Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Пока что нашел вышеупомянутые таблетки на сайте смартлэнд.кз Хочу спросить, тому же Киндлу книги надо скачать с Амазонки или можно загружать с компа через УСБ 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

заказал на ebay у ньюйоркца это.

будем подождать.

Не спится? Проблемы с поддержкой и отображением языка не будет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спится? ...
да, есть немного. ))
... Проблемы с поддержкой и отображением языка не будет проблем?
да не думаю.

есть кулибин знакомый, перепрошивка андроид-устройств его не смущает. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поисках ридера, тоже заметил нюансы, посмотрите следующие планшетники, может найдете подходящее?

FreeLander PD80 Dual Core, JXD S 7600, Build Excellent Q8 4gb, PocketBook SURFpad.

На чем нибудь остановились?! Тоже в поиске, но пока не активном. Упомянутые вами ридеры в какой ценовой категории?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем нибудь остановились?! Тоже в поиске, но пока не активном. Упомянутые вами ридеры в какой ценовой категории?!

Пока нет. Я тоже переключился с активного поиска на пассивный, цены варьируются от 15 000 до 3 0000 тыщ. тенге. Покетбук хорошая вещь, но иногда хочется поюзать в интернете, когда есть вай-фай и серый дисплей тоже со временем поднадоест, а так цветной экран портит зрение...вот не могу решится на чем остановиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем нибудь остановились?! Тоже в поиске, но пока не активном. Упомянутые вами ридеры в какой ценовой категории?!

Про первые два гаджета, упомянутые выше, не в курсе, так как даже не слышал такие названия, а вот Сюрфпад вчера получил - вещь отличная, для серфинга в инете - отличная штука, да и стоит - 15 тыщ с копейками при условии, что там Андроид 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы! Прошу не удалять мой пост, так как он не в целях рекламы, а для продвижения новых технологий у юристов дабы повысить эффективность их работы, оперативность доступа к интернету и развития культуры электронных книг.

Люди! В Акценте полноценный планшет Pocketbook A10 3G стоит 30.000 тг.

Если кто из Аты захочет взять, могу посодействовать в покупке по оптовой цене 25.066 тг.!!!

http://www.ak-cent.k...sphrase_id=4413

Подробности - в личку.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по оптовой цене 25.066 тг.!!! ...
интересно, что лучше, украинец китайской сборки, за эту цену или пиндос той же сборки за 28500? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал на ebay у ньюйоркца это.

Kindle Fire - это не совсем e-book. Вернее, совсем не e-book.

Ибуками мы, как правило, обзываем устройства, отображающие посредством экранов технологии e-ink. Основным достоинством этой технологии является визуализация информации в отраженном (а не самоизлучаемом) свете, то есть в точно таком же виде, в каком мы смотрим обычные печатные книги.

Kindle Fire оборудован LCD дисплеем - по большому счету это обычный недорогой планшет, предназначеный, в первую очередь, для Интернет-броузинга.

есть кулибин знакомый, перепрошивка андроид-устройств его не смущает. ))

Насколько мне известно, ОС в Киндль - не андроид, а какой-то подвид линукса.

Теперь хочу приобрести отдельный фонарик, который крепится к обложке, и тогда будет вообще классно.

Обязательно вбирайте осветитель на гибкой штанге.

Типа такого:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, что лучше, украинец китайской сборки, за эту цену или пиндос той же сборки за 28500? :shuffle:

Пиндос конечно лучше, но пиндос-то - ридер, а не планшет. А Покет Бук А10 3-Джи - это полноценный планшет, а равный ему планшет-пиндос будет стоить с доставкой и прочими расходами под полтинник...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, ОС в Киндль - не андроид, а какой-то подвид линукса.

Да, я тоже заметил, что какой-то странный там ОСь. Джейлбрейк я Киндылу сделал, все отлично, но что-то не нравится он мне по поведению его ОСи... Да и жена постоянно напрягается, когда я начинаю над ним всякие эксперименты проводить :) Говорит: купи себе Покетбука и мучь его скока хошь. А че Покета мучить, если он и так всеядный? Вот Киндыла и прикольно мучить, что он заточен под пиндосовские заморочки, а наш родной формат не читает... :)

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Киндыла и прикольно мучить, что он заточен под пиндосовские заморочки, а наш родной формат не читает... :)

Тупой, что ли? Как все американы по-задорнову?

А где такой продается? В Смарте?

В Сети поискать - их масса огромная. А кто такой смарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сети поискать - их масса огромная. А кто такой смарт?

Да я как-то искал фонарик для Киндыла, а они идут в исполнении на обложке, очень дорого, что-то около 85 бакинских - за такую сумму можно еще один Киндл купить, нетачевый.

И нашел одну фирму в Ате, Интернет-магазин, вернее не Смарт, а Смартланд:

http://smartland.kz/

Там такие фонарики копейки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kindle Fire - это не совсем e-book. Вернее, совсем не e-book. ... по большому счету это обычный недорогой планшет, предназначеный, в первую очередь, для Интернет-броузинга. ...
Пиндос конечно лучше, но пиндос-то - ридер, а не планшет. А Покет Бук А10 3-Джи - это полноценный планшет, а равный ему планшет-пиндос будет стоить с доставкой и прочими расходами под полтинник...
что же я купил в итоге?

прав Новокаин, надо брать отдельно планшет, отдельно ридер.

что-то чувствую себя лошарой трехмоторным. :black eye:

АдвоКот пиарщик киндловский, видать на процентах у них сидит... :unclesam::rolleyes:

А где такой продается? ...
есть хороший сайт-каталог атинских фирм алфа.кз Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прав Новокаин, надо брать отдельно планшет, отдельно ридер.

Насчет этого согласен - лучше иметь ридер на e-ink технологии, от которого глаза не болят, а отдельно планшет - для серфинга.

Но жене приятно "глянцевые" PDF-журналы, присылаемые в рассылке, читать на планшете. А вот Агату Кристи, где нет картинок, - на Киндыле... :rolleyes:

Так что, выбирать - ридер или планшет - надо исходя из того, что читаешь.

есть хороший сайт-каталог атинских фирм алфа.кз

Про альфу в курсе, просто почему-то затупил там поискать :lol:

что же я купил в итоге?

Так что же вы купили в итоге?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Акценте полноценный планшет Pocketbook A10 3G стоит 30.000 тг.

Если кто из Аты захочет взять, могу посодействовать в покупке по оптовой цене 25.066 тг.!!!

Насчет этого согласен - лучше иметь ридер на e-ink технологии, от которого глаза не болят, а отдельно планшет - для серфинга.

Я так понял, что PocketBook A 10 с E-Ink монитором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так что, выбирать - ридер или планшет - надо исходя из того, что читаешь. ...
рахмет, успокоили.
... Так что же вы купили в итоге?
заказал на ebay у ньюйоркца это.

будем подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что PocketBook A 10 с E-Ink монитором...

не совсем так: экран там - 10’’ TFT, 1024х768 рх, 262000 colors

TFT, здесь, - это Thin film transistor liquid crystal display - вариант LCD экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, киндл в любом случае приличная машинка. Но в следующий раз внимательней относитесь к выбору гаджета. Нормальный экран планшета сейчас начинается с 1280 на 800 , матрица IPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что PocketBook A 10 с E-Ink монитором...

Чтобы лучше понять объясню так: монохромные ридеры - это e-ink, а цветные - TFT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть хороший сайт-каталог атинских фирм алфа.кз

Немного в офф: Альфа во многом на помойку похожа. На ней удобно получить представление о разбросе цен и примерном наличии товара в городе, но всё-таки конкретные комплектующие при сборе компа я стараюсь выбирать на сайтах и в магазинах конкретных поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут тоже немного офф: М.Ю. задал актуальный вопрос касательно фототехники, используемой для съемки документов в условиях искусственного или недостаточного освещения (здания судов, департаментов по исполнению судебных актов и т.д.).

Может быть, отдельную тему создать?

Итак:

1) Какими фотоаппаратами пользуются юристы для оперативной съемки документов в условиях недостаточного освещения?

2) В первую очередь интересуют модели телефонов с интегрированными камерами, так как таскать с собой отдельный фотик не очень удобно.

3) На какие технологии и наличие каких параметров надо обращать внимание (бренд оптики, возможность управление вспышкой, режим макросъемки, разрешение, стабилизатор изображения и т.д.)

4) Главный критерий определения качества - читаемость документа и возможность его дальнейшего OCR-распознавания.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монохромные ридеры - это e-ink, а цветные - TFT.

Это устаревшая информация.

Есть и ридеры с цветными экранами e-ink. Первым был Ectaco jetBook Color, затем корейский Kyobo eReader и т.д.

Даже любимый вами Pocketbook анонсировал скорый выпуск цветной книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования