Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оплата труда 2 раза в месяц!


Гость Лариса

Рекомендуемые сообщения

То что з/п от того, что её часто выплачивать будет быстрее "разлетаться", это мнение очень субъективное. А вот то что работник теряет доход, от недополученных денег это штука весьма объективная. Если бы работник, например, взял зп за первую неделю работы, положил её на депозит, то у него образовался бы к началу след. месяца работы, некий доход с депозита, а так, этими деньгами пользуется работодатель.

Пральна. Пусть платит каждый день. Или лучше час. Или заранее выплачивает. За месяц заранее. Или лучше за год. А лучше за десять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы работник, например, взял зп за первую неделю работы, положил её на депозит, то у него образовался бы к началу след. месяца работы, некий доход с депозита, а так, этими деньгами пользуется работодатель.

Ну это тоже очень субъективно и индивидуально.

Вот Вы, возможно умеете распоряжаться деньгами да и размер ЗП Вам позволяет депозиты откладывать.А у кого-то иначе, ЗП уходит лишь на жилье и коммунальные, тогда уж лучше когда оно суммой падает в конце/начале месяца. А кто-то просто проматывает все.

В общем, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что з/п от того, что её часто выплачивать будет быстрее "разлетаться", это мнение очень субъективное. А вот то что работник теряет доход, от недополученных денег это штука весьма объективная. Если бы работник, например, взял з\п за первую неделю работы, положил её на депозит, то у него образовался бы к началу след. месяца работы, некий доход с депозита, а так, этими деньгами пользуется работодатель.

Спасибо! Наканец-то первая здравая мысль по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это тоже очень субъективно и индивидуально.

Вот Вы, возможно умеете распоряжаться деньгами да и размер ЗП Вам позволяет депозиты откладывать.А у кого-то иначе, ЗП уходит лишь на жилье и коммунальные, тогда уж лучше когда оно суммой падает в конце/начале месяца. А кто-то просто проматывает все.

В общем, все индивидуально.

Неумение распоряжаться деньгами, это действительно субъективный, ну или как вы говорите индивидуальный фактор. А вот неполученный доход, от прокрученных денег это фактор общий и ни от чего не зависящий.

Ахметова, это же утрирование а не аргумент. Если стороны устроит выплата каждый день, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Предлагаю, установить обязанность работодателя выплачивать заработную плату работнику 2 раза в месяц!

Считаю это очень удобным для работника, обоснование этому можно найти в интернете, кстати в ТК РФ так и предусмотрено.

Подскажите как и кто может инициировать внесение изменеий в Трудовой Кодекс РК по вопросу оплаты труда?

И хотелось бы услышать ваше мнение.

Возможно админы, установят голосование, будет интересно.

Зарнее благодарю!

Статья 61

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Республики, депутатам Парламента, Правительству и реализуется исключительно в Мажилисе.

Это собственно ответ на ваш вопрос.

Что же до мнений, которые, как вы писали, будут вам интересны, то высказывать свое не буду, чтобы его не классифицировали на "здравые" и "нездравые", то есть расходящиеся с вашими, мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неумение распоряжаться деньгами, это действительно субъективный, ну или как вы говорите индивидуальный фактор. А вот неполученный доход, от прокрученных денег это фактор общий и ни от чего не зависящий.

Ахметова, это же утрирование а не аргумент. Если стороны устроит выплата каждый день, то почему бы и нет?

Пацан, не могли бы вы в данной теме установить голосование и поставиь такой вопрос: Как бы вы хотели получать зарплату: ответ 1 раз в месяц, 2 раза в месяц. Думаю что голосование расставит точки над i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Наканец-то первая здравая мысль по существу!

Ну Вы ведь не прибегали к таким аргументам)))

Да и нельзя судить о зравости мысли только по совпадению ее с Вашей.

А вот неполученный доход, от прокрученных денег это фактор общий и ни от чего не зависящий.

По такой логике и за аренду Арендодатель должен несколько раз в месяц платить, и Заказчик за услуги пр., пр., пр.

Тогда уж точно надо будет набирать дополнительно не только бухгалтеров, но и табельщиков, сметчиков и пр....

В каждой Компании будет ряд специалистов занимающихся лишь еженедельным/дневным начислением и перечислением.

Хочу заметить, что это повысит расходы Работодателя/Арендодателя/Заказчика, и, как следствие, увеличение себестоимости производимых ими работ, услуг...

В общем, буря в стакане воды.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Предлагаю, установить обязанность работодателя выплачивать заработную плату работнику 2 раза в месяц!

Считаю это очень удобным для работника, обоснование этому можно найти в интернете, кстати в ТК РФ так и предусмотрено.

Подскажите как и кто может инициировать внесение изменеий в Трудовой Кодекс РК по вопросу оплаты труда?

И хотелось бы услышать ваше мнение.

Возможно админы, установят голосование, будет интересно.

Зарнее благодарю!

Подготовьте заявление/предложение в уполномоченный орган либо проект закона о внесении изменений в Трудовой кодекс, а уполномоченный орган может принять его в качестве основы для разрабатываемого ими проекта НПА или признать дальнейшую разработку и принятие проекта нецелесообразным, в любом случае вы ответ на ваше обращение/заявление в установленные сроки получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Наканец-то первая здравая мысль по существу!
Есть мысли ваши, здравые, и иные - не здравые я так понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысли ваши, здравые, и иные - не здравые я так понимаю.

Есть мысли и ответы по существу заданного мной вопроса, а есть.... - не по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысли и ответы по существу заданного мной вопроса, а есть.... - не по теме!

а не по теме - это те, которые не соответствуют интересам ТС :idea2: :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования