Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

непонятный отказ в соц. выплате по безработице


Рекомендуемые сообщения

Помогите пож. в сентябре я уволилась и в конце этого же месяца подала документы в ГЦВП на получение пособий. Специалист при приеме документов, отметил что я в феврале 2011 года регистрировалась по этому же вопросу, мне тогда выплатили за 4 мес. пособие. Я согласилась с этим и он принял мои доки, сказав что и в этот раз мне положена выплата за 4 мес. Через 2 недели звоню им, специалист говорит что нужно ждать до конца или нач. ноября, даже объяснила что сразу они выплатят за 3 мес. а еще через 1 мес. оставшуюся сумму. Так вопрос был закрыт до 31 октября, я опять позвонила им, а они теперь мне говорят обратное. Что раз я в 2011 году получила пособие, то теперь на ближайшие 4 года никаких пособий не будет. Ссылаются они на Ст.23. п.5. закона "Об обяз. соц. страх", где написано, что В случае, когда участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, получает социальные выплаты по потере работы, но в связи с устройством на работу потерял право на получение социальных выплат по потере работы, очередные социальные выплаты назначаются исходя из того, что за каждый месяц получения социальной выплаты по потере работы вычитается двенадцать месяцев, в течение которых за такого участника системы обязательного социального страхования производились социальные отчисления.

Скажите пож., как понять правильно этот пункт? Они в 2011г. выплатили 4-мес. пособие сразу охапкой за 3 мес. и за 1 мес. отдельно. Как понимать, если я захочу в декрет в ближ. 4 года, они сошлются на этот пункт? Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Captain Ares
нарушение п.2.12 Правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования