Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Травма во время занятии...


Гость Пострадавший

Рекомендуемые сообщения

Гость Пострадавший

Приветсвую, Форумчане!

Такой случай, хожу на бокс 4 месяца, были разные тренировки все было нормально. Но в поледние 1.5 месяца тренер добавил упражнения "приседания с грузом", грузом был другой человек. Короче на плече с человеком делали приседания, в связи с этим у меня искривился позвоночник в области поясницы (снимок есть).

Вопрос: Можно ли с них требовать возмещение ущерба? Если да, то только через суд нанимая адвоката? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но не получите. Никто не заставлял Вас заниматься. Вы сами добровольно пришли и записались на секцию. Возможно Вы не размялись должным образом перед упражнением. А спорт он и есть спорт, травмы всегда присутствуют.

ЗЫ: По Вашей логике проигравший бой боксер, может подавать в суд на тренера, за то что плохо тренировал. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пострадавший

2 Пачкуале: Нет ну мы же не профи... Так для себя позаниматься. Имею в виду имел ли он право давать такую нагрузку, ведь человек не штанга нагрузка идет не равномерно.

А разминку мы всегда делаем. И что такое не должным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую, Форумчане!

Такой случай, хожу на бокс 4 месяца, были разные тренировки все было нормально. Но в поледние 1.5 месяца тренер добавил упражнения "приседания с грузом", грузом был другой человек. Короче на плече с человеком делали приседания, в связи с этим у меня искривился позвоночник в области поясницы (снимок есть).

А, что имеется и снимок до тренировки, с прямым позвоночником? Может он у вас с рождения искривлен?

И если он у вас так легко искривляется, то и выпрямляться так же должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пострадавший

2 Mik: Если это не сарказм :nunu: то отвечу . Я ходил ровно до этого осанка, спина да и вообще физ.форм. впоряде. После этих тренировок я начал ходить криво, как сколиозник со 2 ст. Тренер сказал "можешь ходить, может мышцу потянул, просто меньше нагрузок..." так ходил еще недели 2, пока не сделал снимок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. С точки зрения юриста, считаю что невозможно очень тяжело будет доказать в суде причинно-следственную связь между приседаниями и искривлением позвоночника.

2. С точки зрения человека занимающегося спортом считаю что виноваты вы сами, если чувствовали что нагрузка слишком большая надо было не делать приседания.

ЗЫ: Сам по себе тренер не заставлял вас вредить себе, он не при чем. Он лишь давал вам упражнения.

И ничего не изменилось хоть человек хоть штанга, все одинаково. В суде вы не добьетесь успеха. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Алекентий

не ребята ну вы что прям человека затравили, а у меня такое мнение - вам надо указать свой возраст, а потом период ваших тренировок, период в который вы получили травму,

для чего это нужно:

1 до 1 февраля 2012 года оказание услуг физкультурно -оздоровительных это был лицензированный вид деятельности, естественно там были требования, так вот требование к квалифицированному медицинскому сопровождению тренировок одно из главных;

2 как вы пришли в зал, требовал ли тренер справку о состоянии здоровья? и в соответствии с ней при консультации врача разработать программу тренировки

3 ваш возраст - очень важен такт для детей есть специальные нормативы сдаете их и тренерский совете или тренер определяют в какую группу вас зачислить а группы есть такие - оздоровительные, нач подготовки, учебно-тренировочные, спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства, ну как вы поняли у каждой группы своя физ нагрузка

так что не все так без успешно,

а вообще как спортсмен скажу не ходи ты к этим самоучкам, бокс это исскуство, что дает поднятие больших тяжестей в боксе - силу в статике?, ни в одной школе бокса такого не видел это же не штанга, бокс это динамика, если занятия нужны были для жизни то научись бить с переносом веса, научись чувствовать дистанцию, научись прятать бороду и смотреть на противника и не слезай с мешка и все тебе этого хватить что бы чувствовать себя уверенно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования