Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ТОП-10 самых раздражающих действий за рулём


Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот новость пришла из Германии-

Стали известны действия, вызывающие наибольшее раздражение у европейских водителей.

Соответствующий рейтинг был опубликован изданием Auto Bild. Исследование базируется на опросе, в котором приняли участие 1011 человек. Респондентам было предложено выбрать несколько действий, которые, по их мнению, больше всего раздражают во время движения.

Выяснилось, что больше всего европейцы не любят, когда соседи по потоку не держат дистанцию, тем самым настойчиво вынуждая покинуть занимаемую полосу. На такое поведение пожаловалось 86% опрошенных.

На втором месте среди наиболее раздражающих факторов оказался поворот без включенного поворотника. Это выводит из себя 74% опрошенных водителей.

А вот на третье место попали водители, пользующиеся телефоном за рулем. Несмотря на то, что отказаться от мобильника в машине не могут многие, гаджет в руках шофера вызывает раздражение 64% респондентов.

Помимо прочего, в список раздражающих факторов попали: слишком медленная езда (отметили 53% опрошенных), перегазовка на месте (41%), моргание фарами (29%), подача звуковых сигналов (27%), слишком громкая музыка (23%) и даже локоть водителя, высунутый из окна (7%). Интересно, что за многие из этих действий в Европе предусмотрены штрафные санкции, но это не останавливает автомобилистов.

В комментариях к ней масса наших людей называет и эти, и иные вещи, вызывающие желание "взять и ... пожурить" соседа по дороге.

Прошу поделиться Вашим видением того, за что очень хочется выйти из машины и выписать кое-кому "штраф лопатой по стеклу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 18-летние промокашки на крузаках, лексусах и других "крутых" машинах, на которые явно не заработали еще, зато ездят по своим правилам и курят за рулем.

2) Езда по встречке, а затем наглые попытки вклиниться на свою полосу, чаще всего даже без поворотника.

3) Выливание изо рта слюней.

4) Таксисты и автобусники, останавливающиеся прямо на полосе (хорошо еще, если справа, а не слева) и по 5 минут стоящие там же.

5) Когда едешь 40 км/ч, как указано на знаке, а сзади несутся, сигналят и фарят.

6) Гаишники, которые видят нарушения и не останавливают за них.

7) Регулировщики, будто намеренно создающие пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Даже когда едешь 70 по знаку тебе умудряются фарить и сигналить.

Я - вредная тиотка, в таких случаях не пропускаю. Включаю сзади автосмайл “Отвали“.

2) Водители, вспоминающие в последний момент, что им оказыца надо налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, когда едишь по левому ряду по Суюнбая или еще покакой улице, где знак 70 км/ч, а какой нибудь типок, но чаще всего типиха)) если можно их так назвать, едит по левому ряду 45-50 км/час. Но не это бесит а , то когда ты фариш минут так 5, потом сигналишь, а потом сразу делаешь это одновременно, а ей/ему хоть бы что.

И самый прикол, когда она/он уступает все же дорогу, а ты такой равняшься с ней/с ним (далее по тексту - оно) и оно, тебе что то шипит, и своими рученками боясь отрваться от руля пытается что то с жестикулировать))) мол типо ты не прав иди ты в ..ОПУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие типки и типихи и меня бесят, а когда пытаешься обогнать их начинают назло набирать скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водители полагающие что пешеход должен перебегать переход. Когда вижу что водитель мог проскочить передо мной, но затормозил и пропустил - показываю хоп-рахмет и ускоряюсь, а когда тупо начинают сигналить ни с того ни с сего - званяейте, неспешной походкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня бесят водители которые паркуются на тротуаре и те которые ДОЛЖНЫ при выезде со двора пропустить мирно идущего по тротуару пешехода, но не пропускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не пропускают, когда это уместно и так в даль смотрит мол не видит.

А также, когда не благодарят, когда пропускаешь. Лично из моих наблюдений этим больше грешит женский пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда впереди стоит Гаер(фоторадар), и все едут 40 км/ч при разрешенных 60 км/ч, занимая при этом все полосы и не уступая дорогу.

Когда кто то впереди едующий уступает дорогу наглым автобусникам, пытающихся вклиниться в наш ряд вперед всех.

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще когда излишне усердные водилы, едущие перед тобой начинают сбрасывать дозволенную скорость перед гаишниками и пропускать пешеходов, даже не думающих переходить дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. водители, которые видят, что не помещаются уже на перекресток и знают, что вскоре загорится красный, всё равно встанут образуя тем самым пробку;

2. водители, кот. останавливаются не включая поворотники;

3. все таксисты, без исключения (особенно не легальные);

4. первые варианты ответов MJ и Remada

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю даже. С некоторых пор дала себе установку - не раздражаться на все выходки водителей на дороге, стараюсь придерживаться данной себе самой же установки, но не всегда получается. Ненавижу, когда:

- с крайней левой полосы на перекрёстке с указателем поворот только налево, кто-нибудь проезжает прямо, подрезая тем самым тех, кто едет по полосе правее (в Алматы по Абая это очень актуально на многих перекрёстках);

- при повороте налево кто-нибудь выезжает на соседний ряд справа, преграждая тем самым проезд прямо всей полосе;

- кто-нибудь плетётся по левой полосе со скоростью 40 км/час;

- сигналят через 0,00001сек. как только загорелся зелёный свет, а ты стоишь первым на перекрёстке;

- за 10 метров до перекрёстка пытаются перестроиться с крайней правой полосы на крайнюю левую;

- и т.д. и т.д.

А вообще терпимее нужно быть, на дорогах много начинающих водителей, не все мы с самого начала ездим уверенно и правильно. Сигнал и фары в этом случае только сбивают таких водителей с толку и они ещё больше теряются.

Ещё забыла про знак с женской туфелькой на заднем стекле написать. Ужасно раздражает :)

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу женщин которые прутся переходить дорогу там где это не предусмотрено и при этом тащат за собой детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все мы с самого начала ездим уверенно и правильно.

Согласен. Но с единственным исключением- кроме меня. Я с самого начала ездил уверенно и правильно.

Это я людей не люблю и боюсь, а вот в машине (в своём личном пространстве) я себя чувствую комфортно и уверенно на 100 %. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) включающие поворот налево в самый последний момент;

2) поворачивающие налево с полосы, с которой такой поворот не разрешен;

3) дибилоиды, сигналящие в пробках. Ну вот что изменится от их гудения? да ниче! когда сочтут нужным тогда и будут пропускать в порядке очереди. че людей раздражать своим мерзким гудком?!)

Вот это вот вырубает на нет!а в остальном придерживаюсь мнения Эвитты - просто забиваю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще не все, надо составить дополнение к ТОП-10 поведение водителя вне машины... Резкии сигнал сигнализации в течении получаса,и реакция водителя нулевая... Вьезд на огороженную территорию двора... Парковка машины по дибильному закрывая вьезд во двор... Ну и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Видио не мое, но в тему

Охренеть!!! Ну это ж сразу можно всех этих водятлов за ручку - и на лишение прав! Интересно, хоть какая-то реакция у УДП на этот массовое восстание дебилов была или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования