Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Об ответственности Казпочты


Гость Ремедиос

Рекомендуемые сообщения

Гость Ремедиос

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос возник как у "потребителя услуг" (если так можно выразиться) Казпочты. Я подписалась на ежемесячные журналы. 2 журнала так и не пришло, пропали. в первый раз когда пропал журнал они мне предложили восстановить стоимость журнала за счет сотрудников отделения откуда не пришёл он, мне стало неудобно с них брать деньги и я им это простила. во второй раз в другом уже отделении (т.к. сделала переадресацию доставки на другой адрес) мне уже ничего не предложили, а просто разводят руками, мол мы не наем, ну поищем может найдётся. я говорю что теперь мне уже в декабре не нужен октябрьский журнал. что мне делать? дело теперь не в журнале а вот в таком отношении, которое можно назвать лохотроном от Казпочты - " подписывайтесь, но мы вам все равно ничего не пришлем!" посоветуйте! или хотя бы подскажите какие законы и НПА тут можно почитать?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пачкуале Пестринни, спасибо за ответ. Жалобу написала. что дальше? ответьте кто нибудь а? они (Казпочта) ведь уверенны что никто ничего не будет делать и поэтому так нагло и спокойно себя ведут. Но надо же чтоб кто то все таки преподал им урок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но надо же чтоб кто то все таки преподал им урок...

напишите первому руководителю АО "Казпочта"

http://www.kazpost.kz/ru/menedzhment-kompanii-0

Обязаны ответить и принять меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите первому руководителю АО "Казпочта"

http://www.kazpost.k...ment-kompanii-0

Обязаны ответить и принять меры.

спасибо за совет. просмотрела сайт, но там нет никаких контактов сотрудников, которые работают с такими вопросами(жалобами). написала там заявку. буду ждать ответа.

Что то и тут тишина. неужели никто не знат как быть? кроме суда, что можно еще сделать. точнее какие действия предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что решит суд, если вы не сумеете обосновать свою позицию?

Вам надо обращаться к первому руководителю АО "Казпочта", а они уже сами найдут лицо, уполномоченное на решение вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Написанные просто и понятны каждому, "Правила предоставления услуг почтовой связи", утвержденные приказом Председателя Агентства РК по информатизации и связи от "01".07.2005 г. № 210-п, - топикстартеру в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день,не могу получить посылку с сортировки уже 10 дней,!!!На сортировке в г.Алматы посылки лежат неделями!!! Посылка c № CV022039533UA отправленная из Украины (где к стати идут беспорятки) но при этом в Казахстан пришла за 3 дня,и уже с 23.02 лежит на сортировке Алматы.За 9 дней её так и не отправили и когда отправят не известно. На линии Call-Center вообще не владеют информацией и отвечают лишь бы отвязаться,то посылка отправлена 25.02,потом её отправили 3.03,но её до сих пор нет!!!

Цены на услуги подняли выше некуда!! а качество обслуживания стало ещё хуже.

Скажите пожалуйста где всёже находится моя посылка и когда я наконец её получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 4 years later...

Здравствуйте...мне отправили от заимы на казпочту

там я записала старый недействующи счет 

казпочты гаварят мне не поступили

можноию ли 

обнавить свой старый счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Полностью согласна. Безобразие как работает Казпочта, конкретно с доставкой периодики. Просто жуть. Денег от них не дождешься на возврат за выписанное, но не полученное издание. Издательства закрыты, журналов нет и денег нет??? Что делать и как на них воздействовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Воздействуйте законными мерами - в судебном порядке взыщите сумму за выписанную но не поставленную печатную продукцию. Основанием будет договор, заключенный между сторонами. До обращения в суд - предъявите им в письменном виде претензию, зарегистрируйте как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Валентина _шахтинск

Здравствуйте..! Подскажите пожалуйста,  что делать..? Каз почта потеряла посылку.., как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования