Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Из 25% алиментов -10% начислять на депозит ребенка


Гость Timon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я плачу аллименты на ребенка, с каждой зарплаты бухгалтерия компании в которой я работаю начисляет 25% от моего зароботка на содержание ребенка, так как у меня зароботок хороший, то я хотел бы открыть депозит на имя моего ребенка и что бы с каждой выплаты аллиментов из 25%-10 % начислялись на депозит ребенка, возможно ли это? На данный момент ребенок маленький, и ему такие суммы не понадобятся, но в будущем деньги пригодятся на учебу или недвижимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите жену открыть депозит в банке на имя ребенка и написать заявление работодателю об отчислении 10% из 25 на банковский счет (депозит) ребенка. Поставьте в известность суд.исполнителя.

Изменено пользователем Enya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите жену открыть депозит в банке на имя ребенка и написать заявление работодателю об отчислении 10% из 25 на банковский счет (депозит) ребенка. Поставьте в известность суд.исполнителя.

Даже так можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если откажет в просьбе, могу ли я без ее согласия это сделать?

нет

Даже так можно??

почему нет?

право взыскателя указать куда он хочет, чтобы перечисляли его деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взыскатель это подразумевается моя жена?

да

А где это прописанно?

что именно? то, как исполнять судебный приказ прописано в приказе. "Взыскать с И в пользу Е 25 %". т.е. платить Вы должны супруге, а не на некий депозит ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алименты - денежное или материальное содержание, которое одно лицо обязано предоставить другому лицу, имеющему право на его получение. Получателем алиментов в данном случае является ребенок. Мать ребенка является его законным представителем. Поэтому денежные средства должны поступать именно ей, а она уже распоряжается полученными суммами по своему усмотрению в интересах ребенка. Здесь спор как раз и возник по распоряжению этими средствами. На депозит их ложить или кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде чем воспользоваться сбережениями с вашего депозита вашему же ребенку нужно вначале ему вырасти и быть воспитанным родителями. чем дальше ребенок будет расти, тем больше ему сумм будет нужно на рост и развитие.

вы можете придти к мировому соглашению в процессу исполнения суд. приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: Моей знакомой-разведенной позвонила бухгалтер с работы БМ (попросила кое какие документы), знакомая пожаловалась на маленькую сумму алиментов и спросила могут ли перечислять деньги на открытый банк счет... та сказала только "номер" дать и заяв-е написать. а в вашем случае - попробуйте договориться с БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если договоришься с экс супругой. и при этом реальная "владелец" счета будет она же - до 18 лет ребенка. не думаю, что она подпишется сразу ибо часто путают алименты со своим вторым доходом. государству и нашим "умным" депутатам вообще легче отдать ребенка женщине, и заставить выплачивать алименты мужчину до 18 лет а, теперь и возможно до 21 года, нежели разработать эффективную методику определения трат алиментов. уверен - будет механизм прозрачный учета трат алиментов - все станет на места. На ребенка ничего не жалко нормальному отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что он не должен знать?

Поставить в известность, это как - позвонить просто и поставить в известность иль есть процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 8 Ноября 2012 - Причина не указана
Скрыто Александр Чашкин, 8 Ноября 2012 - Причина не указана

Здравствуйте,

Я плачу аллименты на ребенка, с каждой зарплаты бухгалтерия компании в которой я работаю начисляет 25% от моего зароботка на содержание ребенка, так как у меня зароботок хороший, то я хотел бы открыть депозит на имя моего ребенка и что бы с каждой выплаты аллиментов из 25%-10 % начислялись на депозит ребенка, возможно ли это? На данный момент ребенок маленький, и ему такие суммы не понадобятся, но в будущем деньги пригодятся на учебу или недвижимость

какой правильный мужик))))

Ссылка на комментарий

Значит только договариваться, врядли она согласиться и откажется от ежемесячных 1000$. Я не думаю что это все тратиться на ребенка. Хотел что бы ребенок к совершенолетию был обеспеченным. Законодательство надо менять походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит только договариваться, врядли она согласиться и откажется от ежемесячных 1000$. Я не думаю что это все тратиться на ребенка. Хотел что бы ребенок к совершенолетию был обеспеченным. Законодательство надо менять походу.

Законодательство не поменяют, пока. Поэтому проще каким либо способом, ограничить ваш официальный уровень доходов. Неофициальную часть можно перечислять туда куда хочется в любом размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законодательство не поменяют, пока. Поэтому проще каким либо способом, ограничить ваш официальный уровень доходов. Неофициальную часть можно перечислять туда куда хочется в любом размере.

Хм.А хотелось бы поменять законодательство. Чтобы мамаши на себя эти деньги не тратили. Да-да. Детей у меня нет, не женат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законодательство не поменяют, пока. Поэтому проще каким либо способом, ограничить ваш официальный уровень доходов. Неофициальную часть можно перечислять туда куда хочется в любом размере.

Именно, а то что должны перечислять - ложите на депозит, подарите ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ребенка забрать себе. И с мамы алименты взыскать. И на депозит их.

Можно конечно. Вряд ли отдадут. Но поробовать можно.Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС

Вот почему все мужчины которые платят алименты думают, что эти деньги идут не на ребенка? А заберите его к себе на пару месяцев и попробуйте содержать на алименты от своей БЖ или вообще без них тогда поймете куда деваются деньги. А если хотите что бы ваш ребенок к 18 годам был обеспечен подумайте об этом сами, откройте депозит. Да и вообще, что после 18 этот ребенок не ваш уже будет?Отучится допустим до 21 года, и что дальше?Все пока дите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС

Вот почему все мужчины которые платят алименты думают, что эти деньги идут не на ребенка? А заберите его к себе на пару месяцев и попробуйте содержать на алименты от своей БЖ или вообще без них тогда поймете куда деваются деньги. А если хотите что бы ваш ребенок к 18 годам был обеспечен подумайте об этом сами, откройте депозит. Да и вообще, что после 18 этот ребенок не ваш уже будет?Отучится допустим до 21 года, и что дальше?Все пока дите?

Сложно тратить 1000 долларов в месяц на ребенка. Очень. Не ну можно конечно там..золотой горшок ему купить или еще что..Давате все же ближе к нашему многострадальному законодательству. Как видим далеко не все мужчины так думают, но это увы оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Постановление Правительства РК от 15 мая 2012 года № 622 "Об утверждении перечня видов заработной платы и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей".

От всех видов дохода, что отражены на перечне, производится удержание алиментов.

А вот все то, что в ней отсутствует, не подлежит "обложению" алиментом.

Напимер пп. 4 и 7 п. 1 из того же Постановления.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования