Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

про подсветку - это актуальный вопрос, ибо когда жена ложится спать - тушите свет!

И желательность сенсорного экрана может быть мотивирована этим же: любые кнопки при нажатии издают звук, который может мешать соседу по койке. :smile:

Кстати, у NOOK Simple Touch™ with GlowLight™ помимо сенсорного экрана есть еще по бокам 4 большие удобные механические клавиши для листания.

а без этого оно не работает что ли?

Работает, но fb2 не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

помнишь бородатый анек, ...
разговор двух НР:

- Вчера купил себе новую электронную книгу!

- А старую уже всю прочитал, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю его:

NOOK Simple Touch™ with GlowLight™ - http://www.barnesand...oble/1108046469

Буквально в течение последнего месяца решил обновить в доме существующие и-буки (было: Lbook v3 и PocketBook 301+) и взял пару этих сенсорных НУКов с подсветкой.

Вытащил из Сети инструкции, с лёгкостью получил рут-доступ к андроиду этой книжки, поставил лоунчер и CoolReader3 для чтения fb2. Сам толком еще не опробовал, но супруга - очень довольна и про свой покетбук уже забыла где лежит! :smile:

Проверено в сравнении: "Нук - не торт" (Уж извините, Александр...) Скажем такая мелочь, как толщина читалки - Киндл в профиль тоньше карандаша, чем Амазон и хвастается наглядно на своих страничках:

и

Первый - это Kindle Paperwhite, вторая картинка - Kindle Keyboard.

Самое непобиваемое преимущество Kindle Keyboard 3G - это бесплатный интернет по всему миру. Спустя некоторое время после его выпуска Амазон, конечно, понял, что гоблины и орки с другой стороны планеты совсем не собираются пользоваться бесплатным интернетом для покупки книжек на amazon.com, и в последующих версиях выпилил возможность пользоваться связью бесконтрольно - теперь 3G в киндлах (кроме Kindle Keyboard 3G) работает также бесплатно и по всему миру, но только чтоб на amazonовском сайте ковыряться... А в Kindle Keyboard 3G - можно по всем интернетам лазить, где бы я ни был. Поэтому я с ним и не расстаюсь. Да, кино на нем не посмотришь, но почту проверить или карту посмотреть - без проблем и без затрат на роуминг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду прибытия заказанных Kindle Fire HD и Kindle Paperwhite.

Скажите, пожалуйста, где Вы заказали Kindle Paperwhite и сколько по деньгам выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено в сравнении: "Нук - не торт"

Доберусь до дома, найду карандаш - проверю. :bud:

А можно ли на ваших киндлях расширить собственную недоделанную память ничтожного размера в 2ГБ нормальной внешней microSD-памятью, установив, к примеру, носимую библиотечную подборку книжек эдак в 30-80 тысяч? А механические кнопки для перелистывания есть? А насколько легко осуществить русификацию киндльского линукса: установить кирилличную клавиатуру, словари и проч?

Для НУКа все эти вопросы - не вопросы! :tounge:

И батарейка на вашем папервайте - сравнительно слабая по мнению экспертов с http://www.the-ebook.org/?p=14856:

Устройство [Kindle Paperwhite] проработало 14 часов 20 минут, что само по себе очень неплохой результат и это [...] хуже, чем в конкурирующей модели Nook with GlowLight от Barnes & Noble, чей рекорд равен 14 часам 36 минутам до полного отключения устройства [...]

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли на ваших киндлях расширить собственную недоделанную память ничтожного размера в 2ГБ нормальной внешней microSD-памятью, установив, к примеру, носимую библиотечную подборку книжек эдак в 30-80 тысяч? А механические кнопки для перелистывания есть? А насколько легко осуществить русификацию киндльского линукса: установить кирилличную клавиатуру, словари и проч?

У меня это всё ребенок проделал.

Я отказываюсь читать 14 часов подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это всё ребенок проделал.

Что? Вставил в киндль SD-карту и приделал механические кнопки? :wow: Да он у Вас просто мо-ло-дец! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет - русский текст Киндл поддерживает, но писать как-то не судьба. У меня не работает. Может быть, потому мой взор сейчас устремлен на PocketBook 611

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще заметил одну особенность: при чтении тача приходится одной рукой читать, а другой - перелистывать. Хочу специально нетач попробовать, чтобы при чтении перелистывать пальцем той же руки. что держит ридер. А то приходится при чтении лежа на боку постоянно создавать себе лишние движения.

Насчет технологии подсветки на нуке - одобряю, вещь нужная, может быть эта технология станет прорывной для Нука на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой взор сейчас устремлен на PocketBook 611

А чем он, по существу, лучше 301-го? Тем, что на 1,2 мм толще? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чтении тача приходится одной рукой читать, а другой - перелистывать

Попробуйте читать, держа книжку в правой руке. :smile:

Так вот у НУКа есть и кнопки. Причем с каждой из сторон книжки есть кнопка "вперед", есть кнопки "назад" - обратите внимание на эти миленькие вертикальные клавиши по бокам:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киндл может быть любой? или есть принципиальная разница между ними?

Киндлов нынче навыпускали - глаза разбегаюцца! Тут те и такой и сякой и тачскрин и без него, и с кнопкаме и без оных, и цветные и чорнобледные...

В продаже на сей момент имеются:

Kindle Paperwhite 3G $179.00 и Kindle Paperwhite $119.00Kindle $69.00 Kindle Keyboard 3G $139.00

Kindle Fire HD 8.9" 4G $499.00 и Kindle Fire HD 8.9" $299.00 Kindle Fire HD $199.00 Kindle Fire $159.00

АдвоМам, зачем тебе четыре киндла?

Пока у меня два - но один отобрала жына, а еще один (на двоих) - потомки.

Я заказал еще пару, чтоб всем хватило.

Цветные Киндлы они хороши, чтоб по ним мультики и кино смотреть, а вот книжки с них читать не так приятно - они увесистее и батарею жрут быстрее. В общем, как айпад, только размером поменьше. Но при стоимости в $159 - можно ж дитям дать потискать, это ж не айпад за стопицот долларов. К тому ж на убиваемость Киндлы попрочнее.

помнишь бородатый анек, когда НР приходит в автосалон, покупает 600-ый мерседес и уезжает. через неделю опять приходит, опять покупает 600-го и уезжает, и так несколько раз. наконец, менеджер не выдерживает

- а что со старыми случается?

- а там пепельницы переполнены

ну или как вариант, заходишь к людям в домашнюю библиотеку и ходишь вдоль полок выбирая, чтобы почитать - Гюго, Пушкина, Дюма, Шекспира и т.д.

а у Мамки заходишь в домашнюю библиотеку и ходишь вдоль полок выбирая чтобы почитать - киндл, киндл ХД, ай пад и т.д.

Льстите, сударь. По прибытии новых девайсов, они будут переданы нуждающимся, т.е. жене и детям. А старье будет эксплуатироваться мною... Я от Kindle Keyboard не откажусь, пока 3G связь не обрежут.

Нет. Она не светится, а подсвечивается. Подсветка включается только при необходимости. Яркость подсветки - регулируется.

Точь-в-точь как Paperwhite.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пользовании PocketBook 622 Touch и Nexus 7 от Asus. Уверен, тем, кто много читает, необходима читалка. Планшет более функционален, чем другие. В чатике мы с семейкой давно по этому вопросу жужжим, мое имхо - оба-два должы имет место. Совершенно нишевые вещи. И совет, что брать сначала, прямо зависит от личностных предпочтений. И вообще, я бы даже и не стал советовать. Хелпикс в помощь, всё не гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точь-в-точь как Paperwhite.. :rolleyes:

Дык, как оно иначе могет быть? По Нуковому образу и подобию Папервайт слямзен-то! :rolleyes:

Тока кнопки и гнездо для карты памяти поставить забыли :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, где Вы заказали Kindle Paperwhite и сколько по деньгам выходит?

См. пост выше - цены с сайта amazon.com. Заказываю оттуда (не все модели шлют к нам, но я пользуюсь маленькой хитростью - у меня есть американский адрес, откуда можно легко и недорого переслать всё почти все, что нужно, в РК), можно на e-bay купить, или локально (переплатив в полтора-два раза).

Доберусь до дома, найду карандаш - проверю. :bud:

А я щас скажу: Нук толще - 0,47" против 0,34" у самого тонкого Киндла, и 0,46" у самого толстого. Короче - самый тонкий Нук толще самого толстого Киндла. :rolleyes:

А можно ли на ваших киндлях расширить собственную недоделанную память ничтожного размера в 2ГБ нормальной внешней microSD-памятью, установив, к примеру, носимую библиотечную подборку книжек эдак в 30-80 тысяч?

2 гига - это минимум + облачное хранилище. Но, как говорил Василий в "Любовь и голуби" - "Так ты эту еще используй!"

А механические кнопки для перелистывания есть?

На Kindle и Kindle Keyboard - есть, и гораздо удобнее расположены, чем у Нука, на мой взгляд. (И тихие, так что соседка по кровати не проснется и не станет отвелкать от увлекательного чтения всякими глупостями.) Мне, кстати, с кнопочками больше нравится, чем пальцем по экрану елозить.

А насколько легко осуществить русификацию киндльского линукса: установить кирилличную клавиатуру, словари и проч?

Как было сказано - даже дети афроафриканок справляюцца одной левой.

И батарейка на вашем папервайте - сравнительно слабая по мнению экспертов с http://www.the-ebook.org/?p=14856: :biggrin:

Вот тут я уязвлен прям наповал. Это да... Хотя еще неизвестно, вдруг они Киндлу книжку подсунули, где "многабукав"? (Или наоборот - где мало; ну, неважно, главное, чтоб своим подсудить!)

Что? Вставил в киндль SD-карту и приделал механические кнопки? :wow: Да он у Вас просто мо-ло-дец! :tongue:

Кнопок там и так хватает, а карточку туда сувать и вовсе не к чему. Кроме книжек с флибусты там еще и место для музык всяких остается. Да, кстати, Kindle Keyboard еще и mp3-плеер по ходу дела...

Спору нет - русский текст Киндл поддерживает, но писать как-то не судьба. У меня не работает. Может быть, потому мой взор сейчас устремлен на PocketBook 611

Какая модель? С Kindle Fire - да, соглашусь, последнее обновление снесло все лишние языки, типа русскаго, иврита и прочих странных-непонятных, оставив только языки цывилезованных стран, где аппарат легально продается - английский (в двух лицах), французский, немецкий, испанский и итальянский.

И еще заметил одну особенность: при чтении тача приходится одной рукой читать, а другой - перелистывать. Хочу специально нетач попробовать, чтобы при чтении перелистывать пальцем той же руки. что держит ридер. А то приходится при чтении лежа на боку постоянно создавать себе лишние движения.

См выше - уже все придумано, причем под обе руки. Даже Нуки, оказывается, этим оснастили... :rolleyes:

Насчет технологии подсветки на нуке - одобряю, вещь нужная, может быть эта технология станет прорывной для Нука на рынке.

Не-а. Киндлы не позволят. :tounge:

Да что мы фаллометрией занимаемся, когда все уже отмерено до нас: http://e-readers.fin...ndle-Paperwhite

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут смотрю не только метрия, но и толщины в ход пошли, сиречь диаметро она, метрия. А меж тем, не похрен ли окно, сквозь которое смотришь на мир? До некоторой степени да, но нет. Когда жарко, наличие любого кондера есть гут, а жена, какая бы она ни была, всегда своя, всегда бесплатна. Систер Адвандра меня будет бить.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь "отечественной" M-book Mini,

  • Текстовых файлов: TXT,HTML, PDF,PDB,RTF,DOC, fb2, epub;
  • Музыкальных файлов: MP3,WMA
  • Графических файлов: BMP/JPG/GIF/PNG
  • Видео файлов: RM,AVI,RMVB,3GP,FLV,MP4,VOB
  • цена~100уе http://m-book.kz/page.php?page_id=106&lang=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что мы фаллометрией занимаемся, когда все уже отмерено до нас: http://e-readers.fin...ndle-Paperwhite

Вот-вот: еще почти на 23 грамма НУК легше! :drazn:

Как было сказано - даже дети афроафриканок справляюцца одной левой.

Дык, если оне СД-карту в киндлю запихать умудрились - почто им на клавиши наклейки русские с лёгкостью не наклеить? :smile:

кстати, Kindle Keyboard еще и mp3-плеер по ходу дела...

Вот этот недостаток НУКа, увы, я обязан признать: нет у него мп3-плеера :redface: Вот у Лбука был. И у Покетбука был. А у НУКа - нет. :hlp:

Пойду смотреть цены на киндли :biggrin:

Не молодцы, конечно, в этом сегменте американы: демпинг по полной - рынок литературы меняют быстро, решительно и по самому существу.

В январе 10-го мы говорили о том, что 20% американцев пользуют e-буки. Сегодня более четверти книг в США продаются в электронном виде. А к 2014, предрекают, что каждая вторая продаваемая книга будет электронной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще ридеры рульнее те, что с WI-FI: это меня сын научил юзать халявный инет в Меге... :) Правда на монохромных дисплеях как-то не очень-то красиво странички отображаются, но если Википедию юзать, то сойдет...

А после решил дома тоже открыть доступ к Киндлу с ноутбучного WI-FI, но там такая заморочка - если стоит пароль, то Киндл ни в какую не коннектится, приходится пароль убирать... А эта проблема на Нуке решена? Не возникает запарки с сетевыми системами безопасности?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот недостаток НУКа, увы, я обязан признать: нет у него мп3-плеера :redface: Вот у Лбука был. И у Покетбука был. А у НУКа - нет. :hlp:

По мне: на ридере мп3-плеер - это маркетинговый ход. Мне лучше слушать аудиокниги с плеера или с сотки - благодаря портативности они позволяют свободно заниматься другими делами одновременно, а вот с 6-дюймовым ридером так не подвигаешься... Потому наличие МП3-плеера в ридере для меня не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр! Вчера моя дочь читала тему. И разговаривала с Вами! Очень эмоционально. Да. Не бережете Вы хрупкую децкую психику. И со мной разговаривала. Но я ничо не поняла. Я не понимаю в картах, памятях и так далее. Я просто предусмотрительно родила себе девочку. И уже она занимается всем,что связано с гаджетами. Так вот - дочь сказала, что Вы не правы. Еще она сказала, что я не права, потому что не могу ничо толком объяснить людям за киндыл. Это правда. Действительно не могу. Ну про карты и все такое я ничо сказать не могу - я не понимаю об чом Вы ваще. Могу только сказать, что киндыл хорошее книжко, там всегда есть интернет, даже там, где интернета нет (и это зогатко), за интернет этот платить не надо (что еще более удивительно), и еще киндыл поёт песни.

Да, нащот кнопок, там есть кнопки на русском языке. Я ж на флибусте по-русски книжки ищу. Эти кнопки внутри киндла. Как их дочь туда присобачила я не знаю. Я вчера хотела посмареть. Но вспомнила, что оба киндла забрала моя подруга. Прям оба. Почитать. Потому что в каждом из них более другие книжки. Хотя дочь говорила, что мы неумные женчины и что достаточно отдать один, и вообще не хотела отдавать свой киндыл. Но ей было сказано, чо она хамка и жадина, и киндыл был у ней отобран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Оказываецца удобно перелистывать большим пальцем, удерживая Киндыл в правой руке. Спасибо, Александр, за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования