Гость Dick Опубликовано 28 Ноября 2012 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2012 приводу выдержку из полученного мною документа : ... места якорных стоянок и швартовные бочки будут эксплуатироваться кораблями пограничной службы в соответствии с требованиями "Международного морского права". На сколько я знаю РК не подписывала конвенцию ООН по Международному морскому праву и правовой статус Каспийского моря официально так и не определен. подскажите пожалуйста, что имели ввиду представители данной части, когда ссылались на право применения морского права и есть ли еще какие либо другие документы регламентирующие использование ( как в данном случае - швартовных бочек, которые являются нашей собственностью) военными объектов гражданской инфраструктуры.
Нурике Опубликовано 28 Ноября 2012 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2012 (изменено) я так понял, вояки наши? если да то о каком международном праве может идти речь? думается этот момент должен регламентироваться внутренними нормами, скорее всего исходя из права собственности. Изменено 28 Ноября 2012 пользователем Нурике
_SoN_ Опубликовано 28 Ноября 2012 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2012 приводу выдержку из полученного мною документа : ... места якорных стоянок и швартовные бочки будут эксплуатироваться кораблями пограничной службы в соответствии с требованиями "Международного морского права". На сколько я знаю РК не подписывала конвенцию ООН по Международному морскому праву и правовой статус Каспийского моря официально так и не определен. подскажите пожалуйста, что имели ввиду представители данной части, когда ссылались на право применения морского права и есть ли еще какие либо другие документы регламентирующие использование ( как в данном случае - швартовных бочек, которые являются нашей собственностью) военными объектов гражданской инфраструктуры.На сколько помню, международное морское право упомянутой Вами конвенцией не ограничено, а отсутствие документа, регламентирующего правовой статус Каспийского моря, не препятствует Казахстану быть участником других многосторонних МД, в том числе регламентирующих вопросы безопасности судов. А такие насколько помню имеются в рамках IMO. Проще уточнить у самого адресата, что конкретно он имел в виду.
Dick Опубликовано 1 Декабря 2012 Жалоба Опубликовано 1 Декабря 2012 значит будет достаточно права частной собственности с данными господами при их попытке несанкционированно пользоваться нашим имуществом ? может быть сможете подсказать названия каких либо других документов (конечно кроме закона о Государственной Границе РК) регламентирующих действия данных лиц?
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти