Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Мне почему-то тоже с планшета не нравится читать, хотя элбук вроде такое же существо.

кстати, по описанию получается, что PocketBook Basic New 613 (6.0") White надо листать кнопкой?

Минус этого ридера, в том, что отсутствует словарик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

элбук вроде такое же существо

Технология экрана, здесь, имеет принипиальнейшее значение!

Всё, что не обладает экранами e-ink, смело отнесем к планшетам, а не к электронным книгам (невзирая на то, что на них написано слово book)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что не обладает экранами e-ink, смело отнесем к планшетам, а не к электронным книгам

простите, я навязчивая и задам вопрос: что такое "экранами e-ink"? Чем они от планшетов отличаются? Я смотрела покетбуки и они были почти копией планшетников (андрод загадочный) на вид экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задам вопрос: что такое "экранами e-ink"?

Электро́нная бума́га (англ.e-paper, electronic paper; также электронные чернила, англ.e-ink) — технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге и основанная на явлении электрофореза. В отличие от традиционных плоских жидкокристаллических дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как обычная бумага, и может хранить изображение текста и графики в течение достаточно длительного времени, не потребляя при этом электрической энергии и затрачивая её только на изменение изображения. В отличие от традиционной бумаги технология позволяет произвольно изменять записанное изображение. Электронную бумагу следует отличать от цифровой бумаги.

Подробности, пожалуйста, смотрите на википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Кто пользуется электронной книгой для чтения именно книг? НПА понимаю удобно найти и прочитать что нужно. А как обстоят дела именно с книгами? Удобно? Глаза не устают? Помню в Москве в метро спустишься так у каждого электронная книга. Может и впрямь удобно? А то покупаешь постоянно книги по 2-3 тыщи, потом лежат пылятся. А с другой стороны ее как бы ощущаешь чтоли. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Remad сказал(а):

Кто пользуется электронной книгой для чтения именно книг? НПА понимаю удобно найти и прочитать что нужно. А как обстоят дела именно с книгами? Удобно? Глаза не устают? Помню в Москве в метро спустишься так у каждого электронная книга. Может и впрямь удобно? А то покупаешь постоянно книги по 2-3 тыщи, потом лежат пылятся. А с другой стороны ее как бы ощущаешь чтоли. Подскажите.

у меня Kindle Paperwhite. Уже 4-й год. Очень доволен технологией электронных чернил и внутренней подсветки, обеспечивающих комфортное чтение при любых условиях освещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2016 at 17:36, Remad сказал(а):

Удобно? Глаза не устают? 

Чтение с электронной книги удобнее,  чем бумажной. При хорошей подсветке экрана - чтение  иинк-книг более комфортно,  чем бумажных. 

Много лет использую старенькую Barnes & Noble Nook Simple Touch в кожаной обложке. К сожалению,  производитель Нука не смог выдержать конкуренции с Амазоном и то,  что он предлагает купить сегодня - "не айс". Поэтому,  в качестве запасной книги на полке лежит Киндль Папервайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PocketBook 626.

Классная вещь. С подключением к интернету и прочими прелестей обновлений и он-лайн читанием.

Батарейка какая то чудовищно живучая. Если вай фай не подключать. Одно неудобно - не могу найти чехол к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PocketBook старенькая, без интернета, но надежная и Amazon Kindle Paperwhite   уже со всякими приблудами, последняя вроде версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vit сказал(а):

Одно неудобно - не могу найти чехол к ней.

Вот, чехлы на любой вкус и кошелек: http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160519052630&isPremium=y&SearchText=case+PocketBook+626

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2016 at 19:27, Александр Чашкин сказал(а):

Не люблю я эти электронные поставки. Мне надо потрогать вещь, понять материал-мой или не мой. Удобно -неудобно и пр.

А так закажешь непонятно что.

Внес изменения - попытался зарегиться и посмотрел доставку - 35 -90 дней!!!!!! офигеть-извините. 90 дней!!! Три месяца ждать чехол. За это время я уже могу купить другую книжку. Или вообще забыть об чехле.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vit сказал(а):

Три месяца ждать чехол.

Сегодня практика показывает другие средние сроки доставки почты из Поднебесной: 18-30 дней.

Альтернатива на месте (тот же товар, но в наличии) Вам обойдется в 2-4 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
57 минут назад, Мирра сказал(а):

у меня одна читалка так и не работает. зарязазаешь, а она 37% набирает и все. 

а что за модель? Сейчас можно хорошие аккумуляторы заказать с Таобао, правда надо будет посреднику платить, но это лучше, чем с Алиэкспресса заказывать. Я теперь все с Таобао заказываю. Там в юанях оплата и получается, что намного дешевле, чем на Али. Но самое главное - качество всегда суперское.

Кстати, моему первому Киндлу уже пять лет, а аккумулятор до сих пор живой. Вот что значит америкосовское качество. А Покетбуку поменьше годков, но вроде я за ним тоже проблем с зарядкой не замечал.

Но я уже подумывал заняться поиском инфы о том, где покупать хорошие аккумуляторы на ридеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 21.07.2016 at 01:04, Burubek сказал(а):

а что за модель? Сейчас можно хорошие аккумуляторы заказать с Таобао, правда надо будет посреднику платить, но это лучше, чем с Алиэкспресса заказывать. Я теперь все с Таобао заказываю. Там в юанях оплата и получается, что намного дешевле, чем на Али. Но самое главное - качество всегда суперское.

Кстати, моему первому Киндлу уже пять лет, а аккумулятор до сих пор живой. Вот что значит америкосовское качество. А Покетбуку поменьше годков, но вроде я за ним тоже проблем с зарядкой не замечал.

Но я уже подумывал заняться поиском инфы о том, где покупать хорошие аккумуляторы на ридеры.

ой, я не знааю. Она теперь просто лежит где-то. Читаю с большого телефона самса, таб какойто. Вон Ахметова заметила, что я ругаюсь, когда мне на электронную книжку звонят. Думают, что телефон. Чайники.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования