегда оценивают по внешнему виду (типа, круто выглядит значит дела идут хорошо, пользуется спросом и высоко оценивается клиентами), поэтому выглядеть нужно "дорого". Так вот, я, плин, послушал его совет, вырядился на собеседование "дорого", а мне потом отказали, причем HR в приватной беседе сообщила, что мой "дорогой" вид озадачил руководство, что они не смогут мне столько платить, на сколько я выглядел... (

А вообще Mr V прав на 100% - визитная карточка юриста это

1. CV

2. резюме

3. послужной список

4. трудовая книжка, maybe

и добавлю от себя:

5. рекомендации клиентов/бывшего руководства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в тему "визитной карточки" юриста.

Один мой знакомый, очень преуспевающий юрист [правда expat] как-то говорил мне, что юриста работодатели/клиенты изначально всегда оценивают по внешнему виду (типа, круто выглядит значит дела идут хорошо, пользуется спросом и высоко оценивается клиентами), поэтому выглядеть нужно "дорого". Так вот, я, плин, послушал его совет, вырядился на собеседование "дорого", а мне потом отказали, причем HR в приватной беседе сообщила, что мой "дорогой" вид озадачил руководство, что они не смогут мне столько платить, на сколько я выглядел... (

А вообще Mr V прав на 100% - визитная карточка юриста это

и добавлю от себя:

5. рекомендации клиентов/бывшего руководства

Насчет внешнего вида- думаю эт окасается любого собесодования А раз работодатель не дает столько сколько Вы хотите то "торг здесь уместен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bow:

Я тож не поняла - думаю, ничего себе я от жизни отстала! :biggrin:

Bagira, а я вот сейчас задумалась, а когда я пишу про дополнительное соглашение как про "допик" меня все понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bagira, а я вот сейчас задумалась, а когда я пишу про дополнительное соглашение как про "допик" меня все понимают?

Да. В этом мы продвинутые :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что визитной карточкой юриста конечно является опыт, рекомендации, знания (например при проверке при устройстве в отдел) а еще эпатаж, личное обаяние. Так что нужно одеваться в соответствии с уставным капиталом работодателя, легко и непринужденно общаться, улыбаться (только не до идиотизма), дать понятие работодателю что не он так другие тебя возьмут и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый, очень преуспевающий юрист [правда expat] как-то говорил мне, что юриста работодатели/клиенты изначально всегда оценивают по внешнему виду (типа, круто выглядит значит дела идут хорошо, пользуется спросом и высоко оценивается клиентами), поэтому выглядеть нужно "дорого". Так вот, я, плин, послушал его совет, вырядился на собеседование "дорого", а мне потом отказали, причем HR в приватной беседе сообщила, что мой "дорогой" вид озадачил руководство, что они не смогут мне столько платить, на сколько я выглядел... (

:biggrin:

приходишь на фирму устраиваться - прилизался, приоделся, ботинки от Gucci, сумка от Prada. А там сидит "Гена" совдеповского пошиба: "Скороходы", фабрика "Большевичка", "АХБК".

Ситуасъён, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

приходишь на фирму устраиваться - прилизался, приоделся, ботинки от Gucci, сумка от Prada. А там сидит "Гена" совдеповского пошиба: "Скороходы", фабрика "Большевичка", "АХБК".

Ситуасъён, однако!

Не, ну это уже крайности, но типатаво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования