Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

нет. Но все равно вам нужно "забивать" их в портал ГЗ.

Что значит забивать договор в портал? На что сослаться казначейство требует регистрации договора, хотя мы ТОО с 100 участием гос-ва

нет. Но все равно вам нужно "забивать" их в портал ГЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит забивать договор в портал? На что сослаться казначейство требует регистрации договора, хотя мы ТОО с 100 участием гос-ва

забивать договор в портал-означает указать его на портале ГЗ, если вы ТОО, причем тут казначейство? Вы же деньги не через них, а через банк получаете, соответственно, казначейство не имеет права требовать у вас регистрации обязательства! И, вообще, зачем вы обратились в казначейство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит забивать договор в портал? На что сослаться казначейство требует регистрации договора, хотя мы ТОО с 100 участием гос-ва

Деньги откуда и на какие цели поступили ? требуют ли они регистрации всех сделок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите. Скажите, я являюсь ИП. Выиграл тендер на сайте ГЗ способом "запрос ценовых предложений" 95 000 тг.

1. Необходимо ли мне регистрировать договор в казначействе?

2. Если в будущем буду работать в гос.организациями - необходимо каждый новый договор регистрировать там?

3. И как зарегистрировать ИП в органах казначейства (если это необходимо) и какие документы нужны?

 

Мой знакомый однажды оказывал услугу гос.учреждению, там с него потребовали оригинал свидетельства регистрации ИП и бумагу с банка об открытом счете (или как его там)... Тогда ему сказали, что один раз тебя регистрируем и больше не нужно будет т.к. ты уже внесен в их БД. Так ли это? И вообще, если Вам не сложно, объясните, как работать с казначейством, при условии, что это мой первый договор при котором я буду работать через них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Договор ГЗ подлежит регистрации в казначействе заказчиками - государственными учреждениями. Поставщики регистрацией не занимаются.

2. см. п. 1.

3. Для ввода ваших данных в ИИСК действуете также, как ваш знакомый.

Изменено пользователем Орал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Возникла следующая проблема: ТОО зарегистрировали в декабре 2014. В феврале выиграли по ценовым госзакуп, Заказчик начал регистрировать договор в казначействе. У нас запросили свидетельство о госрегистрации и справку с банка о наличии счета. Мы предоставили справку с банка и справку о госрегистрации с e-gov. В соответствии с Законом "О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств" (с изменениями на 29.12.2014) выдается документ, называемый справкой, а свидетельство выдавалось в соответствии с редакцией, утратившей силу в конце декабря 2012. При этом казначейство отказывается регистрировать договор, ссылаясь на то, что без свидетельства они не могут найти наше ТОО в своей базе.

Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ТОО когда нибудь получало уведомление о регистрации договора в казначействе?

Сейчас вместо свидетельства дают справку, это в казначействе знают. Регистрация договора обязанность заказчика. Он и должны разговаривать с казначейством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Возникла следующая проблема: ТОО зарегистрировали в декабре 2014. В феврале выиграли по ценовым госзакуп, Заказчик начал регистрировать договор в казначействе. У нас запросили свидетельство о госрегистрации и справку с банка о наличии счета. Мы предоставили справку с банка и справку о госрегистрации с e-gov. В соответствии с Законом "О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств" (с изменениями на 29.12.2014) выдается документ, называемый справкой, а свидетельство выдавалось в соответствии с редакцией, утратившей силу в конце декабря 2012. При этом казначейство отказывается регистрировать договор, ссылаясь на то, что без свидетельства они не могут найти наше ТОО в своей базе.

Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации?

​Заказчик должен подать в казначейство заявку на ввод получателя денег в Справочник получателей денег. Для этого потребуются:

      копия свидетельства/справки о регистрации (перерегистрации) юридического лица;
      справка банка о наличии банковского счета ТОО с указанием его номера.
     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие коллеги прошу подсказать если договор составлен на основании способа запроса ценовых предложении и не превышает 100 МРП нужно ли его регистрировать в органах казначейства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут способ-то разный, ЗЦП регулируется в основном Законом, БПНЗ регулируется гражданским законодательством. А закон говорит, что надо регистрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дима

Какая предусмотрена ответственность за нарушение сроков регистрации договора в территориальном органе Казначейства 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оля

Обязательна ли регистрация договора в казначестве, если идёт превышение 100 мрп, но закупка осуществляется из денежных средств КСН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования