Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Правила проезда перекрестка с круговым движением!


Рекомендуемые сообщения

Искал в ПДД РК информацию о правиле проезда перекрестка с круговым движением, так и не нашел! Пожалуйста разъясните или покажите в ПДД, так как у кого не спрашиваю каждый на свой лад правила придумывает!

Более интересно - это какие сигналы подаются при въезде, выезде, перестроении на перекресток с круговым движением и преимущество автомобиля внутри кругового движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал в ПДД РК информацию о правиле проезда перекрестка с круговым движением, так и не нашел! Пожалуйста разъясните или покажите в ПДД, так как у кого не спрашиваю каждый на свой лад правила придумывает!

Более интересно - это какие сигналы подаются при въезде, выезде, перестроении на перекресток с круговым движением и преимущество автомобиля внутри кругового движения!

Если не установлены знаки приоритета, то действует всем известное правило помеха справа, то есть двигающийся по кольцу автомобиль должен пропустить автомобиль въезжающий на кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При въезде подается сигнал левого поворота, при выезде правого :hi: Как то так сорри в ПДД нет времени искать объясни так сказать на пальцах :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tapkyvpol...dvizheniem.html

хорошая статья, все толково описано

Лично я въезжая на кольцо включаю сигнал левого поворота, исключение если сразу после въезда нужно повернуть на право, тогда правого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я въезжая на кольцо включаю сигнал левого поворота, исключение если сразу после въезда нужно повернуть на право, тогда правого

лично я видя вас перед собой стараюсь объехать вас справа, а вы метитесь мне в левый бок въехать, тормозите, аварийную ситуацию создаёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При въезде подается сигнал левого поворота, при выезде правого :hi: Как то так сорри в ПДД нет времени искать объясни так сказать на пальцах :shuffle:

Хорошая статья единствено с сигналами поворотов разобраться при въезде и пересечении! Если руководствоваться правилами РФ, то правая полоса имеет преимущество над левой!

Изменено пользователем Виктор - Уральск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я видя вас перед собой стараюсь объехать вас справа, а вы метитесь мне в левый бок въехать, тормозите, аварийную ситуацию создаёте

Сами то поняли о чем написали? Лично я Уважаемый, прежде чем совершить маневр смотрю в зеркала заднего вида и включаю сигналы поворота, причем заблоговременно, так что тормозите по моему ВЫ. Чтобы яснее преставить, возмите к примеру дорогу с одной полосой движения в попутном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья единствено с сигналами поворотов разобраться при въезде и пересечении! Если руководствоваться правилами РФ, то правая полоса имеет преимущество над левой!

об этом есть и ПДД РК, водитель имеющий помеху справа должен пропустить, а насчет сигналов, как я уже писал, если собираюсь продолжить движение по кольцу включаю левый поворот, при выезде правый, главное чтобы ваши действия были понятны другим участникам движения и не были для них неожиданными. удачи на дорогах :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более интересно - это какие сигналы подаются при въезде, выезде, перестроении на перекресток с круговым движением и преимущество автомобиля внутри кругового движения!

При въезде на перекресток с круговым движением никаких сигналов показывать не надо. При выезде - правый поворотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При въезде на перекресток с круговым движением никаких сигналов показывать не надо. При выезде - правый поворотник.

По кульджинке на аэропортовском кольце засада . Въезжаем на кольцо (если в восточном направлении из города едем) и выезжая с него, при включенном правом поворотнике, акуеваем от негодующих сигналов тех, кто стоит перед кольцом с юга на север, ибо там есть еще и помимо продолжения кульджинки , поворот направо на пос.Алатау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... акуеваем от негодующих сигналов тех, кто стоит перед кольцом с юга на север ...
согласен.

более того, весь юмор для тех, что считает, что въезжая на кольцо надо включать правый поворотник, будет состоять в том, что алатауские абсолютно правы будут, даже если отпинают таких правоповоротниковских.

т.к., налицо будет введение алатауских в заблуждение с созданием аварийной обстановки - показал направо, а сам дальше по колечку поехал.

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен.

более того, весь юмор для тех, что считает, что въезжая на кольцо надо включать правый поворотник, будет состоять в том, что алатауские абсолютно правы будут, даже если отпинают таких правоповоротниковских.

т.к., налицо будет введение алатауских в заблуждение с созданием аварийной обстановки - показал направо, а сам дальше по колечку поехал.

Поэтому и пишу - не надо никаких поворотников при въезде показывать. Только при выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не надо никаких поворотников при въезде показывать. ...
Mishanya, ваша мысль понятна.

но в случае, описанном В-52, алатауским будет понятней направление въезжающих и двигающихся по кольцу, если у тех при этом будет включен левый поворотник, а при выезде - правый.

разве нет?

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishanya, ваша мысль понятна.

но в случае, описанном В-52, алатауским будет понятней направление въезжающих и двигающихся по кольцу, если у тех при этом будет включен левый поворотник, а при выезде - правый.

разве нет?

Имхо, это исключительно проблема Алатауских, не ПДД в целом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, это исключительно проблема Алатауских, не ПДД в целом. :)

Но-но, полегче на поворотах (включая оные на кольцевых перекрестках)! Алатауских не трогать! ;)

Это колечко, между прочим, не очень подходящий пример, ибо оно фактически представляет собой одну главную дорогу (Кульджинка) с пересекающими ее второстепенными. Предположим, я выезжаю из Алматы в направлении Китайской Народной Республики по Кульджинке, и на этом кольце я фактически двигаюсь по главной дороге, которая просто имеет изгибы в горизонтальной плоскости... При выезде с этого кольца в направлении Талгара, или п. Алатау, или аэропорта я буду включать сигнал правого поворота, заблаговременно занимая соответствующее крайнее положение на проезжей части (в крайнем правом ряду), и уступая, согласно п. 8.5 Правил, транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Если продолжаю движение таки в сторону китайских товарищей - то никаких сигналов, даже если выезжаю с кольца в крайнем левом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ориентиры - также, как на любой карте, сверху север снизу юг, и т.д.

кульджинка - с юга на север.

на запад - поворот на аэропорт.

северо-восток - в поселок алатау.

п.с.

для наглядности.

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, рассуждая о сабже вообще -

вот иллюстрация к правилам проезда многополосного кольца (с четырьмя пересечениями) в Штатах. Кстати, там перед кольцом всегда уступают, т.е. само кольцо является главной дорогой по отношению ко всем остальным, в него утыкающимся. Логично предположить, что водитель, перестраивающийся с полосы в полосу (например, при съезде с кольца в третий выезд), уступает тем, кто полосы не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я въезжая на кольцо включаю сигнал левого поворота, исключение если сразу после въезда нужно повернуть на право, тогда правого

Искал в ПДД РК информацию о правиле проезда перекрестка с круговым движением, так и не нашел! Пожалуйста разъясните или покажите в ПДД, так как у кого не спрашиваю каждый на свой лад правила придумывает!

Более интересно - это какие сигналы подаются при въезде, выезде, перестроении на перекресток с круговым движением и преимущество автомобиля внутри кругового движения!

При выезде с перекрестка всегда включается правый поворотник. При движении на кольце действуют те же правила маневриования, что на обычной дороге. Какой включать поворотник при въезде не кольцо?На этот вопрос никто внятно вам не ответит. Хотя можете почитать http://forum.oo-osa.org/viewtopic.php?t=1184 и самостоятельно решить для себя, какой поворотник вы будете включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выезде с перекрестка всегда включается правый поворотник. При движении на кольце действуют те же правила маневриования, что на обычной дороге. Какой включать поворотник при въезде не кольцо?На этот вопрос никто внятно вам не ответит. Хотя можете почитать http://forum.oo-osa....opic.php?t=1184 и самостоятельно решить для себя, какой поворотник вы будете включать.

Немного вемени в интернете и нашел очень занимательную информацию, впрочем решать Вам,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не установлены знаки приоритета, то действует всем известное правило помеха справа, то есть двигающийся по кольцу автомобиль должен пропустить автомобиль въезжающий на кольцо

соглашусь с вами, ваша версия думаю самая верная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается стоп-сигналом либо поднятой вверх рукой.

При въезде на кольцо я совершаю маневр в правую сторону, т.к. передо мной кольцо. Может все таки нужно включать правый поворотник при въезде на кольцо? А уж потом по ситуации смотря куда направляюсь.

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесят вопросы типа какой поворотник включать при въездесъезде с кольца! Напокупали водительских удостоверений, теперь элементарные вопросы не знают. Мечтаю врезать комунть в правую бочину при съезде с кольца, когда они нагло прут на поворот из левого ряда, а потом ещё и недоволные рожу кривят, после чего начинаешь мечтать съездить такому по этой кривой роже.

Вот мент в ролике выше всё грамотно объяснил, хотя ПДД так и сами об этом говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесят вопросы типа какой поворотник

Бесят сиди и молчи. Или иди в тему жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесят сиди и молчи. Или иди в тему жалоб.

Хамишь чтоль? Или я не по теме запостил?

При проезде обычного перекрёстка прямо тоже поворотник надо? Иди может аварийку, на всякий пожарный?

Какой вообще смысл включать повротник при въезде? У нас что есть возможность поехать в какую то другую сторону чем все?! От этого вопрос бессмысленный. Выезд на кольцевой перекрёсток это просто выезд на перекрёсток. Съезд дело другое...

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамишь чтоль? Или я не по теме запостил?

При проезде обычного перекрёстка прямо тоже поворотник надо? Иди может аварийку, на всякий пожарный?

Какой вообще смысл включать повротник при въезде? У нас что есть возможность поехать в какую то другую сторону чем все?! От этого вопрос бессмысленный. Выезд на кольцевой перекрёсток это просто выезд на перекрёсток. Съезд дело другое...

Ну так бы и ответили. Не все же умные такие как вы.(которые права напокупали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования