Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Обязательно ли регистрация В ОРГАНАХ КАЗНАЧЕЙСТВА договоров заключенных с применением норм законодательства сумма которой не превышает 100 МРП ??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация обязательна, без неё договор не имеет силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть если заключен на 300 тенге ???

Регистрация обязательна, без неё договор не имеет силы.

если заключен на 300 тенге тоже регистрировать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть если заключен на 300 тенге ???

Если не хотите возиться с регистрацией, формируйте счет на оплату, договор оставьте себе на память. Т.к. соблюдение письменной формы сделки в сумме до 100 МРП необязательно, казна договор от вас требовать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите возиться с регистрацией, формируйте счет на оплату, договор оставьте себе на память. Т.к. соблюдение письменной формы сделки в сумме до 100 МРП необязательно, казна договор от вас требовать не будет.

А у нас проверяющие трактуют так что если мы объявили с применением норм ГЗ (ЭЦП итд.) тогда мы обязаны заключить договор хоть 300 тенге и зарегистрировать их в органах казначейства. хотя было письмо с Минфин что договор не превышающий 100 МРП можно не регистрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проверяющие трактуют так что если мы объявили с применением норм ГЗ (ЭЦП итд.) тогда мы обязаны заключить договор хоть 300 тенге и зарегистрировать их в органах казначейства. хотя было письмо с Минфин что договор не превышающий 100 МРП можно не регистрировать.

Не пойму, вы каким способом закупались? Если ценовками, то ревизоры правы. Вот если бы по ст. 4 Закона, то другое дело.

Изменено пользователем Орал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, вы каким способом закупались? Если ценовками, то ревизоры правы. Вот если бы по ст. 4 Закона, то другое дело.

а как же тогда статья 40 пункт 1 ГЗ???? "Если договор о гз подлежит регистрации, то он вступает в силу после его регистрации в соответствии с законодательством РК."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тогда статья 40 пункт 1 ГЗ???? "Если договор о гз подлежит регистрации, то он вступает в силу после его регистрации в соответствии с законодательством РК."

Объясните толком, каким способом были проведены закупки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора проведены по электронному ценовым предложением на портале ГЗ на сумму например 300 тенге на канц товары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора проведены по электронному ценовым предложением на портале ГЗ на сумму например 300 тенге на канц товары.

Ну тогда безоговорочно на регистрацию.

Статья 31. Организация и проведение государственных закупок способом запроса ценовых предложений

1. Организатор государственных закупок не позднее пяти рабочих дней до окончания срока представления ценовых предложений обязан разместить на веб-портале государственных закупок на казахском и русском языках следующую информацию:

...6) проект договора о государственных закупках с указанием существенных условий, в том числе технических условий.

ну и далее заключается договор и на регистрацию в казну. По-другому никак.

Стоило на портале возиться на такую сумму. Закупили бы по ст. 4 по с/ф без заключения договора и всё.

Изменено пользователем Орал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда безоговорочно на регистрацию.

ну и далее заключается договор и на регистрацию в казну. По-другому никак.

Стоило на портале возиться на такую сумму. Закупили бы по ст. 4 по с/ф без заключения договора и всё.

Ну руководства та запрещает нам по без норм ссылаясь на коруп итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тогда статья 40 пункт 1 ГЗ???? "Если договор о гз подлежит регистрации, то он вступает в силу после его регистрации в соответствии с законодательством РК."

Изменено пользователем Stat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда безоговорочно на регистрацию.

ну и далее заключается договор и на регистрацию в казну. По-другому никак.

Стоило на портале возиться на такую сумму. Закупили бы по ст. 4 по с/ф без заключения договора и всё.

я уточнил в Казначействе по г. Астана они письменно писали на свои терр управлении о том что заключенные договора до 100 МРП не обязательно регистрировать в органах казначейства. как теперь та ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уточнил в Казначействе по г. Астана они письменно писали на свои терр управлении о том что заключенные договора до 100 МРП не обязательно регистрировать в органах казначейства. как теперь та ??

Теперь так: раз закупались способом запроса ценовых предложений, то руководствуетесь статьями 30, 31 Закона о ГЗ и отправляете договор на регистрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые юристы, недавно узнал о существовании процедуры "регистрации договора в казначействе", если не затруднит, разъяснить пожалуйста что это такое, в каких случаях это делается и вообще зачем это нужно? Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые юристы, недавно узнал о существовании процедуры "регистрации договора в казначействе", если не затруднит, разъяснить пожалуйста что это такое, в каких случаях это делается и вообще зачем это нужно? Заранее благодарю!

Если вы ГУ или ГО почитайте Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы ГУ или ГО почитайте Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220

благодарю! сейчас буду читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно ли юрлицо со стопроцентным участием государства регистрировать договор заключенный по итогам закупок регистрировать в казначействе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно ли юрлицо со стопроцентным участием государства регистрировать договор заключенный по итогам закупок регистрировать в казначействе?

ТОО, АО (100 % гос- ва) обслуживает банк второго уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Стало быть государственным АО и ТОО нет необходимости где-либо регистрировать договора закупок?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало быть государственным АО и ТОО нет необходимости где-либо регистрировать договора закупок?!

нет. Но все равно вам нужно "забивать" их в портал ГЗ.

Изменено пользователем kazuya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Благодарю Вас за скорый ответ! Другой вопрос, нужно ли юрлицу доля государства в котором составляет 100% разрабатывать и утверждать собственные правила закупок или же имеет смысл регламентировать все процедуры по закупкам законом О ГЗ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за скорый ответ! Другой вопрос, нужно ли юрлицу доля государства в котором составляет 100% разрабатывать и утверждать собственные правила закупок или же имеет смысл регламентировать все процедуры по закупкам законом О ГЗ?!

в перспективе квазигосударственные организации хотят вывести из под действия Закона О ГЗ. А пока, Вы обязаны проводить закупки в соответствии с Законом о ГЗ и не как иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

в перспективе квазигосударственные организации хотят вывести из под действия Закона О ГЗ. А пока, Вы обязаны проводить закупки в соответствии с Законом о ГЗ и не как иначе.

То, что все процедуры госзакупок должны регламентироваться законом, никоим образом не опровергается. Вопрос в другом, нужно ли разрабатывать компании внутренние правила госзакупок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что все процедуры госзакупок должны регламентироваться законом, никоим образом не опровергается. Вопрос в другом, нужно ли разрабатывать компании внутренние правила госзакупок?

не нужно. По крайней мере ни о каких внутренних правилах я не слышал.В гос закупках, по моему, и так предостаточно нормативных документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования