Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

не легко пришлось наследникам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина! Наша мама умерла в июне месяце этого года. Сейчас мы занимаемся оформлением наследства. При посещении нотариуса был дан список необходимых документов для оформления наследства. Нотариус сказал, что пока не будет предоставлен весь список документов, он не начнет всю процедуру оформления. А список таков:

1. Свидетельство о смерти наследодателя

2. Удостоверение личности супруга

3. Свидетельство о браке

4. Книга регистрации граждан- домовая книга

5. Архивная справка о составе семьи с 1945 года по 2005

6. Свидетельство о рождении умершей наследодателя

7. Справка с налогового комитета о неимении задолженности на имущественные налоги

8. Свидетельство о смерти его (умершего) родителей

9. Документы на имущество

10. Скоросшиватель

11. Объявление в газету 6 или 1 месяц, принести газету

12. Свидетельство о рождении детей

13. Удостоверение личности детей

14. Свидетельство о браке дочерей

15. Справка с места жительства наследников

По пунктам: 1, 3, 4, 10, 13, 14, 15 вопросов не имеется, а вот по остальным все же есть, именно:

по п.2 Удостоверение личности супруга

Брак был заключен в 1969 году, не прожив и пяти лет, поссорившись супруг (кстати он уроженец Узбекской ССР ) уехал в неизвестном направлении и никто про него так и не слышал до сих пор. Где достать документ, удостоверяющий его личность, если никто не знает о месте его нахождении, не исключается вариант что его уже нет в живых. Куда нужно подавать «запрос» на получение данного документа?

по п.5 Архивная справка о составе семьи с 1945 года по 2005

Что это за справки и где ее взять?

По п.6 Свидетельство о рождении умершей наследодателя

Не можем найти свидетельство о рождении мамы. Где и как его нужно восстанавливать?

по п.7 Справка с налогового комитета о неимении задолженности на имущественные налоги

Я правильно понимаю, что данную справку нужно получать в Налоговом Комитете по месту нахождения недвижимости? (недвижимость находится не в городи, а области, но данный Комитет там имеется)?

по п.8 Свидетельство о смерти его (умершего) родителей

Они умерли очень давно и данного документа у нас тоже нет. Где и как его нужно восстанавливать?

По п. 9 Документы на имущество

Что это за документ и где его брать?

по п.11 Объявление в газету 6 или 1 месяц, принести газету

Я сейчас живу в городе, недвижимость же находится в области. Объявление нужно подавать «в местную» газету или всё это не принципиально и я могу подать объявление в любую Казахстанскую газету?

И наконец по п 12. Свидетельство о рождении детей

Трое, из пяти дочерей не имеют данного документа. Где его нужно восстанавливать?

Вопросов очень много. Буду благодарна даже частичному ответу.

С уважением, Ирина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость мимо проходил.

2

5-Написано же "Архивная" вывод - идете в архив вашего города/района и пишите заявление на выдачу такой справки.

6-если такового нет, обратитесь в архив по месту её рождения.

7-да.

8-в архивах по месту их смерти.

9-правоустанавливающие документы, земельные акты, договора купли продажи/приватизации, а так же паспорта выдаваемые ЦОНами или ранее БТИ.

11 желательно в ту которую читают там, где находиться имущество.

12-так же в архиве по месту рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за помощь! она оказалось очень полезной. Вы уж простите, ну решила дополнительно уточнить: а если мы не владеем такой информацией как ФИО и дата рождения родителей нашей мамы, в Архиве могут найти свидетельство о смерти ее родителей, зная только ее(метери) данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования